Ясельный малыш и мамина работа - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:44     #101
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы! Главное, что это возможно!
В некоторых садиках коляски оставлять не разрешают, так как их пожарники штрафуют...в общем запрещено коляски держать под лестницей.
Старый 13-03-2009, 22:58     #102
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
В чем плюс не поняла. Там в саду ребенок находится 3-4 часа в сутки, их там не кормят и они там не спят. Чем необходимым он обеспечен?
Полный бред!!! Откуда у вас такая информация?? Могу сказать точно про свою двоюродную сестру, которая живет в Эстонии, так она ребенка отвозит в сад к 8-ми и забирает его только около 6-7 вечера, т.к. сама работает и даже летом!!!! (единственное 1 месяц отпуска, но все равно этот месяц оплачивается, как если ребенок ходит, потому как за ним остается место). А про обеспечение имела ввиду, что у них не надо как в наших садах, покупать пылесос/посудомойку/рабочие тетради/книги и все остальное прочее, чем сад должен быть обеспечен за счет государства, может быть только в начале года приносят каждый свои кисточки/фломастеры/карандаши по списку как у нас.
Старый 13-03-2009, 23:02     #103
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Полный бред!!! Откуда у вас такая информация?? Могу сказать точно про свою двоюродную сестру, которая живет в Эстонии, так она ребенка отвозит в сад к 8-ми и забирает его только около 6-7 вечера, т.к. сама работает и даже летом!!!! (единственное 1 месяц отпуска, но все равно этот месяц оплачивается, как если ребенок ходит, потому как за ним остается место). А про обеспечение имела ввиду, что у них не надо как в наших садах, покупать пылесос/посудомойку/рабочие тетради/книги и все остальное прочее, чем сад должен быть обеспечен за счет государства, может быть только в начале года приносят каждый свои кисточки/фломастеры/карандаши по списку как у нас.
Да, я тоже слышала, что в Германии 3-4 часа ребёнок в саду... А Эстония, на мой взгляд, это не совсем ЕС
Старый 13-03-2009, 23:12     #104
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Детские сады это наследие социализма. И в Европе детские сады есть в странах бышшего соц.лагеря. Напрмер в Германии - в бывшем ФРГ садов, в нашем представлении, нет, а бывшем ГДР есть. И создавались сады для того, что б совесткая женщина могла учавствовать в производстве и выполнять пятилетние планы. Вызвано это было необходимостью, так как в послевоенные годы мужчин было мало, кто погиб, кто инвалид. Поэтому активно работали женщины. Моя подруга в Америке работу не прекращала ни на один день, но у нее есть возможность работать на дому. Вызвала маму. А когда у мамы заканчивается виза и ей приходится уезжать нанимают няню. Ее свекровь живет в том же городе, но с реббенком не сидит, так как в американском понятии бабушка и няня понятия абсолютно разные.
Старый 13-03-2009, 23:22     #105
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Полный бред!!! Откуда у вас такая информация?? Могу сказать точно про свою двоюродную сестру, которая живет в Эстонии, так она ребенка отвозит в сад к 8-ми и забирает его только около 6-7 вечера, т.к. сама работает и даже летом!!!! (единственное 1 месяц отпуска, но все равно этот месяц оплачивается, как если ребенок ходит, потому как за ним остается место). А про обеспечение имела ввиду, что у них не надо как в наших садах, покупать пылесос/посудомойку/рабочие тетради/книги и все остальное прочее, чем сад должен быть обеспечен за счет государства, может быть только в начале года приносят каждый свои кисточки/фломастеры/карандаши по списку как у нас.

Бедная Эстония никак не может избавится от "пережитков прошлого", поэтому там все еще много от СССР, в том числе и нормальное дошкольное воспитание. Этот полный бред, как Вы выразились, в Германии, Италии, Испании и Франции, где живут мои институтские друзья, родственники и друзья детсва. Мамы работать не могут. О больничных вообще молчу, их там просто напросто нет.
Старый 14-03-2009, 00:17     #106
Еленушка
Элита
 
Профиль Еленушка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщения: 1 518
Еленушка отсутствует


Девочки, с чего вы взяли что Европе нет детских садов, еще как есть. Моя сестра троюродная как раз работает в Норвегии в детском саду, правда детский сад часный. Сад работает с 7 утра до 4 дня. Детей берут с 3 месячного возраста. Кстати такой график работы соответсвует графику работы взрослых в том местечке, где находится данный садик. Но родители многда задерживаютя, за переработок васпитателям доплачивают
Старый 14-03-2009, 00:30     #107
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я очень редко с сыном сижу в свои рабочие дни папа сидит или сестра моя или бабушка. Но я работаю 3 дня в неделю.
Старый 14-03-2009, 15:49     #108
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышала, что в Германии 3-4 часа ребёнок в саду... А Эстония, на мой взгляд, это не совсем ЕС
Еще как ЕС и даже с 2004 года

Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Бедная Эстония никак не может избавится от "пережитков прошлого", поэтому там все еще много от СССР, в том числе и нормальное дошкольное воспитание. Этот полный бред, как Вы выразились, в Германии, Италии, Испании и Франции, где живут мои институтские друзья, родственники и друзья детсва. Мамы работать не могут. О больничных вообще молчу, их там просто напросто нет.

не поняла вашего выражения про Эстонию в смысле почему бедная конкретно?? и уточните пжлста про сад в каком именно понимании идет речь до 3-х лет или после?? Потому как если брать в пример остальные страны вышеперечисленные, то я считаю, что там можно прекрасно жить и на пособие, т.к. там государство обеспечивает в этом плане мамашек, а с 3-х вроде нормальные полнодневные сады, по крайне мере в Германии.
Старый 14-03-2009, 22:23     #109
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто в ясли малышей на колясках возит. Эта коляска потом где хранится, если надо сразу на работу ехать? Или пешком идти надо? А если ясли далеко?
Мы ходим пешком, НО я часто вижу коляски пристегнутые под лестницей в садике!
Старый 18-03-2009, 14:51     #110
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


К сожалению через это все проходят,мы идём в сад осенью,тоже переживаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.