Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:56     #1201
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
У нас загвозка в том,что соседка нам ничего не продаст.....поэтому 2 субсидии(муж и сын)нам роли не сыграют(тем более,что они действительны год)...у соседки 2 комнаты общей площадью 28 метров....поэтому нам в любом случае очень тяжело будет их выкупить(,даже если бы она и пошла к нам на встречу

Для нас один вариант.что соседке дадут жилье,а ее комнаты предложат нам по сниженной стоимости...Но мне кажется это нереально...её мама стояла на очереди,потом эту очередь переписали на нее....и все равно ничего

Может кто-то знает,а есть где-нибудь эта база льготной очереди на получение жилья?Может ей предлогают жилье, а она отказывается....может ей вообще нравится жить с нами...Можно это как-то узнать??????
Сниженная стоимость это не три копейки. Т.е рассчет такой Цена1кв.м. (в лучшем случае 44тыс.руб)*28кв.м.=1 232 000 руб. и это без учета МОП, а теперь если комнаты будут принадлежать городу и Вы стоите на очереди более 30 лет, т.о. можно будет воспользоваться максимальным понижающим коэффициентом в 70%, т.о. стоимость выкупаемых комнат составит около 370 000 руб.+стоимость МОП (около 150 000 тыс). И это все в лучшем случае.
А так придется выкупать по рыночной цене.
Соседка может стоять на соц.очереди, т.к. жители коммуналок принимаются на учет вне зависимости от метража. Так же соседка может стоять на какой-нибудь другой программе (не расселения) и, соответственно, получить по данной программе жилье. Например есть программа "Предоставление жилья льготным категориям граждан", может ваша соседка имеет отношение к данной программе.

А поговорить с соседкой? А так вы фих что узнаете и на программу расселения без её участия не встанете.
Ну или сходить на прием в райжилобмен, может они что посоветуют для разруливания Вашей ситуации.
Старый 10-03-2009, 16:44     #1202
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Сниженная стоимость это не три копейки. Т.е рассчет такой Цена1кв.м. (в лучшем случае 44тыс.руб)*28кв.м.=1 232 000 руб. и это без учета МОП, а теперь если комнаты будут принадлежать городу и Вы стоите на очереди более 30 лет, т.о. можно будет воспользоваться максимальным понижающим коэффициентом в 70%, т.о. стоимость выкупаемых комнат составит около 370 000 руб.+стоимость МОП (около 150 000 тыс). И это все в лучшем случае.
А так придется выкупать по рыночной цене.
Соседка может стоять на соц.очереди, т.к. жители коммуналок принимаются на учет вне зависимости от метража. Так же соседка может стоять на какой-нибудь другой программе (не расселения) и, соответственно, получить по данной программе жилье. Например есть программа "Предоставление жилья льготным категориям граждан", может ваша соседка имеет отношение к данной программе.

А поговорить с соседкой? А так вы фих что узнаете и на программу расселения без её участия не встанете.
Ну или сходить на прием в райжилобмен, может они что посоветуют для разруливания Вашей ситуации.

Огромное спасибо за консультацию...и всем кто откликнулся

На очередь сын с мужем встали меньше года....Соседка с нами не разговариваетОна по-моему считает что вокруг нее одни враги(

Я думала, что комнаты ее заберет город, взамен за однюшку, а нам как нуждающимся разрешат выкупить их по госсударственной стоимости.Плюс мы хотим встать в программу"Расселение коммунальных квартир"плюс там еще 2 субсидии...Ну и плюс какой-нибудь маленький кредит,может мы бы и осилилиПросто так 2 ее комнаты на Петроградке стоят примерно 3.500.000 р и это для нас конечно не вариант

,
Старый 10-03-2009, 19:57
ответ для Жена лыжника на сообщение "Огромное спасибо за..."
    #1203
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста,а что это за рассчет в 44тыс.руб*28кв.м.=1 232 000 руб. и это без учета МОП
44 тысячи это какая-то госсударственная расценка?И при расчете нигде не учитывается общая стоимость?Только жилая?
Просто сейчас, по неподтвержденным данным, субсидия будет рассчитываться по 44тыс.руб. за м2, т.е. субсидии из первого поста будут урезаны более чем в 2 раза.

А так, по правилам, конечно же расчитывается доля=комнаты+часть МОП. Просто это я к тому, что город по заниженной стоимости продает только махровым (т.е. тем кто на очереди долго-долго) очередникам, а так по рыночной цене.
Старый 10-03-2009, 20:46     #1204
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
aРасчет субсидии на очередника.
Стоимость кв.м.*18 кв.м.*30%
По последним данным с полей стоимомть кв.м. ~100 тыс.руб, т.е. субсидия на одного очередника составляет ~541 000 руб.
на 15/12/2008 г. субсидия на очередника составляет 513 тыс. руб. , понизилась однако
На 16/01/2009 г. стоимомть кв.м. ~91 тыс.руб, т.е. субсидия на очередника составляет 496 тыс. руб, понизилась однако
На 19/02/2009 г. стоимомть кв.м. 90.370р, т.е. субсидия на очередника составляет 488.000р
Пока субсидии не выдают, но программа работает. В ЖК сказали, что в марте начнут выдавать первые субсидии.

Ну пока вроде так, если что поправляйте…
Скажите, пожалуйста, 488 тыс. руб - это то, что год назад около 800 тыс. руб. было? Почти в два раза понизили??? Если мы участники программы "молодёжи доступное жилье", размер субсидии такой же?
Старый 10-03-2009, 21:05     #1205
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Просто сейчас, по неподтвержденным данным, субсидия будет рассчитываться по 44тыс.руб. за м2, т.е. субсидии из первого поста будут урезаны более чем в 2 раза.

А так, по правилам, конечно же расчитывается доля=комнаты+часть МОП. Просто это я к тому, что город по заниженной стоимости продает только махровым (т.е. тем кто на очереди долго-долго) очередникам, а так по рыночной цене.
Спасибо огромноеПошла с конца топика в начало немного разобралась.

Только мне немножко начинает казатся,что нам ничего не светит...соседке мне кажется врят ли чего дадут, при условии что она получает з/п 15000-20000 р и имеет 2 комнаты общей площадью 28 метровпри этом она с нами борется за каждый см МОП ..как я устала

В старости напишу мемуары"жизнь в коммунальной квартире"
Старый 10-03-2009, 21:06     #1206
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Вот выдержки из последних двух передач "Диалог с городом" (с Матвиенко), из них я опять в очередной раз могу сделать вывод, что размер субсидии снижается и что 17 марта на заседании Правительства по нам, также как и по молодежной программе могут быть приняты документы как будут считать квадратный метр.

Вопрос: У меня такой вопрос: будут ли, будет ли в 2009 году в связи с экономическим кризисом работать программа расселения коммунальных квартир?
ГУБЕРНАТОР: Все жилищные программы, принятые городом, остаются. Это и «Молодежи – доступное жилье», и «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Расселение коммунальных квартир», «Жилье бюджетникам», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования». И раз вопросов по жилищным программам много, значит, люди поверили в эти программы. Люди увидели, что они реально работают. За полтора года программами воспользовалось более 8 с половиной тысяч петербургских семей. Это достаточно хороший показатель. И сохранить их – наша обязанность, поскольку для города, повторюсь, квартирный вопрос – это действительно один из самых острых, это вопрос номер один.
Но объем помощи со стороны города несколько уменьшится. Логика здесь точно такая же, как и при сокращении бюджета в целом. Мы исходим из того, что кто может работать, а позже мы об этом поговорим, должен активно участвовать в улучшении своих жилищных условий при поддержке города. О тех, кто работать не может, я имею в виду, в первую очередь, социально незащищенные категории населения города, конечно должна заботиться власть.
Для нас строительство жилья, улучшение жилищных условий – это задача номер один, с учетом ее остроты в городе. Основа выполнения наших жилищных программ – это строительство нового жилья за счет бюджета. И продолжая тему пяти успешных лет, я должна сказать, что мы не зря наращивали темпы строительства. В 2008 году за счет бюджетных средств мы ввели в строй 354 тысячи квадратных метров жилья, это тоже хороший показатель. И при всех наших сложностях мы планируем в текущем году ввести в эксплуатацию за счет бюджета уже 441 тысячу квадратных метров. В результате, квартиры и безвозмездные субсидии останутся примерно на том же уровне, и мы сможем продолжать все наши программы. В том числе и субсидии категориям, которым положено по нашему городскому законодательству."

Из другого последнего выпуска:
Вопрос: «Наша семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года, в двухкомнатной квартире прописано 7 человек. На приеме в жилищном отделе сказали, что я подпадаю под программу "Молодежи – доступное жилье", и надо срочно принести документы. Когда я принесла документы, то оказалось, что документы уже не принимают».
Еще вопрос:. «Почему остановились выплаты по программе "Молодежи – доступное жилье"? Не выплачиваются фактически полгода, и уже перенесена январская комиссия этого года. Когда возобновятся выплаты»?
Вот, два конкретных вопроса: почему не принимают документы и когда возобновятся выплаты?

ГУБЕРНАТОР: Да, я, безусловно, на них отвечу. Программа «Молодежи – доступное жилье» оказалась супер-востребованной. Мы даже не ожидали, что она будет пользоваться таким спросом.
В 2007 году 337 молодых семей получили квартиры по этой программе, в прошлом году – уже 1060, то есть, тысяча молодых семей, а желающих на сегодня уже более 7 тысяч. Осенью мы раздали все, что было запланировано на 2008 год. В связи с некоторыми изменениями стоимости жилья, устанавливаемой Министерством регионального развития, для изменения наших нормативных актов, действительно, несколько месяцев не принимались документы и не выдавались субсидии.
17 марта на заседании Правительства будут приняты, уже с учетом решения, которое приняло Министерство регионального развития, нормативные акты, и уже в марте возобновятся выплаты и прием заявлений всех, кто имеет право и подпадает под эту программу.
Несмотря на, действительно, сложности, мы сделаем все для того, чтобы объем предоставляемых квартир молодым семьям в этом году был не ниже, чем в предыдущем году.
Конечно, это не бесплатное жилье, но и не должно быть бесплатного жилья для здоровых, дееспособных молодых людей. Это ведь не ветераны, не инвалиды, не многодетные семьи, но мы реально делаем это жилье доступным для молодых семей. Более того, город пошел на встречу многочисленным пожеланиям молодых семей и увеличил возрастной ценз участников программы с 30 до 35 лет. Так что, пожалуйста, обращайтесь все, кто нуждается в улучшении жилищных условий, в Жилищный комитет, в районы, и мы будем дальше продолжать развивать эту программу.
Старый 11-03-2009, 10:53     #1207
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, 488 тыс. руб - это то, что год назад около 800 тыс. руб. было? Почти в два раза понизили??? Если мы участники программы "молодёжи доступное жилье", размер субсидии такой же?
Да не было ни когда на очередника 800 тыс., на одинокого человека там несколько расчет другой.
В 2008 году было около 500 тыс. (это был максимум), сейчас ожидается около 250тыс.
Старый 13-03-2009, 19:42     #1208
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Вчера заскочила на выставку-семинар "Жилищный проект", задала вопрос представителю Горжилобмену, что с субсидиями по программе Расселения коммуналок, как их будут рассчитывать и когда вообще комиссии и выплаты будут.
Ответ был такой: Известно по поводу программы будет после 20 марта (когда начнется финансирование, когда будут собираться комиссии), после этого срока можете задавать вопрос туда, куда Вы отдавали документы. Пока на финансирование проекта денег не выделено, поэтому ничего и не выплачивается. Как только будут деньги программа будет работать.
На вопрос- как будет рассчитываться субсидии - сказали, что этот вопрос пока не решен, они естественно в курсе что говорил и губернатор и председатель Жил. комитета Лукманов, но пока доки никакие не подписаны, так что они не могут сказать пока как будет считаться размер субсидии.

Также на сайте Жил. проекта я задала точно такой же вопрос:
Вопрос № :
Ольга
текст: Здравствуйте! Хотелось узнать, когда возобновятся комиссии по программе "Расселение коммунальных квартир" и как будет рассчитываться квадратный метр по данной программе (по рыночной, как было раньше или на основании показателя, спущенные сверху Минрегионом – 44т руб/кв. м). Вообще формула расчета будет прежней? Спасибо.
Ответы:
Отвечает директор Центра Жилищного Кредитования Ирина Забродина:
Уважаемая Ольга! Возобновлено заключение договоров Жилищного комитета с участниками программы будет после того, как Правительство Санкт-Петербурга и Жилищный Комитет города определят объем финансирования программы на 2009 год. Условия расчета социальных выплат будут, вероятно, также зависеть от объема финансирования на текущий год. Более подробную информацию можно будет получить в Администрации своего района в начале 2-го квартала.
Старый 13-03-2009, 21:48     #1209
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Мне по телефону в райжилобмене тоже ничего про размер субсидии не сказали...
Ждем-с, 20 марта
Старый 13-03-2009, 22:44     #1210
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Я вчера ездила в жилищный комитет, мне назвали сумму 240 т.р. на человека, но то же не точно. Сказали что 99% будет именно так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.