Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2006, 04:43     #91
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


В Ванкувере цены на недвижимость ОЧЕНЬ высокие. Тут недавно передачка была как раз б этом. Так вот дома, которые в нашем городе стоят тыс. 150-200 в Ванкувеере стоят от 500 тысяч и выше. Но у нас город маленький (хотя и рядом со Штатами) и цены на недв. довольно низкие. В среднем, домик можно тысяч за 80-120 купить (в хорошем состянии). В хорошем районе и приличный дом: тыс. 150-200. А если постараться, можно купить дом (2-4 комнаты) и за 40-50 тысяч, правда, потом ещё ремонт будет стоить тыс. 15-20.

В больших городах цены будут выше. В Торонто, я думаю, будут за 200 тысяч (мин.), но, согласно передаче, дешевле Ванкуверских.

Cheriе, про образование я потом напишу.
А для новоприбывших иммигрантов есть хорошие прогаммы для покупки жилья.
Старый 17-12-2006, 11:46     #92
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


А ка вы уезжали? Я в том смысле, что с собой брали. Понятно, что сковородки-терки с собой не повезешь. Там семейные фотографии, детские игрушки? Но хотелось бы более подробнее. А у вас в России что осталось? Квартиры продавали или нет?

И наверное самое главное: что делать если не знаешь язык? Реально ли перебраться? Я как-то и на курсы ходила и в университете учила, но сейчас реально понимаю, что не знаю ничего. Ну может как дела еще спрошу
Старый 17-12-2006, 12:27     #93
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Лена, спасибо. И еще про программы по покупке жилья....вдруг чего не знаю (можешь ссылку дать :-)) на интернет)

Мы уехали по иммиграции. С собой - одежда, игрушки на первое время, книжки ребенку и мужу по программированию (только самое необходимое), 2 чашки :-), мелкому посуда и кое-что из еды (в основном ребенку банки всякие герберовские), ну там фотокамера, ноутбук...много ведьне получится (только 2 чемодана по 25 кг на человека и на ребенка 10 кг + ручная кладь - это очень мало, поверьте, когда начнете собираться). Даже семейные фото все оставили (в след. году бабушки привезут все, там еще чемодана 4 наверное).

Квартиру не продавали. В России остались наши 2 бабушки, по которым скучаем и они живут в своих квартирах :-) Это все. И еще несколько друзей.

Язык - это ваше все :-) Здесь он учится быстрее. Есть бесплатные курсы по языку с носителями естественно. Но лучше хоть как-то его знать. Чем лучше знаешь - тем быстрее процесс владения языком идет. И как работать идти, если языка не знаешь? Но тут некоторые (китайцы и корейцы в основном) приезжают с очень приличными суммами денег, покупают дома и ходят на курсы по языку неспеша...все зависит от финансов.
Старый 17-12-2006, 12:27     #94
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


да, цены на жилье, у нас очень высокие, наверное самые высокие во всей Канаде :-((
Старый 17-12-2006, 17:05     #95
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Лена, спасибо. И еще про программы по покупке жилья....вдруг чего не знаю (можешь ссылку дать :-)) на интернет)

Не дам , нету. Можно непосредственно в банках узнавать. У них там и буклеты разные с информацией. А также банк, в котором вы обслуживаетесь присылает различую инфу. Я знаю, потому как когда мы брали кредиты на дом - видели. Но воспользоваться этими программами мы сами не могли, поэтому в детали не вдавались. Знаю только, что есть.
Старый 17-12-2006, 17:06     #96
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
И наверное самое главное: что делать если не знаешь язык? Реально ли перебраться? Я как-то и на курсы ходила и в университете учила, но сейчас реально понимаю, что не знаю ничего. Ну может как дела еще спрошу
Ну походите перед отъездом на какой-нибудь интенсив, где разбалтывают скорее, чем учат языку. С любым уровнем - первое время у Вас будет ощущение, что языка Вы совсем не знаете, ничего не понимаете (не думаю, что в этом смысле Канада от США сильно отличается), но зато все знания довольно быстро активируются - будет повод погордиться собой: как много Вы оказывается знаете. Курсы языковые требуют времени (а в США действительно хорошие - еще и денег), так что лучше бы побольше взять в России. Удачи! У Вас все получится!
Старый 17-12-2006, 17:33     #97
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
А ка вы уезжали? Я в том смысле, что с собой брали. Понятно, что сковородки-терки с собой не повезешь. Там семейные фотографии, детские игрушки? Но хотелось бы более подробнее. А у вас в России что осталось? Квартиры продавали или нет?

И наверное самое главное: что делать если не знаешь язык? Реально ли перебраться? Я как-то и на курсы ходила и в университете учила, но сейчас реально понимаю, что не знаю ничего. Ну может как дела еще спрошу

О том, как уезжали я, и не только я, писала (и довольно подробно) в "Давайте знакомиться". Повторю: уезжала (да и сейчас нахожусь) по студенческой визе.

В России была квартира, которую продали через год, чтоы именть средства на down-payment (первичный платеж). Так что теперь мне, собственно, и возвращаться особо некуда.

Если язык не знаешь - можно уехать все равно. Все завсит от того, по какой программе. Например, по той же профессиональной иммиграции быть не основным заявителем, а супругой. Язык в данном случае не будет необходимостью и никакой особой роли в набирании очков не сыграет. А вот приехав сюда, будет уже сложнее вписаться. Тем не менее, действительно, существуют бесплатные программы для иммигрантов для изучения языка.
Старый 17-12-2006, 17:53     #98
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Лен, напиши еще про образование, чего знаешь.
В соседнем топе есть тема, но там все про США, а от Канады оно может сильно отличаться.

Про деньги на поступление в Универитет - не поняла, если честно. Здесь же везде нужен аттестат с оценками за школу 12 Grade (и на что-то действительно хорошее можно поступить имея только A, так при чем тутденьги? ну плюс еще деньги нужно платить - это да). Поясни плиз.


Что я имела в виду (вполне возможно, что мы в принцуипе говорили об одном и том же ). Образование (высшее) тут платное, как таковое. Другое дело, КАК и КАКОЕ.

Стомость обучения зависит от Университета. Например, обучение в Мичинганском Университете (Энн Арбур) будет раза в 2 дороже аналогичной программы в др. унивесритете (тоже неплохом), например, в Лондоне (Канада). Но и диплом все же будет "покруче". Деньги на обучение либо откладываются родителями, либо берется ссуда в банке, либо получается стипендия. Вот для получения последней и нужны хорошие оценки в аттестате (особенно, если у родителей заработок в принципе позволяет оплачивать обучение). То есть при наличии среднего балла (или хотя бы 30-40%), например А - стипендию получить несложно. Вот для улучшения этого среднего балла (например, с В на А или с В- на В+) и приглашаются (иногда) репетиторы. Но не "для поступления", а для "улучшения оценки".

Резюме могут рассылаться во множество университетов и какой-нибудь может принять и "на что-то хорошее" со средним баллом в В.

С "С", конечно, поступить в университет сложно. Но, как прпавило, люди со средним баллом в С и не стремятся получать ВО .

Да! есть ещё вариант поступления в Университет с получением стипендии. Ребенок спортсмен. Его приглашают представлять какую-либо спортивную команду в замен чего он получает возможность учиться.
Старый 17-12-2006, 19:49     #99
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


На самом деле все зависит от города, в который вы соберетесь. У нас квартиры съемные в среднем по 1200. Можно снять комнату за 500, бачелор за 600-800, в зависимости от района.
Старый 17-12-2006, 19:55     #100
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
На самом деле все зависит от города, в который вы соберетесь. У нас квартиры съемные в среднем по 1200. Можно снять комнату за 500, бачелор за 600-800, в зависимости от района.

Ася, а эти цены включают utilities? Вообще, что входит в эту стоимость: телефон, интернет и т.д.?


А вообще, все, действительно, от города зависит и от его возможностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.