Как попроще сделать справку для бассейна? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:44     #21
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


У нас на Петроградке и в детской поликлинике и во взрослой поликлинике вообще платные услуги отсутствуют. Ничего нельзя платно сделать ни анализы, ни к врачу сходить. Для платных услуг есть хозрасчетная поликлиника, наверное еще с советских времен такой порядок сохранился. Когда переехала с Просвета долго не могла привыкнуть, что за ЭКГ для ребенка не надо платить
Получается что в одних поликлиниках одни правила, а в других другие? Но такого не может быть, страховые компании одни и те же! Я думаю есть все основания настаивать на бесплатных справках, это просто вымогательство
Старый 13-03-2009, 20:46     #22
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


В нашей пол-ке берут деньги за справки в любые организации (бассейн, муз.школу, в секции ). Только справка в сад бесплатно.

Справку в бассейн брали у участковой, без очереди, платно
Старый 13-03-2009, 21:04     #23
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Справки для бассейна - платные на том основании, что врачу этот визит под этим "соусом" страховые как правило не оплачивают - это же не медицинские основания (если, конечно, посещение бассейна не прописал врач). Правда, наша золотая участковая выдавала нам бесплатно, но что она там у себя в стат-талоне писала, я не уточнила, хотя однозначно знаю ,что не про справку в бассейн.

А что за басик у вас такой? Мы и на меня и на ребенка без проблем, очередей и гемороя за 150 рублей на нос делали у медика при самом бессейне.
Старый 13-03-2009, 21:16     #24
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


У нас похоже самая дорогая поликлиника. 100 руб. анализ, 100 ру. справка. 76 полклиника на ак.Байкова
Старый 13-03-2009, 23:23     #25
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Получается что в одних поликлиниках одни правила, а в других другие? Но такого не может быть, страховые компании одни и те же! Я думаю есть все основания настаивать на бесплатных справках, это просто вымогательство
Я уже выше писала, что звонила в страховую компанию и уточняла у врача-консультанта. Мне был дан четкий ответ, что выдача справки для бассейна не входит в ОМС, поэтому она может быть выдана только платно.
Старый 13-03-2009, 23:28     #26
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что звонила в страховую компанию и уточняла у врача-консультанта. Мне был дан четкий ответ, что выдача справки для бассейна не входит в ОМС, поэтому она может быть выдана только платно.
Справка понятное дело платно,а приём врача почему платно ..не понимаю..
Старый 13-03-2009, 23:34     #27
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Справка понятное дело платно,а приём врача почему платно ..не понимаю..
Нет, сам прием бесплатный, конечно.
Старый 13-03-2009, 23:46     #28
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
У нас похоже самая дорогая поликлиника. 100 руб. анализ, 100 ру. справка. 76 полклиника на ак.Байкова
Это у нас ,похоже, самая дорогая поликлиника. 270 руб. справка, 120 руб. анализ. Поликлиника 7, на ул.Кустодиева. Выборгский район.
Старый 14-03-2009, 00:56     #29
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Справка понятное дело платно,а приём врача почему платно ..не понимаю..
толи я от жизни отстала... толи что... о каких оплатах идет речь? почему справки платные??? я в шоке!!! мы брали в садике у мед.сестры - обычная справка о здоровье+ выписка по энтеробиозу. все бесплатно.
И еще хочу сказать - может быть не в тему, но у меня есть страховой полис, у моего ребенка тоже есть полис, и я плачу налоги! платить за какие-то справки в поликлинике принципиально не стану, если понадобится пойду на принцип, не потому что денег жаль, а потому что -"с чего вдруг???"
Старый 14-03-2009, 09:58     #30
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
толи я от жизни отстала... толи что... о каких оплатах идет речь? почему справки платные??? я в шоке!!! мы брали в садике у мед.сестры - обычная справка о здоровье+ выписка по энтеробиозу. все бесплатно.
И еще хочу сказать - может быть не в тему, но у меня есть страховой полис, у моего ребенка тоже есть полис, и я плачу налоги! платить за какие-то справки в поликлинике принципиально не стану, если понадобится пойду на принцип, не потому что денег жаль, а потому что -"с чего вдруг???"
У нас в садике написано объявления: медсестра справок для бассейна не выдает, обращайтесь к участковому врачу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.