Посоветуйте межкомнатные двери, пожалуйста - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:49     #11
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


А что такое "доборы"?
Старый 13-03-2009, 14:55
ответ для Нянькина мама на сообщение "А что такое "доборы"?"
    #12
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
А что такое "доборы"?
доборы - это такие специальные планки, которые ставятся в том случае, елси коробка меньше по размеру чем толщина стены. Если стены из газобетона - то доборы будут по любому.
Старый 13-03-2009, 15:05     #13
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
У меня стоят белорусские двери belwoodoors. Наполеон, шпон дуба. Массив-шпон. http://belwood.ru/catalog/1/2.html Наличники, коробки тоже массив-шпон. Обошлись 4 двери (2 со стеклом, 2 глухие) в 35000 с коробками, наличниками, фурнитурой, ручками, установкой. Качество нра. Контора вам не актуальна, ибо в Сосновом Бору находится. Но наверное в Питер тоже кто-то возит.
Вот Вы пишите - а я вот специально позвонила в ФИрму, которая торгуетэтими дверями.
Весь поганаж из МДФ.
Не верите - позвоните сами - http://**********/yandsearch?text=bel...1&stpar4=%2Fs1

Такую дверь надо очень аккуратно устанавливать, без гвоздей, и без шурупов - все на пену и клей. Но петли, которые прикреплены - они тоже долго ен протянут. а елси Вас зальют соседи - то все - разбухнут.

Вот у меня через Пристиж, который массив еще был - лилась вода - прямо из стыков двери с коробкой - как из ведоа - стоят - как новые.
Старый 13-03-2009, 15:57     #14
Anier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 50
Anier отсутствует


Мастер ставил при мне. В разрезе и в высверленых отверстиях, и наличники, и коробки - дерево со слоем шпона. Еще остатки есть, могу на разрез сфоткать. Доборники - дсп плотное со слоем шпона (но они не белорусские, их мне на фирме подобрали по цвету, т.к. надо было 2 досточки всего). Отверстия под замки и ручки при мне выпиливались и подрубались стамеской - дерево.
Да, одна двери подрезалась на сантиметр из за перепада пола - в разрезе дерево.
Старый 13-03-2009, 16:05     #15
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Мастер ставил при мне. В разрезе и в высверленых отверстиях, и наличники, и коробки - дерево со слоем шпона. Еще остатки есть, могу на разрез сфоткать. Доборники - дсп плотное со слоем шпона (но они не белорусские, их мне на фирме подобрали по цвету, т.к. надо было 2 досточки всего). Отверстия под замки и ручки при мне выпиливались и подрубались стамеской - дерево.
Да, одна двери подрезалась на сантиметр из за перепада пола - в разрезе дерево.
значит Вы просто ен можете отличить на вид дерево от МДФ и ДСП.
Дверное полотно - да - деревянное - это у всех -а погонаж МДФ.
Еще раз я позвонила в контору, которая торгует, и спросила из чего доборы и наличники - ответили МДФ.
Если у Вас коробки и добры другой фирмы - может быть и так.

Просто елси бы я не разобралась в этом вопросе, то на вопрос на форуме - тоже написала - фи -у всех МДФ а у меня то дерево, я то знаю.

Я просто сама ищу у кого погонаж из дерева, и современный вид. Так тчо это не из-за того,ч то мне Вас уличить хочется.
Старый 13-03-2009, 16:19     #16
Anier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 50
Anier отсутствует


Поверьте, после того как я своими руками положила в комнате ламинат, переделала кухню, сделала тумбу под микроволновку, сделала арку на кухню (из МДФа кстати), построила на даче колодец (домик), обшила комнату на даче вагонкой - я разбираюсь где какой материал. И мастер мне говорил, когда делал: "Хорошо, что дерево, а не МДФ картонный". И в фирме где заказывала сразу сказали, что дерево.
Ну для Вашего успокоения сниму вечером срезы.
Так что, что там Вам вешают на уши по телефону я не знаю, но то что у меня установлено я вижу, ощущаю и это дерево.
Старый 13-03-2009, 16:30     #17
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Поверьте, после того как я своими руками положила в комнате ламинат, переделала кухню, сделала тумбу под микроволновку, сделала арку на кухню (из МДФа кстати), построила на даче колодец (домик), обшила комнату на даче вагонкой - я разбираюсь где какой материал. И мастер мне говорил, когда делал: "Хорошо, что дерево, а не МДФ картонный". И в фирме где заказывала сразу сказали, что дерево.
Ну для Вашего успокоения сниму вечером срезы.
Так что, что там Вам вешают на уши по телефону я не знаю, но то что у меня установлено я вижу, ощущаю и это дерево.
ну елси у всех, кто торгует этими дверями МДФ, у Вас вдруг появилось дерево - это отлично! Вам повезло, и я за Вас очень рада.
Только как Вы выразились - "вешают" во всех фирмах, кто торгует дверями, и не только которые Вы рекомендовали.
Но рекомендовать эти двери тоже нельзя - я позвонила по ним - а там МДФ.Следовательно, то что у вас не типично для данной фирмы, а интересное исключение.

Простите, а кухня у Вас тоже вся из дерева? не из МДФ? потому что каркасы обычно из МДФ, даже если фасады массив.

Но как Вы можете ощущать что внутри? Вы видимо путаете - у Вас тоже МДФ но шпонированное - то есть покрытое - шпоном-деревом - вот Вы и ощущаете дерево. А мастер имел в виду тчо у вас шпон, а не пленка.
Старый 13-03-2009, 20:43     #18
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Во Фрамире, Волоховце, во всех дверях ценовой категории 12-15тысяч и дороже за дверь с наличником, погонаж (доборы, наличники, коробки) сделаны из МДФ и покрыты шпоном.
А в дешевых дверях не шпоном, а пленкой, но тоже из МДФ.
Просто никто не задается этим вопросом - не спрашивает.
Вот у меня в старой квартире стоят двери Престиж, шпонированные, светлые, классические, которые модно были 10 лет назад - вот у них все из дерева.Но они страшные и не современные.
Мало того, хочу сказать, что моей подруге установили дверь Италия, дорогие, погонаж не из дерева. Технологии такие теперь.
Надо задавать этот вопрос. И елси у некой двери погонаж из дерева (только надо это проверить - попросить кусочек наличника) то выбор надо делать в ее пользу.
Потому что продавцы начинают рассказывать, что там, с прослойка МДФ, что это лучше чем массив, что МДФ -это легкий материал.
Но картон - есть картон. А массив есть массив.
И при установке - некоторых не напрягает огрехи при установке - но установленная дверь, где поганаж из дерева выглядит по другому.
как интересно, я не знала. Точно МДФ посмотрела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.