Температура 40 гр. - в пол-ке сказали, что к таким на вызов врачи не приходят! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:26     #31
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ночью у ребёнка температура до 40.1 гр. сбила чем смогла. Утром звоню в пол-ку, вызываю врача. Как всегда спрашивают паспортные данные и что конкретно с ребёнком. Когда я сказала про температуру, в ответ услышала, что в этом случае врач не придёт..... Немая сцена...Челюсть моя на полу валяется... Пытаюсь подробнее описать ситуацию, по ходу меня спросили о темепературе на момент звонка - она оказалась в районе 38 с хвостом. Только тогда записали... ЖЕСТЬ!!!
Я ДО СИХ ПОР НЕ ВРУБАЮСЬ - ЧТО БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Б ТЕМЕПЕРАТУРА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛА 40 ?!?
Кто сталкивался с этим, скажите, чего Вам предлагали предпринять в такой ситуации?
удивило, почему вы ночью неотложку не вызвали?!
Старый 13-03-2009, 15:29     #32
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
мы вечером в 22.00 вызывали неотложку, темпа 40,3 была, они приехали сделали укол и сказали, что САМИ сообщат в поликлинику и к нам придет наш врач... так и произошло...

ИМХО весь бред в том, что хамка-регистраторша или кто там отвечает на звонки не удосужилась объяснить Вам, что нужно вызвать неотложку и не дала их телефон...

а с темпой 40 участковый при всем делании сделать ничего не сможет...
+10000
Мы правда скорую вызывали,до неотложки недозвонились.
А так для справки есть телефон горячей линии жалоб на минздрав СПБ
635-55-77,там автоответчик. наговариваете кто вы и суть проблемы.
Не болейте!!!
Старый 13-03-2009, 15:38     #33
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ночью у ребёнка температура до 40.1 гр. сбила чем смогла. Утром звоню в пол-ку, вызываю врача. Как всегда спрашивают паспортные данные и что конкретно с ребёнком. Когда я сказала про температуру, в ответ услышала, что в этом случае врач не придёт..... Немая сцена...Челюсть моя на полу валяется... Пытаюсь подробнее описать ситуацию, по ходу меня спросили о темепературе на момент звонка - она оказалась в районе 38 с хвостом. Только тогда записали... ЖЕСТЬ!!!
Я ДО СИХ ПОР НЕ ВРУБАЮСЬ - ЧТО БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Б ТЕМЕПЕРАТУРА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛА 40 ?!?
Кто сталкивался с этим, скажите, чего Вам предлагали предпринять в такой ситуации?

Когда у на случилась температура 40, я позвонила в неотложку. Они сразу не поехали и давали указания по телефону, что делать. Но! Взяли на контроль, и сказали отзваниваться каждые полтора часа. Температуру в итоге мы сбили, я им отзвонилась. Сказали, если опять 40- звоните сразу же. Но!!! Сказали в этот же час обязательно вызвать дежурного врача из поликлиники. Причем, чуть ли не слово взяли, что вызовем.

Вечером этого же дня пришел врач из поликлиники и дал назначения, чем лечиться. При вызове никаких проблем не возникло.

Высокая температура- это прямое показание для врача при вызове на дом.
Старый 13-03-2009, 15:41     #34
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ночью у ребёнка температура до 40.1 гр. сбила чем смогла. Утром звоню в пол-ку, вызываю врача. Как всегда спрашивают паспортные данные и что конкретно с ребёнком. Когда я сказала про температуру, в ответ услышала, что в этом случае врач не придёт..... Немая сцена...Челюсть моя на полу валяется... Пытаюсь подробнее описать ситуацию, по ходу меня спросили о темепературе на момент звонка - она оказалась в районе 38 с хвостом. Только тогда записали... ЖЕСТЬ!!!
Я ДО СИХ ПОР НЕ ВРУБАЮСЬ - ЧТО БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Б ТЕМЕПЕРАТУРА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛА 40 ?!?
Кто сталкивался с этим, скажите, чего Вам предлагали предпринять в такой ситуации?
неотложка!
Старый 13-03-2009, 16:13     #35
Maksimama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 81
Maksimama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
ИМХО весь бред в том, что хамка-регистраторша или кто там отвечает на звонки не удосужилась объяснить Вам, что нужно вызвать неотложку и не дала их телефон...

(
+1000
Старый 13-03-2009, 19:45
ответ для Maksimama на сообщение "+1000"
    #36
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


Обычное ОРВИ может дать такую высокую температу у маленького ребёнка!
Врач из пол-ки обязан прийти на вызов!
Старый 13-03-2009, 23:35
ответ для tinteama на сообщение "+1"
    #37
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


скорую вызывают в том случае,если
температуру 40 ни чем не сбить!!!!
а если сбивается,тогда врача своего.....
а по поводу вызова врача,я бы пошла к заведующей!!!!
Старый 14-03-2009, 00:16     #38
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Если такая высокая температура надо неотложку вызывать, врач то из поликлиники своим фонендоскопом ее не собьет.
+100000
Старый 14-03-2009, 01:07     #39
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


вы знаете, меня удивило сколько советов про неотложку, и совсем нет недоумения в адрес поликлиники. это что, норма, что врача привысокой температуре нельзя вызвать? по моему это грубое нарушение. можно позвонить в страховую компанию, и уточнить. нигде не написано, что ребенок обслуживается в поликлинике только при 39 градусах, а при 40 уже не может. это право мамы решить, вызывать неотложку или врача, а врач, если посчитает, что ситуация критическая может и сама ребенка в больницу направить. у нас, например, очень хорошая врач, и если есть возможность, я прежде всего проконсультируюсь с ней ( потому что по опыту, сколько врачей, столько схем лечения и диагнозов). и если при этом какая-то тетя, принимающая вызовы на дом будет препятствовать вызову врача, то я бы устроила разборки с поликлиникой. максимум эта тетя может порекомендовать вызвать неотложку, чтобы время не терять, а не говорить, что врач не придет.

кстати, про неотложку. приехал к нам как-то старший сын моего мужа, ему лет 12 было. и у него температура поднялась 40,3. я в неотложку, там мне давай по телефону рекломендовать как температуру сбить, приезжать никто не собирался. приехали только после моего третьего звонка, с сообщеием о том, что их рекомендации не помогают.
Старый 14-03-2009, 01:12     #40
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


хочется похвалить нашу поликлинику, никогда отказа от них не слышала. даже если звоню, и говорю что ребенок просто покашливает, или сопливится, без температуры и вполне подвижен, интресуюсь: как лучше поступить, прийти к врачу в поликлинику, или вызвать на дом. всегда отвечаю, что можете поступить как вам удобно: хотите приходите, ходите врач к вам придет. плюс ко всему всегда есть возможность вызвать врача в выходной или праздники, дежурный врач есть в любой день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.