Ломоносовский дом ребенка закрывают??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:35
ответ для zhur на сообщение "http://news.ntv.ru/spb/152844/ видимо,..."
    #41
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
http://news.ntv.ru/spb/152844/
видимо, я чего-то не понимаю...
а правда, что есть дети, готовые "все-все делать, вовремя убирать все игрушки", только бы не уходить в семью?
Я думаю, это вполне может быть. У них же нет опыта жизни в семье. Ребенок в 3 года очень тяжело переносит смену привычного порядка. Чуть меньше - он еще не скажет об этом. Чуть старше - уже более-менее может себе представлять, что такое семья. Что там мама только его, а не одна на 20 детей. Т.е. как раз трехлетки - тот возраст, когда они могут умолять оставить их "дома".
Старый 13-03-2009, 19:38     #42
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я думаю, это вполне может быть. У них же нет опыта жизни в семье. Ребенок в 3 года очень тяжело переносит смену привычного порядка. Чуть меньше - он еще не скажет об этом. Чуть старше - уже более-менее может себе представлять, что такое семья. Что там мама только его, а не одна на 20 детей. Т.е. как раз трехлетки - тот возраст, когда они могут умолять оставить их "дома".
Старый 13-03-2009, 20:22
ответ для zhur на сообщение "http://news.ntv.ru/spb/152844/ видимо,..."
    #43
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
http://news.ntv.ru/spb/152844/
видимо, я чего-то не понимаю...
нет, я понимаю, что персоналу жалко расставаться с детками, но... нянечку так же пожалели бы, если бы мальчика забирали в семью? а правда, что есть дети, готовые "все-все делать, вовремя убирать все игрушки", только бы не уходить в семью?
ну и совсем смешно на слова "маленький Антон в тихий час не спит, хотя провел в дороге почти два часа. Он плачет, когда у его кроватки никого нет. А на нового воспитателя смотрит с удивлением" показывать улыбаху, радующемуся, что с ним разговаривают и наглаживают пузико.
сюрр какой-то, ИМХО.
по теме. я буду очень рада, если ситуация с расформированием ДР поможет его бывшим жителям быстрее найти маму и папу...
Ох, что-то расстроилась я... мы же оттуда... А та медсестра, которая не хотела Антона отпускать, действительно, очень хорошая... Она правда, ОЧЕНЬ любит этих детей...
Старый 13-03-2009, 20:31
ответ для zhur на сообщение "http://news.ntv.ru/spb/152844/ видимо,..."
    #44
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
http://news.ntv.ru/spb/152844/
видимо, я чего-то не понимаю...
нет, я понимаю, что персоналу жалко расставаться с детками, но... нянечку так же пожалели бы, если бы мальчика забирали в семью? а правда, что есть дети, готовые "все-все делать, вовремя убирать все игрушки", только бы не уходить в семью?
ну и совсем смешно на слова "маленький Антон в тихий час не спит, хотя провел в дороге почти два часа. Он плачет, когда у его кроватки никого нет. А на нового воспитателя смотрит с удивлением" показывать улыбаху, радующемуся, что с ним разговаривают и наглаживают пузико.
сюрр какой-то, ИМХО.
по теме. я буду очень рада, если ситуация с расформированием ДР поможет его бывшим жителям быстрее найти маму и папу...
Вот такие у нас сейчас телевидение и журналисты. Дом ребенка манипулирует детьми перед камерами. Жителями Дома ребенка управлять легко. Послушны как роботы и ничего, кроме нянь в жизни не видели. В Ломоносовском д.р. я был. Впечатления те же, что и при посещении других сиротских учреждений - детям нужны семьи. Сотрудникам нужны сироты.
Старый 13-03-2009, 20:42     #45
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ох, что-то расстроилась я... мы же оттуда... А та медсестра, которая не хотела Антона отпускать, действительно, очень хорошая... Она правда, ОЧЕНЬ любит этих детей...
я же не про то, что не любит... я про саму подачу материала.
Старый 13-03-2009, 20:48     #46
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А та медсестра, которая не хотела Антона отпускать, действительно, очень хорошая... Она правда, ОЧЕНЬ любит этих детей...
Неужели человек, который ТАК любит детей, останется без работы? ПРостите не поверю. Конечно жалко, когда у человека чуть не вырывают из рук детей, к которым она прикипела. Но такая работа предполагает подобные случаи. А вот ее, я надеюсь, с руками и ногами схватят. Медсестры много где нужны. В частных структурах тоже. Она всю жизнь проработала для деток. Имеет полное право поработать на себя.
Старый 13-03-2009, 20:59     #47
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


кстати, няни хорошие тоже очень нужны даже домашним деткам. И заработки у таких нянь всяко побольше, чем у медсестер ДР, даже в эпоху кризиса.
Старый 13-03-2009, 21:03     #48
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


[quote=OllaKo;23064733]Неужели человек, который ТАК любит детей, останется без работы? ПРостите не поверю. Конечно жалко, когда у человека чуть не вырывают из рук детей, к которым она прикипела. Но такая работа предполагает подобные случаи. А вот ее, я надеюсь, с руками и ногами схватят. Медсестры много где нужны. В частных структурах тоже. Она всю жизнь проработала для деток. Имеет полное право поработать на себя.[/quote]

Ага. Тоже так думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.