Загородный дом в счет материнского капитала. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:57     #11
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Вы меня не так поняли! На недвижимость тратить стоит !!!!!! Просто эти деньги так ничтожны при нынешних ценах на строительство, что это только легкое подспорье . Всерьез на них рассчитывать не стоит. Сами сейчас строим дом и поэтому могу сказать ,что это только на фундамент ( и то смотря какой) . Нам бы только на плиты хватило.
Да и механизм получения этих денег на строительство неясен. Но точно нужно брать в банке кредит на строительство. И в счет погашения кредита использовать эту сумму. Получить кредит на строительсво-это отдельный вопрос.
Старый 14-03-2009, 00:48     #12
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли! На недвижимость тратить стоит !!!!!! Просто эти деньги так ничтожны при нынешних ценах на строительство, что это только легкое подспорье . Всерьез на них рассчитывать не стоит. Сами сейчас строим дом и поэтому могу сказать ,что это только на фундамент ( и то смотря какой) . Нам бы только на плиты хватило.
Да и механизм получения этих денег на строительство неясен. Но точно нужно брать в банке кредит на строительство. И в счет погашения кредита использовать эту сумму. Получить кредит на строительсво-это отдельный вопрос.
Ну, то что эти деньги смешные, это даже не обсуждается. Но надо же их как-то потратить. Пусть хоть какую-то пользу принесут. Хоть фундамент, хоть забор... А вот интересен как раз механизм получения денег на строительство именно ЖИЛОГО ДОМА. Я так понимаю, что любой дом на дачном, например, участке, не будет считаться жилым. Поэтому, и кредит такой выплатить материнским капиталом не получится, так?
Старый 14-03-2009, 05:52     #13
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


можно наверное найти домик в деревне... в псковской, например...
Старый 14-03-2009, 10:10     #14
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


да пока никто и не знвет точной схемы, так как она еще не разработана, хотя вроде как в следующем году должна вступить в действие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.