Просыпается в яслях во время тихого часа и плачет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:04     #1
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Дочка пошла в сад.
Ей год и почти 8 месяцев.
Воспитатели говорят, что оан просыпается в яслях во время тихого часа и плачет... будит плачем других деток. Успокаивается с трудом. Несколько дней звоню воспитетелю во время тихого часа каждые полчаса, если говорит что проснулась - я бегом в садик, успокоить и забрать ее домой..

Дома мы тоже во время дневного сна просыпались и ревели.. Но я подходила, брала на руки или ложилась рядом, дочка успакаивалась и спала дальше. В саду ее не успокоить.

кто сталкивался с таким же поведением ребенка?
как у вас все утряслось?



*видела тему пару месяцев назад о детках, которые не спят в детском саду.. а сейчас не могу ее найти. может, мне туда?*
Старый 13-03-2009, 16:28     #2
plushka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
plushka отсутствует


По этой причине мы ходим в садик только до обеда, спать идем домой. В сад пошли в сентябре в год и десять (были еще на грудном вскармливании). Воспитатель говорит, что ребенок не готов оставаться на сон. Все попытки оставить на сон заканчивались больничным. Буду пытаться снова оставить, хотя воспитатель не настроена, так как у нее все детки уже спят.
Старый 13-03-2009, 16:31     #3
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
Дочка пошла в сад.
Ей год и почти 8 месяцев.
Воспитатели говорят, что оан просыпается в яслях во время тихого часа и плачет... будит плачем других деток. Успокаивается с трудом. Несколько дней звоню воспитетелю во время тихого часа каждые полчаса, если говорит что проснулась - я бегом в садик, успокоить и забрать ее домой..

Дома мы тоже во время дневного сна просыпались и ревели.. Но я подходила, брала на руки или ложилась рядом, дочка успакаивалась и спала дальше. В саду ее не успокоить.

кто сталкивался с таким же поведением ребенка?
как у вас все утряслось?



*видела тему пару месяцев назад о детках, которые не спят в детском саду.. а сейчас не могу ее найти. может, мне туда?*
как можно такую малявочку в садик отдать пожалели бы...
Старый 13-03-2009, 16:38     #4
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение

как можно такую малявочку в садик отдать пожалели бы...
малявочку??? моя подруга в 1,2 г отдала в ясли так как семье нужны были деньги и ничего хорошо ходил.
Старый 13-03-2009, 16:47     #5
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение

как можно такую малявочку в садик отдать пожалели бы...
зря Вы так, маме и так тяжело!!! вероятно так сложилось что в сад надо идти
Старый 13-03-2009, 16:48     #6
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение

как можно такую малявочку в садик отдать пожалели бы...
Давайте уже без этих эмоций, так надоело, каждая мать сама решает когда отдавать ребенка в садик, я например считаю дикостью вообще не отдавать ребенка в садик , но не говорю об этом на каждом шагу.
Старый 13-03-2009, 16:49     #7
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Я не поняла, вы из дома прибегаете и забираете дочку, значит есть возможность забирать. Так зачем в ясли такую кроху сдали, посидите до осени дома. Или до обеда только водите. Маленькие они ещё для яселек, очень маленькие.
Старый 13-03-2009, 16:53     #8
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Ну опять началось, Аавтор не растраивайтесь, я своего в 1,4 отдала в ясли, он у меня тоже просыпался во время дневного сна и плакал, даже когда не ходил в садик, со временем это пройдет, сейчас нам почти два года будет через две недели, больше не просыпается вообще на дневном и ночном сне и в садик ходит с удовольствием, потерпите немного
Старый 13-03-2009, 16:59     #9
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение

как можно такую малявочку в садик отдать пожалели бы...
Как можно так рассуждать?! А если у мамы выхода другого нет! Человек совета и поддержки хочет,а вы упрек кидаете!
Старый 13-03-2009, 17:05     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Девочки, ну мало ли какие обстоятельства у родителей, вот и отдали дочку в ясли.Зачем это обсуждать, вопрос в другом был.
Автору- я отдала дочь в ясли в год и 7 месяцев.Тоже она долго не была готова оставаться спать.У ребенка еще идет адаптация.Потерпите, дочь привыкнет и будет нормально спать в саду.Не ровняйтесь на других деток- все разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.