Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:39     #1311
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мне вот по организации очень в клубе Спасского понравилось.. мы дважды там были - в прошлом году на осенних (вообще первый турнир, дочка прямо там научилась записывать) и на весенних

Быть надо все 4 дня. Играют по швейц.системе - играют игроки с одинаковым кол-вом очков, т.е. если 1ю партию выиграл, то в след.раз играешь с выигравшим тоже, если на данный момент имеешь 3 очка - играешь с таким же.
Если что-то пропустил - то вроде обычно ставят 0 игроку и 1 противнику (если жеребьевка уже была). То есть нежелательно пропускать.

Если она что-то выиграет - дадут грамоту и справку (кажется). Моя не добирала до чего-то достойного, поэтому просто пришли и сказали тренеру - были там-то, очков столько-то.
Ну и значок дадут обязательно!
Старый 13-03-2009, 15:49     #1312
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мне кажется, ребенку, который ещё совсем начинающий, лучше идти в турнир начинающих, в Современнике будет как раз такой, который А, или на Брянцева 4-5 разряд, где два дня.


А то можно слишком много проиграть и ребенок расстроится.


В Спасского особо присесть негде, родителям подождать. Мест мало, к тому же предбанник очень узкий, даже стоять тесно. И забегаловок рядом нет. В Современнике посвободнее.
Старый 13-03-2009, 16:50     #1313
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Чтобы через год прилично(речь не о чемпионстве, а лишь о приличном результате!!!) сыграть на первенстве среди детей 2002, мальчику надо иметь 2-й разряд, "дворовый" клуб этого вам не даст.

:
ЭЭЭ? вы уверены? я в шахматах прямо скажем, не очень, но не дале как пару дней назад смотрела списки в клубе на ВО - так вот 2001 год рождения имеет 5, максиум 4 разряд, и вообще их с разрядами человек 6 я насчитала.
Это я к тому, что 2002 год рождния через год, ИМХО, 2й разряд не получит при всем желании. При этом из того, что я видела, 2001 од рождения с 5 разрядом имеет весьма приличный уровень. Городские соревнования, конечно, покажут, но мне кажется, вы перегнули палку насчет 2го разряда.
Старый 13-03-2009, 16:52     #1314
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
ЭЭЭ? вы уверены? я в шахматах прямо скажем, не очень, но не дале как пару дней назад смотрела списки в клубе на ВО - так вот 2001 год рождения имеет 5, максиум 4 разряд, и вообще их с разрядами человек 6 я насчитала.
Это я к тому, что 2002 год рождния через год, ИМХО, 2й разряд не получит при всем желании. При этом из того, что я видела, 2001 од рождения с 5 разрядом имеет весьма приличный уровень. Городские соревнования, конечно, покажут, но мне кажется, вы перегнули палку насчет 2го разряда.
ты зубров не видела. Когда Ваня занимался в клубе, то я видела там детей 7 лет со 2 разрядом. У нас в классе был мальчик к 1 классу, у которого был третий.
Старый 13-03-2009, 16:56     #1315
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ты зубров не видела. Когда Ваня занимался в клубе, то я видела там детей 7 лет со 2 разрядом. У нас в классе был мальчик к 1 классу, у которого был третий.
я понимаю, что всякое на свете бывает. Но в контексте цитаты речь шла о том, чтобы играть прилично, без чемпионства. Не нужно прививать людям комплексы неполноценности
Старый 13-03-2009, 16:57     #1316
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
ЭЭЭ? вы уверены? я в шахматах прямо скажем, не очень, но не дале как пару дней назад смотрела списки в клубе на ВО - так вот 2001 год рождения имеет 5, максиум 4 разряд, и вообще их с разрядами человек 6 я насчитала.
Это я к тому, что 2002 год рождния через год, ИМХО, 2й разряд не получит при всем желании. При этом из того, что я видела, 2001 од рождения с 5 разрядом имеет весьма приличный уровень. Городские соревнования, конечно, покажут, но мне кажется, вы перегнули палку насчет 2го разряда.
Маша, сейчас идет турнир 2001 года. Там есть и 3 (моя вчера как раз такому продула), правда, 2го я не видела. Собственно, вся "приличная" публика 2001 года (надеюсь, Настюха будет в их числе) будет в ближайшее время иметь не ниже 4го.
В прошлом году наш мальчик 2000 года, который занял хорошее место на городе, имел 2ой разряд
Старый 13-03-2009, 17:00     #1317
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
я понимаю, что всякое на свете бывает. Но в контексте цитаты речь шла о том, чтобы играть прилично, без чемпионства. Не нужно прививать людям комплексы неполноценности
Ну, они ж со спортивной точки зрения говорят..
А с не совсем спортивной точки зрения - в турнире 5го разряда, скажем, сейчас дети 2002, 2001, реже 2000 года.


Да, кстати, там табличка же рейтинга висит (правда, на январь,кажется). Там неплохо видно, что и как.
Вот кто у нас хорошие перворазрядники? Вот Даня, скажем (Марина, Mfilin, когда он получил 1й разряд?) - он 99 года, а по сути почти 2000.
Старый 13-03-2009, 17:01     #1318
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Маша, сейчас идет турнир 2001 года. Там есть и 3, правда, 2го я не видела. Собственно, вся "приличная" публика 2001 года (надеюсь, Настюха будет в их числе) будет в ближайшее время иметь не ниже 4го.
В прошлом году наш мальчик 2000 года, который занял хорошее место на городе, имел 2ой разряд
Эх...Нам бы в приличные!
Старый 13-03-2009, 17:03     #1319
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
. Собственно, вся "приличная" публика 2001 года (надеюсь, Настюха будет в их числе) будет в ближайшее время иметь не ниже 4го.
О том и речь 4й разряд для 8-летки - это и есть приличный уровень. 2й разряд - это уже звезда.
Старый 13-03-2009, 17:05
ответ для ANNA... на сообщение "Эх...Нам бы в приличные!:103:"
    #1320
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Эх...Нам бы в приличные!
Ань, вы очень приличные. Только немножко поздновато на турниры стали ходить. Ну, через полгодика выполните.. Вот Настин любимый 4х разрядник, у которого она хронически выигрывает )) (причем в среднем он играет хорошо, просто вот с Настей ему не везет ) - больше года, говорят, пытался выполнить 4й разряд. Выполнил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.