КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1637 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:06     #16361
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
так в апреле и снег идти может
Ну сколько ты будешь на улице? 5 минут не больше.И то,в папиных теплых объятиях точно не холодно
Старый 13-03-2009, 15:06     #16362
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
так в апреле и снег идти может
даже если это будет около нуля, ничего страшного не произойдет, я уверена!
Старый 13-03-2009, 15:07     #16363
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь постирал НОВЫЕ детские вещи в машинке?
Что-то я руками никогда не соберусь Полиняют или нет? отжимать на скольки оборотах?
Я подозрительные, типа вот с красным или оранжевым, отложила отдельно. Стираю персилом при 40, с ополаскивателем сенситив же, отжимает при 800.
Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
А на какой температуре вы стираете? И на каком режиме - деликатном, или на хлопке?
А то мне тут от племянниц нанесли приданного, я вот тоже планирую стиркой заняться
Если от племянниц, то я на 60 интенсив. По крайней мере все Лизины вещи так перестирала.
Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
5 вещичек - это сильно! У меня ГОРА голубых шмоток, еще немножко белого, зеленого и желтого - машинок 5 получится Мне на самом деле не терпится все начать перестирывать - я все шкафов ждала, но их сильно задерживают, решила не ждать

Кстати, кто уже все перестирал - вы стирали новые одеялки и конверты на выписку? Или их можно просто паровым утюгом как следует продезинфицировать?
Не, я все стираю. Все одеяла уже постираны.
Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение


Я стираю уже 3 день, и все в машинке лентяйка я
ставлю режим ручной стирки на 40 градусов и на 700 оборотов отжим. Все нормуль, ничего не линяет. Очень нравится как пахнет порошок детский "Ушастый нянь", теперь все остальное белье тоже им стираю. Терпеть не могу отдушки всяких там ариэлей и мифов

...И глажу тоже 3 день
а в комод уже не помещается...
Я глажу уже неделю... Доску и утюг не убираю. Бывает, и по два раза в день глажу.
У меня же еще старшенькую надо одевать каждый день в чистое. Каждый день меняем майку и кофту, носки в которых дома ходим, колготки, трусы иногда по два раза в день - чистюля она у меня. Вообще после каждого похода в туалет готова трусы менять.
А еще муж. Каждый день все чистое. А еще его форма, которую тоже надо стирать и сушить.
И стабильно два комплекта белья в неделю - наше и Лизино. Еще отдельно полотенца стираю кухонные, они часто расходуются.
Короче, живу за доской.
Думаю, я трусы перестану со вторым ребенком гладить и надолго ли меня хватит.
Старый 13-03-2009, 15:07     #16364
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
так все что ты настирала, через неделю запылится опять
Мне в этом плане повезло очень - мы от дороги далеко, потолки высокие, мебели не очень много - пыль раз в 2 недели становится заметна Реально - просто нет ее и все! Я именно от грязи-микробов избавляюсь Или мне только кажется, что избавляюсь

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
+1000
помыла сейчас полы, протерла пыль, и все мне кажется, грязно еще
Еще разок что-ли пройтись...
На окна засматриваюсь, думаю, намыть, пока силы есть. Да и занавески пора сменить...
Вот, потеплее станет - мужа загоню на балкон мыть наши 3-х метровые оконищи (на 7-ми метровом балконе), а на шторы сама уже поглядываю давно
Старый 13-03-2009, 15:07     #16365
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


девочки, я, конечно, все понимаю, гнездование и все такое, но вы тоже смотрите аккуратно, потому что сейчас очень опасный период, нельзя ни в коем случае уставать
Старый 13-03-2009, 15:07     #16366
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
я в шоке! дайте мне тоже столько энергии!
Я сама от себя в шоке, никогда особо хозяйственной не была
Ладно, пойду обдумывать, мыть окна или подождать пока, заодно прогуляюсь и больняк на работу занесу. Так не хочется к ним идти, кто б знал
Старый 13-03-2009, 15:08     #16367
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Короче, живу за доской.
Думаю, я трусы перестану со вторым ребенком гладить и надолго ли меня хватит.

Перестанешь!
Старый 13-03-2009, 15:09     #16368
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Короче, пойду я все таки посортирую шмотки, а то так и просижу с вами тут в размышлениях
Старый 13-03-2009, 15:09     #16369
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Я сама от себя в шоке, никогда особо хозяйственной не была
Ладно, пойду обдумывать, мыть окна или подождать пока, заодно прогуляюсь и больняк на работу занесу. Так не хочется к ним идти, кто б знал
Удачи Я вчера была, тоже переживала сильно, но встретили очень тепло - даже директриса по персоналу из дупла вылезла и поздравила меня Все хорошо будет!
Старый 13-03-2009, 15:09     #16370
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Кстати, о моей подруге - многим может стать утешением.
Вес она набирала как Слонотоп, врач устала ругаться. Крупный плод ей ставили и вручную и на УЗИ. Красным фломастером на карте написали: "узкий таз". Шла на плановое кесарево по всем показателям - у ребенка было тазовое предлежание.
В один роддом она поехала заключать договор, там не было мест, ей предложили оставить сумку с вещами и звонить каждый день. Сумку она оставила, было 37 недель. На след. день мест так и не было, врач ей уже сказала ложиться на дородовое. Я уговорила ее на 9-ку. Она с утречка туда поехала, дала паспорт, заполняли договор, а она тем временем мерила температуру. Намерили 37, 3 - 9-ка отказалась ее брать. Предложили 16, обсервацию, она отказалась, ессно - схваток-то нет, куда торопиться. Уехала с 9-ки ко мне в гости. Забыла там паспорт. Вечером помогает мне в ремонте, вдруг пошли схватки. Вызываем скорую, ни на договоры, ни на что уже нет сил. Едет, куда везут - а именно, в 10-ку. Волшебным образом никакой температуры уже нет, идет в родилку. Схватки сильные. Заходит акушерка, подруга кричит: "Кесарите меня, у меня узкий таз, тазовое предлежание, крупный плод". Акушерка машет ручкой: "Бог с тобой, милочка, сама родишь!" Так и случилось. Родила сама... 2700. Вот вам и крупный плод. И вдобавок девочку, вместо обещанного мальчика.
Итог - вещи в одном роддоме, паспорт в другом, все уверения про платное кесарево забыты, ребенок благополучно рожден бесплатно и, как оказалось, именно 10-ка специализируется на ЕР в тазовом предлежании или после КС.
Второго она рожала в Индии - тоже песТня. Тоже может служить ободрением - правда, деть был недоношенный и его еще выхаживали пару недель. Не смогла доехать до очередного платного роддома, в котором был договор. От первой схватки до родов прошло 40 минут, родила в медпункте при дороге, по стенам бегали ящерицы, роды принимала индийская девушка-медсестра. Ни инфекций, ни травм, ничего. Сейчас здоровый богатырь бегает, а бегает месяцев с 8.
Только третьего родила, как белый человек - там где планировала, с тем врачом, тоже все ОК.
Так что все мы родим и все будет хорошо, дело-то житейское!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.