Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1071 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:33     #10701
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
до какого года вроде по записи в трудовой, а потом уже только по отчислениям, но я не кадровик
нет, по трудовой не считают вообще. В 2003 году все работодатели в обязательном порядке сдавали сведения о трудовом стаже своих работников с момента начала их трудовой деятельности, т.е. реально писали все места работы и стаж по дням, эти данные занесены в программу ПФ, ну а после 2003 все уже сдают индивидуальные. Ксати, сведения о трудовом стаже до 2003 года можно сдать и самостоятельно, если вы на тот период не работали, без них реально будут проблемы с начислением пенсии, их все равно надо будет подавать. Достаточно обратиться в ПФ по адресу прописки и попросить проверить, подавались ли на вас эти сведения (кстати, не все работодатели, вернее бухгалтера, добросовестно это сделали), если нет, то скачиваете программку и подаете сами. Я тут пару пенсий оформляла своим сотрудникам, и мы как раз с этой проблемой столкнулись.
Старый 13-03-2009, 14:36     #10702
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
ага. можно подтверждать приказами о приеме на работу, трудовыми договорами и пр. доками. но вот люди-то в большинстве своем не в курсе и бумажки эти не берут у работодателей. и как? приходит он с трудовой в ПФ а ему говорят вот у вас запись неверная - есть доки какие подтверждающие что вы там работали? он говорит нету. а они - ну идите туда, берите. а он - а они уже того.... и идти в архив, запрашивать. а если в архив не сдано.... в общем и так далее
опять же изменят что-нибудь законодатели. лучше пусть все будет оформлено правильно.
Вы о чем? Какие бумажки? Все же сдают индивидуальные на сотрудников, там весь стаж отражен.
Старый 13-03-2009, 14:48     #10703
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
нет, по трудовой не считают вообще. В 2003 году все работодатели в обязательном порядке сдавали сведения о трудовом стаже своих работников с момента начала их трудовой деятельности, т.е. реально писали все места работы и стаж по дням, эти данные занесены в программу ПФ, ну а после 2003 все уже сдают индивидуальные. Ксати, сведения о трудовом стаже до 2003 года можно сдать и самостоятельно, если вы на тот период не работали, без них реально будут проблемы с начислением пенсии, их все равно надо будет подавать. Достаточно обратиться в ПФ по адресу прописки и попросить проверить, подавались ли на вас эти сведения (кстати, не все работодатели, вернее бухгалтера, добросовестно это сделали), если нет, то скачиваете программку и подаете сами. Я тут пару пенсий оформляла своим сотрудникам, и мы как раз с этой проблемой столкнулись.
Далеко до пенсии, но тк близко живу от ПФ-схожу узнаю
Старый 13-03-2009, 14:52     #10704
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы о чем? Какие бумажки? Все же сдают индивидуальные на сотрудников, там весь стаж отражен.
все равно проверяют трудовые книжки. вчера звонила как раз по поводу восстановления стажа в потеряной трудовой. думала они мне дадут сведения (сдавали же все организации стаж до 2001 года) и потом каждый год. а мне и говорят: "вы конечно сдавали, но если не было проверки в организации, то этот стаж не подтвержден и вы на основании наших данных не можете внести его..." занавес.
Старый 13-03-2009, 14:59     #10705
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
все равно проверяют трудовые книжки. вчера звонила как раз по поводу восстановления стажа в потеряной трудовой. думала они мне дадут сведения (сдавали же все организации стаж до 2001 года) и потом каждый год. а мне и говорят: "вы конечно сдавали, но если не было проверки в организации, то этот стаж не подтвержден и вы на основании наших данных не можете внести его..." занавес.
У нас ничего не проверяли, было дело на прошлой неделе. Сведения дают по письменному запросу. А вот вносить вы их в трудовую все равно права не имеете.
Старый 13-03-2009, 15:01     #10706
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста.
Директор хочет продать основное средство физ лицу за наличку.
Мы на ОСНО. Что то мне кажется что мы не можем так сделать. Или я ошибаюсь?
Старый 13-03-2009, 15:01     #10707
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
"вы конечно сдавали, но если не было проверки в организации, то этот стаж не подтвержден и вы на основании наших данных не можете внести его..." занавес.
Я люблю наше Государство!
Старый 13-03-2009, 15:02     #10708
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Нужна выписка из ЕГРН для тендера.

Подскажите, что нужно нести в ИФНС 15?
Что-то надо платить?
куда там податься?
сколько времени делают?
доверка нужна и по какой форме?
Старый 13-03-2009, 15:03     #10709
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста.
Директор хочет продать основное средство физ лицу за наличку.
Мы на ОСНО. Что то мне кажется что мы не можем так сделать. Или я ошибаюсь?
Почему нет? Получаете наличку и кладете на счет.
Старый 13-03-2009, 15:07     #10710
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Девочки помогите плиз
В очередной раз путаюсь заполняю декларашку по налогу на приыль
. как заполняется строка 210 сумма начисленных авансов ?мы еще ежемесячно должны уплачивать авансы... За 9 мес. получился налог на прибыль к уменьшению, в результате за год строка 210 получается меньше чем за 9 мес. разве так может быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.