Реально ли за 800 тыс. начать жить загородом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:47     #11
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Если они хотят жить с учетом тех пунктов, которые вы указали - нереально.

Я могу допустить, что получится, если что-то изменить:

- удаленность от города будет больше
- попадется вариант покупки части участка (бывают, что люди продают по несколько соток от своего участка, т.к. деньги нужны), но на такаом участке сложно соблюсти нормы строительства (расстояния между жилыми домами на одном участке)
- времянка/бытовка на участке или покосившийся недострой

Постройка дома (дом, в котором можно "жить" - примерно 500 тыс. будет стоить...дом готовый, НО без печки, элетричества, канализации, воды и пр. коммуникаций)

Без печки - никуда. Можно взять дешовый вариант - метал. печь или буржуйка, конечно, но если жить постоянно, то печь нужна серьезная кирпичная (а это от 50 тыс. и выше)
Вода - скорее всего скважина. Ее глубина непредсказуема на 100% - в среднем 25 м (по цене от 2,5 тыс. за метр)
Электричество - хорошо если купить участок с электричеством, а если нет... На практике с эл-м может вообще не получится (нет свободных мощностей и т.д.) и подвод электричества стоит немалых денег (вернее "просят" за это немалых денег, чтобы мощности "нашлись")
Канализация - можно, конечно, биотуалетом обойтись или "удобствами во дворе".

В общем на дом для житья надо иметь 500 тыс., а его "благоустройство" - это бесконечное вложение средств.
Участок с домишкой (или 1/2 дома) можно найти за эти деньги, НО вряд ли там можно будет жить, да еще зимой, да и по расстоянию это будет не менее 150 км от города.
Старый 13-03-2009, 13:36     #12
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я наверное оптимистка, как и ваши друзья.
Но считаю, что имея 800 тыс. НАЧАТЬ жить за городом можно.
Т.е. не сразу переехать и обосноваться, а именно начать.
Самое главное участок.
Т.к. подрузамевается жить там зимой. то выбирала бы поближе к крупному нас пункту.
Из этой выборки до 700тыс: http://www.zagorod.spb.ru/realty/res...=1&dg%7B0%7D=1
мне приглянулись участки возле Никольского, Мги, Тосно, Кировска. Т.е. нас пунктов со школами, магазинами, полликлинниками. По цене поторговалась бы еще.
На оставшуюся небольшую сумму купила бы бытовку с буржуйкой. И уже вполне можно жить с мая по сентябрь и строить нормальный дом. Т.к. дело это не быстрое, поэтапное.
А можно даже модернизировать бытовку.
Старый 13-03-2009, 13:51     #13
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


нереально. у меня друзья где-то летом купили участок за Вырицей (а это уже по-моему больше 50 км от СПБ), 400 тыс.
+ столько же стоит домик (предполагаю.. не знаю точно).
Опять же отопление - печка (которую надо постоянно топить) или газовое (стоит также недешево, особенно, если газ надо еще и прокладывать.. это дополнительно где-то тыс 100). Вода/канализация (ну или туалет "типа сортир").
+большую часть затрат еще составит оформление всех документов и прохождение всех инстанций..
Старый 13-03-2009, 14:16     #14
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Малореально. Только если покупать без агентства, у знакомых.
Если по сайтам агентств делать выборки за 800 тыс., то канализации нет, в основном садоводства, дома тоже не фонтан, да и вариантов до 50 км от Питера - единицы...
Старый 13-03-2009, 14:46     #15
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
Участок с домишкой (или 1/2 дома) можно найти за эти деньги, НО вряд ли там можно будет жить, да еще зимой, да и по расстоянию это будет не менее 150 км от города.
+1
за эти деньги находила домишки, покосившиеся, с удобствами на улице.
Но мы ессно тоже рассматривали не более 50 км. от города, т.к. искали альтернативу жилью в городе.
а вот уже за 100 км - выбор больше и качество участка и домов.
Старый 13-03-2009, 14:49     #16
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Спасибо за комментарии)))
Тырить они материалы не собирались, собрались покупать избушку сборную из бруса у каких-то новгородских или псковских умельцев, а участки также, как и мы - посмотрели на БН))) Говорят, с электричеством и ЛЕТНИМ водопроводом)))
Старый 13-03-2009, 14:55     #17
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я наверное оптимистка, как и ваши друзья.
Но считаю, что имея 800 тыс. НАЧАТЬ жить за городом можно.
Начать безусловно можно и я бы даже сказала НУЖНО
т.е. 800 тыс. не так уж плохо.
Можно найти участок за эти деньги.
Но за 800 тыс. чтобы еще и жить можно было начать.
Все-таки в бытовке жить.... Если конечно совсем негде жить, то да.
А если исходя из старт-топика (со всеми условиями) то увы.
Старый 13-03-2009, 15:09     #18
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я наверное оптимистка, как и ваши друзья.
Но считаю, что имея 800 тыс. НАЧАТЬ жить за городом можно.
Т.е. не сразу переехать и обосноваться, а именно начать.
Самое главное участок.
Т.к. подрузамевается жить там зимой. то выбирала бы поближе к крупному нас пункту.
Из этой выборки до 700тыс: http://www.zagorod.spb.ru/realty/res...=1&dg%7B0%7D=1
мне приглянулись участки возле Никольского, Мги, Тосно, Кировска. Т.е. нас пунктов со школами, магазинами, полликлинниками. По цене поторговалась бы еще.
На оставшуюся небольшую сумму купила бы бытовку с буржуйкой. И уже вполне можно жить с мая по сентябрь и строить нормальный дом. Т.к. дело это не быстрое, поэтапное.
А можно даже модернизировать бытовку.
Варианты по ссылке - все дальше, чем 50 км ...и в основном садоводства. В садоводствах вроде как еще не разрешили прописку.

Я тоже оптимист и сейчас мы еще в процессе, вернее домик первый уже стоит. Участок мы не "подгоняли" под деньги, мы выбирали среднее расстояние от города (можно сказть подальше) + озеро обязательно, но мы выбирали для дачного отдыха и обязательно в деревне, хотя деревня ужепревращается в дачный поселок...

Вариантов с домиками много - это я искала долго - нам строили новгородские (это самый дешовый вариант). А коммуникации - дело сложное, в каждой деревне по-своему.

Просто если жить, т.е. как постоянное жилье, то не знаю, как семьей жить в бытовке круглый год, т.к. речь идет о 800 тыс., т.е. участок с бытовкой, а дом на что строить? И потом 6х6 для семьи маловато (для пост. житья опять же), лучше 8х8 или около того рассматривать... Если строить, так раз и навсегда.
Старый 13-03-2009, 15:11     #19
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии)))
Тырить они материалы не собирались, собрались покупать избушку сборную из бруса у каких-то новгородских или псковских умельцев, а участки также, как и мы - посмотрели на БН))) Говорят, с электричеством и ЛЕТНИМ водопроводом)))
"Избушка" из бруса 6х6 без фундамента 350-365 тыс. (мы недавно построили с мансардным этажом, без него тысяч на 100 дешевле).
Старый 13-03-2009, 23:42     #20
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Участок + бытовка = реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.