Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:32     #3331
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мне сделали в 39 недель.
Старый 13-03-2009, 12:01     #3332
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
Про разрез врач сказала,т.к.у меня миопия и истощение сетчатки,и офтальмолог написала в заключении "роды только с сокращением потужного периода"....я тааак этого боюсь...
А про сексуальную жизнь,наверно это индивидуально и у всех по разному...у меня знакомая родила 3-го ,вот уже прошло 2 года,а влагалище все равно какое-то широкое,муж даже не чувствует стенок...на этой почве теперь у них все плохо...а гинеколог ей сказала,что поможет только пластика...
Этого тоже боюсь...
А в КС боюсь самой операции....
У меня всех подруг резали. Потом рассказывали,что зашили хорошо и заново девственности лишались,стало уже чем было Ерунда все это,а вот я теперь иногда трусики купальника вниз поправляю,чтоб края шва было не видно! фобия развилась,что видать его.Живот не уходит ни как,сама худющая стала и до сих пор как на 4-5 ом месяце...эх. Вот классно лежать после операции первый день и малыша не видеть,а те у кого ЕР было уже вовсю нянчатся,а ты думаешь,когда же докапает эта капельница,как же ты сейчас встанешь?Кааак вообще дойти до туалета и зачем мне делают опять клизму во веселуха то,зато не разрезали там
ИМХО: В итоге,когда берешь на руки малыша,глубоко наплевать каким путем он появился и где вас там резали
Старый 13-03-2009, 13:29     #3333
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
и еще вопрос: девочки, когда вам будут делать (сделали) КС? в смысле точно в день ПДР, который по узи/в жк определили или раньше, если раньше, то на сколько дней?
у меня первое к было в 38 недель из-за гестоза, дальше врачи ждать не стали, но у меня со второго месяца давление высокое было, отеки, анализы плохие, вот и вылилось все в гестоз. сейчас, ттт, давление в норме, анализы неплохие, так что пока настраиваюсь на роды в срок, без гестоза и лежаний на дородовом в течение месяца
Плановое было в 38 недель.
Старый 13-03-2009, 13:51
ответ для vovkawolf на сообщение "Плановое было в 38 недель."
    #3334
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Так еще раз. Хороший сайт. Просто когда пишу длинное послание то вылетаю.
Тема класс. Может действительно поможет другим мамочкам.
У меня такой возможности не было. т.к. на 30 недели слегла и меня обраовали плановым КС. ПолноеПредлежание плаценты, сказали что даже не опсуждается. Кс и только.
Сама операция прошла нормально. Катетор было самым обчным дискомфортом. То что было после было в 100 раз хуже. Общий наркоз делали и болела сильно спина, немели ноги. И после у меня немели руки и позвоночник не очень справлялся с новым организмом. Что повлекло к дальнейшему развитию грыжи. Хотя все это сейчас лечиться не излечивается но поддерживать себя можно.
Так вот ругалась с сетрой в реанимации. Не понимала где я и что со мной. Хотела повернуться на бок и не могла. мешали капельницы и онемение.
Все тело болело до утра. Вечером сестра предупредила что если я не схожу сама в туалет то она вставит катетор. Позже мне сказали что она должна была для кесарево вставить катетор , а не заставлять вставать. Когда я села через силу то спина просто хрустнула. Из-за ноющей боли всего тела я не придала значение. Но это другая история.
Утром можите приколотся, нас троих погнали подмываться под холодную воду. Сказаи что у них в крыле где реонимация горячей воды не было. Подмылись ледяной водой. Ничего прикольно.
Возмущало только то что все было на столько не очень понятно что с телом происходит.
Сейчас понимаю что все это из-за наркоза и плюс само тело тоже не прошло через боли родов и ему надо было тоже превыкнуть что в утробии матери нет уже плода. Ведь не просто так женщина должна рожать сама. Тело, организм тоже перестраевается когда она рожает.
Конечно КС помогает избежать смертность при сложных случаях. В моем случае был риск большой рожать самой.
Ко вторым родам я надеюсь что мне удастся родить самой и больше не проходить через КС.
Всем девочкам удачи. Берегите себя после КС почти 1,5 года не поднимайте тяжести и корите ребенка лежа если болит поясницы.
Старый 13-03-2009, 14:01     #3335
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Так еще раз. Хороший сайт. Просто когда пишу длинное послание то вылетаю.
Тема класс. Может действительно поможет другим мамочкам.
У меня такой возможности не было. т.к. на 30 недели слегла и меня обраовали плановым КС. ПолноеПредлежание плаценты, сказали что даже не опсуждается. Кс и только.
Сама операция прошла нормально. Катетор было самым обчным дискомфортом. То что было после было в 100 раз хуже. Общий наркоз делали и болела сильно спина, немели ноги. И после у меня немели руки и позвоночник не очень справлялся с новым организмом. Что повлекло к дальнейшему развитию грыжи. Хотя все это сейчас лечиться не излечивается но поддерживать себя можно.
Так вот ругалась с сетрой в реанимации. Не понимала где я и что со мной. Хотела повернуться на бок и не могла. мешали капельницы и онемение.
Все тело болело до утра. Вечером сестра предупредила что если я не схожу сама в туалет то она вставит катетор. Позже мне сказали что она должна была для кесарево вставить катетор , а не заставлять вставать. Когда я села через силу то спина просто хрустнула. Из-за ноющей боли всего тела я не придала значение.
А у меня спина болела только после эпидуралки, а после общего наркоза ничего такого не было. После КС думаешь, нет, больше ни одного ребенка. Даже подумала, может трубы перевязать? Но сейчас по сотоянию я бы еще одного родила, но не справиться физически с детьми.
Старый 13-03-2009, 14:03
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3336
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Лолая не поняла у вас после общего спина болела,обычно на это жалуются после эпидуралки/спиналки.
У меня общий и проблем со спиной не было и нет.
Старый 13-03-2009, 14:08     #3337
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Лолая не поняла у вас после общего спина болела,обычно на это жалуются после эпидуралки/спиналки.
У меня общий и проблем со спиной не было и нет.
Да, после общего все тело. А вот когда села на горошок когда мне подали и заставили встать то стала болеть спина. Мой врач кенизеолог объяснил что когда я встала после КС то вся нагрузка перешла не на ноги, т.к. они были онемевшие, а на поясницу и она у меня не выдержила. Надо было вставить катетор. Но откуда я знала тогда что надо было что нет.
И кормит грудью мне объясняли стоя у пеленальника. Толкько на 5 день сестра смиловилась и объяснила что мне только лежа надо кормить.
Старый 13-03-2009, 14:08     #3338
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А у меня спина болела только после эпидуралки, а после общего наркоза ничего такого не было. После КС думаешь, нет, больше ни одного ребенка. Даже подумала, может трубы перевязать? Но сейчас по сотоянию я бы еще одного родила, но не справиться физически с детьми.
При таком маеленьком сроке между детьми. Героиня.
Старый 13-03-2009, 14:14     #3339
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
При таком маеленьком сроке между детьми. Героиня.
Ой, да ладно вам, так маленькая героинька, вот тут мамочки есть после 3 КС.
Старый 13-03-2009, 14:18     #3340
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, да ладно вам, так маленькая героинька, вот тут мамочки есть после 3 КС.
Мне мой врач сказала что в Израиле до 14 КС можно беременить а потом завязывают.
А подруга в Нижнем Новгороде живет так она писала бумагу заверяла у натариуса, чтобы после вторых КС ей не завязывали. Там максимум 2 КС можно делать а потом все. Я в шоке. У нас тоже в СПБ такие дикие законы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.