Ребенок не хочет вырастать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:09     #21
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Моя шестилетняя "верзилка" иногда начинает придуряться. Причем она сама знает, что валяет дурака - хихикает и верещит. А так начинается - покачай меня, я маленькая дитенька! Хочу маминого молочка! И хихикает! Покачать - покачаю и говорю - вот дитенька маленькая, сосочку дать? Подгузничек одеть? Визжит - нееет! И хохочет!
Старый 12-03-2009, 17:45     #22
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я смотрю, что многие детки похоже себя ведут... Может это норма в таком возрасте?
Старый 12-03-2009, 17:51     #23
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Марте 5. Тоже были такие разговоры. Поскольку она постарше, то и объясняет все уже обстоятельнее. Сказала, что не хочет чтобы мы были старые и умирали, потому что кто же будет о ней заботиться и вообще она стрых не любит. Я сказала, что к тому времени, как мы станем старые, она уже подрастет. Тогда она и сказала, что расти не хочет, а хочет всегда быть маленькой.
Наверное, какое-то первое осознание смерти и взросления приходит. По крайней мере у нас.
Старый 12-03-2009, 18:11     #24
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Может и правда к психологу сводить?Как-то меня это напрягает... Да и бабушка наша в огонь масла подливает, что стал хуже говорить, капризничает...
Старый 12-03-2009, 18:50     #25
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Марте 5. Тоже были такие разговоры. Поскольку она постарше, то и объясняет все уже обстоятельнее. Сказала, что не хочет чтобы мы были старые и умирали, потому что кто же будет о ней заботиться и вообще она стрых не любит. Я сказала, что к тому времени, как мы станем старые, она уже подрастет. Тогда она и сказала, что расти не хочет, а хочет всегда быть маленькой.
Наверное, какое-то первое осознание смерти и взросления приходит. По крайней мере у нас.
Ой, и у нас тоже самое, слово в слово, не хочет вырастать, чтобы мы и бабушки и дедушки не старились и не умирали
Старый 12-03-2009, 19:06     #26
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Ой, и у нас тоже самое, слово в слово, не хочет вырастать, чтобы мы и бабушки и дедушки не старились и не умирали
Переживают...
Старый 12-03-2009, 19:19     #27
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


моя доча, хочет взрослеть.но иногда тоже бывает, типа маленькая, на ручки и т.п.
Я ей рассказала, что когда она была маленькая, то спала часто на балконе. вот и говорю, ок. раз маленькая, давай, я тебя в одеяло заверну, соску дам и на балкон спать положу. сразу маленькой быть отказывается
Старый 12-03-2009, 20:06     #28
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки у меня с ребенком последнее время что-то странное твориться. Все темы "Ты уже большой.Ух,как ты подрос и т.д." вызывают бурный протест.Сразу крики- я маленький, я крошечный и т.д. Если на площадке сказать что-то вроде -"мальчик/девочка младше тебя" -сразу в слезы и крики "нет, я маленький".Пыталась с ним поговорить на эту тему. Отвечает "Ну ладно, я немного побуду большим, а потом снова стану лялей".Это в лучшем случае, а если не в настроении, тогда в крик сразу.Ничего не понимаю. Просит носить его на руках, давать пить из поильничка, еще и смесь запросил (рекламу увидел)... Маленьких детей дома нет, он младший, ревновать вроде не к кому....Речь стал коверкать, сюсюкать.... Что с ребнком- то? Кто-нибудь сталкивался?
ЯЯЯЯ!!! Я сталкивалась, сталкиваюсь уже месяца 3 ребенка клинит!!!! Я - малышка и все тут! Писается в штаны, хотя прекрасно ходила на горшок, отказывается ходить ножками типа малыши не умеют ходить, требует молоко в бутылочке, сосать соску (отобрала соску у куклы и сосет), отказывается сама есть, одеваться, не дай бог сказать что она большая уже, криков будет, малышей маленьких не любит, сразу в слезы, нет я не больше их, я такая же маленькая! Играет с погремушками и грызунками, перед сном просит покачать на ручках завернутой в одеялко.

Вчера только была у психолога. Психолог предположила что дочка чувствует какой то дискомфорт и поэтому возвращается в младенческое время когда чувствовала комфорт. У нас правда тяжелая адаптация к садику была, ребенок еще очень эмоциональный, возбудимый. Посоветовала побольше физического контакта, больше уделять внимания ребенку на его пространстве.

нам 3,1
Старый 12-03-2009, 20:13     #29
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Ой, у моей такое бывает периодически - называется играть в маленькую малышку. Агукает, надо её в одеяло заворачивать и качать)) Когда мне надоедает, напоминаю, что маленькие малышки пьют только молочко и спят, значит, никаких конфет и телека... Быстро взрослеет)
у нас это не проходит, дочка соглашается что да, малышам ничего нельзя и введет себя дальше как младенец, хотя мультики любит и сладкое тоже, но вот не ведется
Старый 12-03-2009, 23:11     #30
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Вчера только была у психолога. Психолог предположила что дочка чувствует какой то дискомфорт и поэтому возвращается в младенческое время когда чувствовала комфорт. У нас правда тяжелая адаптация к садику была, ребенок еще очень эмоциональный, возбудимый. Посоветовала побольше физического контакта, больше уделять внимания ребенку на его пространстве.

нам 3,1
нам тоже 3.1. психолог прав.
анализирую свое поведение - завышенные требования, но при этом не даю права самой принимать решения, отказываюсь от помощи, ругаю если не слушается. вывод - мама, ты сама меня стремишься сделать лялей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.