2-й класс ангилйский язык по Way Ahead - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 10:05     #31
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Тогда какой вариант для тех у кого финансы на нуле?
"Сиди дома и не рыпайся... ничего тебе в жизни кроме мусорных бачков не светит..."
Послушайте, ну ерунда это все.

Выучила английский по Верещагиной, ни родители, ни репетиторы не помогали. На языке и думать могу, и говорить, и перевожу. Найдите хорошего учителя, студентку какую-нибудь, которая за 45 мин с вас ну... 200 рублей возьмет, посидите на уроках, а потом с дитем дома все каждый день повторяйте ( у моих учеников были такие сознательные мамочки - очень помогает). Два раза в неделю с учителем достаточно будет. Можно и не с первого класса, со второго. Вовсе не обязатаельно с трех- четырех лет. Успехов!
Старый 09-09-2007, 00:55     #32
Леса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
Леса отсутствует


Сын учится пятый год по этому учебнику. Результаты отвратные и не только у него, у всех, кто не ходит куда-либо на дополнительные занятия по английскому (транскрипцию до сих пор не освоили и т.п.). Большинство родителей класса против этой пограммы, но не знаем куда и как обращаться. В РОНО отослали решать вопрос самостоятельно с директором школы. В школе разговор короткий - "не нравится - свободны".
Может кто знает, как свершить переворот? И я не думаю, что у нас совсем плохие учителя. Просто не расчитана эта программа на 2 часа в неделю, мне так кажется.
Старый 09-09-2007, 07:16     #33
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Эта методика расчитана на обучение с погружением в школы с углубленным изучением английского языка - то есть 4-5 занятий в неделю+плюс английская литература+профильные классы...

А у нас все через ж***
Старый 12-03-2009, 22:11     #34
Ksen4ik
Частый гость
 
Профиль Ksen4ik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 34
Ksen4ik отсутствует


А по-моему хороший учебник. С привлечением дополнительного материала - вообще отлично получается! Дети сразу учатся говорить, читать без трансклипции.
Ведь очень многое зависит от учителя. Совершенных учебников не существует, нужно все дорабатывать.
Старый 12-03-2009, 22:25     #35
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Вот кто бы мне объяснил, зачем ребенку осваивать транскрипцию...
Старый 12-03-2009, 22:37     #36
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот кто бы мне объяснил, зачем ребенку осваивать транскрипцию...
Чтобы посмотрев незнакомое слово в словаре и знать, как его правильно произносить. Моя дочка очень много лексики осваивает, которая не начитана на аудиодиск, а я ей мало чем могу помочь. Сама по этой же транскрипции разбираюсь.
Старый 12-03-2009, 22:53     #37
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Чтобы посмотрев незнакомое слово в словаре и знать, как его правильно произносить. Моя дочка очень много лексики осваивает, которая не начитана на аудиодиск, а я ей мало чем могу помочь. Сама по этой же транскрипции разбираюсь.
Это я всё понимаю. У тебя же взрослая уже девочка, и ты сама тоже взрослая. Т.е. вы в состоянии освоить новый инструмент и пользоваться им.

Я не понимаю, зачем транскрипцией нагружают младших школьников, да еще практически сразу, с первых уроков, когда всю нужную им лексику они получают из прослушивания записей/учителя. Запоминать нужно звуковой и зрительный образ слова целиком, а транскрипция, по-моему, их больше сбивает с толку, чем ориентирует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.