Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:51     #261
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я одеждой для ребенка запаслась По распродажам Все равно покупать придется, растет
А я - обувью в ОЗ
Старый 12-03-2009, 12:52
ответ для Мяут на сообщение "А я - обувью в ОЗ :019::))"
    #262
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А я - обувью в ОЗ

Но с обувью как-то похуже, что ни выберу - нет на складе или не набирается...
Старый 12-03-2009, 16:20     #263
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Особо не запасаемся, немного купили каких-то продуктов типа оливкового масла, кофе...
Но четко осознаем, что на весь кризис не затаримся Макаронами забивать шкафы не будем, правда, одежку и обувку накупили (не супер залежи, но поменяли все, что нужно поменять).
Рассчитываем на то, что сможем заработать на проживание, до сих пор получалось. Конечно, будем экономить: меньше ездить, одну машину поменяем позже...
Ну, не сможем заработать тем, чем сейчас занимаемся (хотя пока не очень верится), будем делать что-то еще.
90-е годы помним, было плохо, но мы были молодые, трудности воспринимали легко. В 1998 в кризис меня отправили недели на 3 в неоплачиваемый отпуск, так я пошла на курсы риэлтеров (т.к. искали возможность купить квартиру, поэтому нужно было изучить вопрос).
А вообще есть в Библии такие слова: "напрасно трудятся стражники, если Господь не охраняет город"
Эт я к тому, что молиться надо, верить и делать что-то...
Старый 12-03-2009, 16:38     #264
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


http://pda.izvestia.ru/article.html/...icle.27810_34/
"Антикризисные инновации: "Одна соевая буханка заменяет 200 граммов мяса"
Столичный Роспотребнадзор решил на практике внедрить рекомендации вышестоящего начальства - обеспечить москвичей недорогим и полезным хлебом. Перед праздниками санитарные врачи провели семинары для городских пекарей, где агитировали их за внедрение инновационной разработки - зерновых булок, замешенных на соевом молоке. Как уверяют авторы идеи - это модернизированный древнерусский рецепт. Что особо актуально - себестоимость такого хлеба всего 6 рублей за буханку.

На сайте Роспотребнадзора вывешены советы главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о том, как правильно питаться россиянам. Главный постулат - переходить на "правильные" продукты: все натуральное, обезжиренное и без всяких химических добавок. В качестве примера приводится зерновой хлеб. Мало того что в нем полный набор нужных организму витаминов и микроэлементов, так к тому же такие булки для фигуры неопасны.
Но, оказывается, в Москве полезного продукта просто нет. Недавно "Известия" уже писали о проблемах хлебопечения (номер за 04.03.2009 г.). Зерновой хлеб в столице практически не выпекается. А тот, что есть на прилавках, - импортный, напичканный всякими консервантами.
- Это позор для Москвы! - возмущается президент фонда "Социальные инновации", вице-президент Московской гильдии пекарей и кондитеров Александр Дмитриев. -У нас уже давно есть запатентованная технология производства антикризисного хлеба. В нем нет муки: только цельное зерно, замешенное на соевом молоке. Себестоимость всего 6 рублей за буханку! Но департамент потребрынка нам палки в колеса вставляет и не дает внедрять технологию в массы!
На этих словах пекари в актовом зале оживились.
- Не думаю, что соя полезна, - посыпались реплики с мест. - От этого генно-модифицированного продукта даже крысы дохнут! Народ не будет брать такие булки.
Фраза подействовала на докладчика, словно красная тряпка на быка.
- Да нет в России генно-модифицированной сои! - негодует Дмитриев. - Все, что у нас в стране выращивается, - натуральное. Сою еще со времен Петра использовали. А сейчас, когда на рынках все дорожает, эта технология снова чрезвычайно актуальна. Один брусок соевого хлеба по содержанию белка заменяет человеку 200 граммов мяса в день. А вкусно-то как - организм пищит от радости!
Сейчас чудо-хлеб в порядке эксперимента выпекается на одном из хлебозаводов в Отрадном и в ограниченных количествах распространяется по магазинам. Кстати, в прошлом году московский соевый хлеб занял первое место на Кубке России по хлебопечению.
Представители столичного департамента потребительского рынка пообещали в ближайшее время еще раз внимательно изучить инновационные предложения. И если потребуется - реабилитировать сою. Кризис как-никак на дворе.
- К сожалению, москвичам в хлебопечении похвастаться особо нечем, - вздыхает президент столичной гильдии хлебопекарей Юрий Кацнельсон. - В 1917 году в Москве работало 800 пекарен, а проживало 2 миллиона человек. Сейчас население - 11 миллионов, а пекарен - 153. Столица питается завозным хлебом. Он выигрывает и по качеству и по цене. Но надеемся, что ситуация изменится: кризис для хлебопекарей самое благодатное время!"
Старый 12-03-2009, 17:01
ответ для Мяут на сообщение "Почему?"
    #265
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Почему?

Потому что никто не станет торговать себе в убыток.
Старый 12-03-2009, 17:07     #266
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А вообще есть в Библии такие слова: "напрасно трудятся стражники, если Господь не охраняет город"
Эт я к тому, что молиться надо, верить и делать что-то...


Это правильно, конечно, но " на Бога надейся. а сам не плошай". Хоть и не Библия, но смысл в этом есть. И вопрос не в том, чтобы забить шкафы макаронами и т.д., а в том, чтобы подготовить себе возможность маневра.
Старый 12-03-2009, 17:18     #267
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
А вообще есть в Библии такие слова: "напрасно трудятся стражники, если Господь не охраняет город"
Эт я к тому, что молиться надо, верить и делать что-то...


Это правильно, конечно, но " на Бога надейся. а сам не плошай". Хоть и не Библия, но смысл в этом есть. И вопрос не в том, чтобы забить шкафы макаронами и т.д., а в том, чтобы подготовить себе возможность маневра.
А я и не говорила, что нужно на Бога надеяться и ничего не делать, заметьте... наоборот, что молиться, верить и работать.
Я тогда не очень понимаю, как надо готовить себе возможность маневра...
Старый 12-03-2009, 17:48     #268
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


А кто не верит? На кого надеяться?
Старый 12-03-2009, 18:00     #269
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
А кто не верит? На кого надеяться?
тогда на выбор: на Путина или на Обаму
Старый 12-03-2009, 18:07
ответ для Мяут на сообщение "А я - обувью в ОЗ :019::))"
    #270
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А я - обувью в ОЗ
И я тоже. Ребенок одет и обут (и зимнее, и демисезонное) на 1,5 года вперед точно. Так что теперь мне кризис не так страшен. Сами уж как-нибудь переживем, а ребенок-то растет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.