Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:45     #221
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Нет почему же обычно плохой. Хотя я тоже была настроена, что результат будет плохой.

Я сдалавала в Хеликсе. Результат был плохой, стала им звонить уточнять, а учли, что у меня двое. Оказалось, что забыли
В итоге в этот же день пересчитывали результат (результаты обработывают в Отта), спросив у меня про данные ТВП каждого ребенка. Результат хороший
Мы об одном и том же анализе говорим?
Его сдают в ЖК, начиная с 15 недели....Зачем его в Хеликсе сдавать?
Старый 12-03-2009, 16:56     #222
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Нет почему же обычно плохой. Хотя я тоже была настроена, что результат будет плохой.

Я сдалавала в Хеликсе. Результат был плохой, стала им звонить уточнять, а учли, что у меня двое. Оказалось, что забыли
В итоге в этот же день пересчитывали результат (результаты обработывают в Отта), спросив у меня про данные ТВП каждого ребенка. Результат хороший
Когда сдаёшь в ЖК никакие ТВП никто не спрашивает... Ну нет в природе норм расчёта этого анализа для двоен, есть только что-то вроде корректировки, но обычно её не хватает, чтобы компенсировать различие между уровнями гормонов при двойне и при одном детёнке... Ну а мне ещё радостно влепили возрастной коэффициент (40 лет) - ну просто именины сердца, вероятность отклонений получается выше чем вероятность нормы... И при этом этот смый Отто совершенно не интересует результат скринингового узи - они вообще сперва отказались делать этот анализ для моей ЖК, якобы я ДОЛЖНА была делать это узи только у них... И вообще это очень мутный анализ - в нём ведь нет диапазона нормы, ну как обычно - если Х - Y милиграмм то хорошо, а если больше или меньше, то плохо... Его высчитывают по какому-то статистическому алгоритму, в котором чёрт ногу сломит...
Старый 12-03-2009, 16:57
ответ для sunny_web на сообщение "Мы об одном и том же анализе..."
    #223
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Мы об одном и том же анализе говорим?
Его сдают в ЖК, начиная с 15 недели....Зачем его в Хеликсе сдавать?
Ну после 15 недель сдают уже тройной тест - это такая же фигня...
Старый 12-03-2009, 16:59
ответ для sunny_web на сообщение "Мы об одном и том же анализе..."
    #224
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Мы об одном и том же анализе говорим?
Его сдают в ЖК, начиная с 15 недели....Зачем его в Хеликсе сдавать?
Я думаю, что говорим про один и тот же. Мне в консультации сказали, что его надо сдать до 13 недель, а я уже пролетала с ним в ЖК, т.к. пришла в пятницу вечером ко врачу, а субботу было уже 13 недель. Пошла в итоге в субботу в Хеликс. Это пренатальный скрининг 1 триместра, на риск рождения ребенка с болезнью Дауна.
Старый 12-03-2009, 17:14     #225
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Я думаю, что говорим про один и тот же. Мне в консультации сказали, что его надо сдать до 13 недель, а я уже пролетала с ним в ЖК, т.к. пришла в пятницу вечером ко врачу, а субботу было уже 13 недель. Пошла в итоге в субботу в Хеликс. Это пренатальный скрининг 1 триместра, на риск рождения ребенка с болезнью Дауна.
а на Дауна разве не позже сдают??? просто читала где-то....
Старый 12-03-2009, 17:23     #226
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
сейчас детки вроде должны быть 8 см??? как быстро они растут?
Да, растут они быстро! Сегодня только лежу и думаю, что внутри меня плавают две маленькие ляльки.
Дочке показывали запись с УЗИ (мы с собой фотоаппарат брали и муж снимал все), так она когда увидела говорит: "Рыбки плавают!", я ее поправила, что это не рыбки, а ляльки. Теперь она периодически похлапывает меня по животу и говорит - привет! или гладит мне животик, приговаривая ляльки. Все это так мило...
Старый 12-03-2009, 17:30     #227
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Да, растут они быстро! Сегодня только лежу и думаю, что внутри меня плавают две маленькие ляльки.
Дочке показывали запись с УЗИ (мы с собой фотоаппарат брали и муж снимал все), так она когда увидела говорит: "Рыбки плавают!", я ее поправила, что это не рыбки, а ляльки. Теперь она периодически похлапывает меня по животу и говорит - привет! или гладит мне животик, приговаривая ляльки. Все это так мило...
так здорово!!!
я вот просто всё время удивляюсь, как они там помещаются???
вообще всё это очень интересно!!!
Старый 12-03-2009, 17:37     #228
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Подскажи, пожалуйста, а что это за отделение? Когда туда записываются, часто ли надо ходить и сколько это стоит???
И, если можно, подскажи тел врача Моховиковой
вот ссылка на отделение Мать и Дитя - там все подробно про него написано :
http://www.roddom9spb.ru/
можно и отывы почитать и фотки посмотреть и вообще все про все....
телефон дать в принципе, теоритически могу, ну а толку-то она с бухты борахты наверное говорить не будет.... ну в том плане что я звонила и представлялась а она проверяла, записана ли я....

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
сейчас детки вроде должны быть 8 см??? как быстро они растут?
девочки, не по дням, а по часам!!!!!!!!!!!!
у меня мои малдявы уже весят почти по 1 кг.... рост - 35 см

Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Мы об одном и том же анализе говорим?
Его сдают в ЖК, начиная с 15 недели....Зачем его в Хеликсе сдавать?
ДЕВОЧКИ!!!!!
про анализы:
1. есть анализ ХГЧ - его стадют чтоб посмотреть наличие беременности, чтоб не делать лишний раз узи, этот гормон растет в определенной пропорции и таким образом, отслеживают, все ли ок....
2. есть ДВОЙНОЙ ТЕСТ его делают вроде с 9 по 11 неделю берут кровь на гормон ХГЧ и Альфа Фито Протеины.... и выявляют риск развития болезни Дауна
3. ТРОЙНОЙ тест - одно название тройной, потому что по идее должны брать какой-то третий компонент, но реально - берут те же ХГЧ и Альфа Фито Протеины, берут его на 15-16 неделе... выявляют Синдром Дауна, заболевание нервной трубки и задержку развития плода
Старый 12-03-2009, 17:41     #229
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
девочки, не по дням, а по часам!!!!!!!!!!!!
у меня мои малдявы уже весят почти по 1 кг.... рост - 35 см

обалдеть!!!! такие большие!!! это рост от копчика до макушки???
а когда рождаются, то рост меряют от пяточек до макушки????
Старый 12-03-2009, 17:47     #230
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!!!
у меня вот иногда перед сном, когда ложусь, есть какие-то ощущения в том месте где узи смотрят, я думаю может они там танцы или место уже делят???
нам на скрининге когда примерно сказали, что могут быть 2 девочки, муж потом тоже сказал: будем рожать пока наследника не будет он тоже пока у нас в цветнике одном (я, его мама, тётя с девочками двойней )
мне уже рекомендовала подружка в 18 РД врача, она там вроде зам. главврача... говорит обалденная...
у меня почти все подружки если ЕР рожали в мужьями, и говорят если не он, то просто с сума сошли бы. я бы тоже хотела, чтобы муж поддерживал и отзывы мужчин потом слушала, они просто в восторге, когда начинает тебе в захлёб рассказывать и показывать на телефоне первые минуты жизни своего ребёнка!!! чуть не плакала...
Какой именно врач? не Глейм случайно?
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Вы уже так зранее палату брониркете???
А с доктором и акушеркой определились? Поделитесь фамилиями, сложу в копилочку с информацией
Я уже месяц назад забронировала, там места очень быстро разбирают.
С доктором еще не определилась.
PS: меня на ТЫ.
Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
Ой, ладно, раньше времени накручивать себя не буду....Ждем-с результатов!
Потом обязательно отчитаюсь, как все пройдет....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на результаты
Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
у меня вот сейчас единственное, что детки располагаются друг за другом и допплером не послушать их сердцебиение, хожу на узи их смотрят. зато я их часто вижу
А как часто делаете УЗИ?
Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
сейчас детки вроде должны быть 8 см??? как быстро они растут?
мне очень нравится ссылка
http://kogdarodim.narod.ru/
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.