ребенок 5,5 сегодня разбил лицо другому мальчику, помогите разобраться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:47
ответ для maschamischa на сообщение "Я бы очень строго со своим..."
    #11
лакшми
Активный участник
 
Профиль лакшми
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: московский пр.дом 79
Сообщения: 303
лакшми отсутствует


Если честно,вообще непонятно,почему мы,отведя ребенка в садик,должны потом выслушивать какие-либо претензии.Я тоже неоднократно слышу что моя дочка кого-то ударила и что придётся говорить с её родителями.Почему мне,я не понимаю,ведь мы,родители отвечаем за детей когда они с нами,а тут приходишь после трудного рабочего дня и слушаешь всякий бред.мне тоже дочка жалуется что её ударили,укусили или ещё что-либо,переодически вижу у неё небольшие царапины и синяки.И что ж мне теперь с родителями этих детей ругаться,бред какой-то.И вообще тогда не нужно водить детей в садик.если кто боится,что ребенка побьют и всё такое.Вообщем мораль сей басни такова,что претензии должны быть к воспитателям,это они не плохо значит следили.И воспитание наше тут не при чём,сомневаюсь,что кто-то из родителей учит ребенка драться.Так что вы конечно извинитесь,но не надо чувствовать себя виноватой.Это дети и всякое бывает!
Старый 12-03-2009, 15:53
ответ для лакшми на сообщение "Детсад"
    #12
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от agnetta83 Посмотреть сообщение
Если честно,вообще непонятно,почему мы,отведя ребенка в садик,должны потом выслушивать какие-либо претензии.Я тоже неоднократно слышу что моя дочка кого-то ударила и что придётся говорить с её родителями.Почему мне,я не понимаю,ведь мы,родители отвечаем за детей когда они с нами,а тут приходишь после трудного рабочего дня и слушаешь всякий бред.мне тоже дочка жалуется что её ударили,укусили или ещё что-либо,переодически вижу у неё небольшие царапины и синяки.И что ж мне теперь с родителями этих детей ругаться,бред какой-то.И вообще тогда не нужно водить детей в садик.если кто боится,что ребенка побьют и всё такое.Вообщем мораль сей басни такова,что претензии должны быть к воспитателям,это они не плохо значит следили.И воспитание наше тут не при чём,сомневаюсь,что кто-то из родителей учит ребенка драться.Так что вы конечно извинитесь,но не надо чувствовать себя виноватой.Это дети и всякое бывает!
В том то и дело, что вопросы надо решать цивилизованно, не ругаясь. Может родители и не учат ребенка обижать других, но не все объясняют почему так делать нельзя. И, на мой взгляд, все, что касается детей, не может быть бредом
А насчет воспитателей писала выше, тоже считаю этот случай их упущением
Старый 12-03-2009, 16:00     #13
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вопросы надо решать цивилизованно, не ругаясь. И, на мой взгляд, все, что касается детей, не может быть бредом
А насчет воспитателей писала выше, тоже считаю этот случай их упущением
А почему упущение воспитателей? У ребенка в наличие агрессивность (пусть и допустимая по возрасту), ребенок играет в компьютерные игры с агрессивным характером... Это реально, что воспитатель может держать в поле зрения 15-20 детей, ЕЖЕСЕКУНДНО контролируя их малейшие жесты?.. Мне могут ответить, что воспитатель должен занимать детей, чтоб они не были без дела, но если в характере ребенка ударить просто так, то занимай- не занимай, это сложно проконтролировать....
Старый 12-03-2009, 16:05     #14
лакшми
Активный участник
 
Профиль лакшми
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: московский пр.дом 79
Сообщения: 303
лакшми отсутствует


Понимаете,просто очень неприятно,когда родители ребенка,которого обидел к примеру ваш,приходят за ним и воспитатели сообщают им что как было,Ну и образно говоря,сталкивают лбами.И поверьте не все умеют цивилизованно разговаривать,и в итоге родители между собой ругаются
А воспитатели в стороне остаются,типа не причём.Если честно.мне иной раз даже к заведующей хочется пойти,потому как не знаю уже как иначе на всё это реагировать.Неприятно,когда ребенка выставляют каким -нибудь монстром.Мы же не знаем почему,за что и как всё происходит.и наверное каждый нормальный человек,будь то ребенок или взрослый будет отстаивать свои интересы.И к сожалению детки наши чаще решают это на кулочках,не понимая пока как можно иначе.
Старый 12-03-2009, 16:27     #15
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Я часто думаю об этом, конечно же с платными занятиями, развивалками, поведение наших воспитателей не сравнить, детей на порядок больше, зарплата на порядок меньше...И не надо расчитывать на качественное воспитание, тут уж как повезет с садиком. Нам не особо повезло - группа очень расслоена по возрастам - будущие первоклашки с детьми, которые еще год будут в садике, воспитатели средние. Поэтому я от них многого не жду и всегда "в диалоге",т.е. с подарками и пониманием решаю все.
Агнетта, сильно не переживайте, не берите в голову, вы же со своей стороны обсуждаете с ребенком, что нельзя драться-кусаться, и сознательно не настраиваете ее на "бои без правил", я думаю, заведующая будет на стороне воспитателя(так сказать - "своей"), а у воспитателя появится "зуб" на вас, так что лучше решать внутри группы.
Старый 12-03-2009, 17:12     #16
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


В прошлом месяце у нас в садике был небольшой конфликт. Дочку наказала воспитательница за то что она пихнула мальчика и тот падая ударился о шкаф головой. Это произошло во время занятий, т.е. все дети были на виду. Но... об этом мне ни одна из воспитательниц не сказала, а рассказала дочка и плача она сказала что наказали ее несправедливо. А на самом деле все было так - мальчик подошел к ней сзади, потянул ее и они оба упали, он ударился головой. Вот кому верить? Скажу сразу, я безоговорочно верю дочке. Ей еще нет 5 лет и даром сочинительства в таких масштабах она не обладает. И вот куда смотрели воспитатель и педагог? А группа-то у нас платная
Старый 12-03-2009, 17:21     #17
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Со своим сыном в похожей ситуации поговорила так: готовься к тому, что утром в д/с тебя будут ждать родители потерпевшего с милицией, а потом суд да дело.За свои поступки надо отвечать. В итоге сын молился Богу, а утром с чувством извинился перед потерпевшим.
Старый 12-03-2009, 17:23     #18
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Со своим сыном в похожей ситуации поговорила так: готовься к тому, что утром в д/с тебя будут ждать родители потерпевшего с милицией, а потом суд да дело.За свои поступки надо отвечать. В итоге сын молился Богу, а утром с чувством извинился перед потерпевшим.
Сурово вы с ним
Старый 12-03-2009, 17:24
ответ для лакшми на сообщение "Детсад"
    #19
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от agnetta83 Посмотреть сообщение
Если честно,вообще непонятно,почему мы,отведя ребенка в садик,должны потом выслушивать какие-либо претензии.Я тоже неоднократно слышу что моя дочка кого-то ударила и что придётся говорить с её родителями.Почему мне,я не понимаю,ведь мы,родители отвечаем за детей когда они с нами,а тут приходишь после трудного рабочего дня и слушаешь всякий бред.мне тоже дочка жалуется что её ударили,укусили или ещё что-либо,переодически вижу у неё небольшие царапины и синяки.И что ж мне теперь с родителями этих детей ругаться,бред какой-то.И вообще тогда не нужно водить детей в садик.если кто боится,что ребенка побьют и всё такое.Вообщем мораль сей басни такова,что претензии должны быть к воспитателям,это они не плохо значит следили.И воспитание наше тут не при чём,сомневаюсь,что кто-то из родителей учит ребенка драться.Так что вы конечно извинитесь,но не надо чувствовать себя виноватой.Это дети и всякое бывает!
думаю, здесь больше сыграет роль, если ребенок увидит на примере СВОИХ родителей, что им неприятна такая ситуация, и они не приемлют такие способы общения с другими людьми.
У нас в группе мальчонка есть. Не драчун. Но любит чужие игрушки себе в кармашки раскладывать. Воспитатели - хоть заговорись ему, что так нельзя делать. А вот когда папа такие же беседы ведет, тогда пацаненок надолго перестает припрятывать чужие игрушечки.
Старый 12-03-2009, 17:29     #20
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


понятно, что для меня - это знак, что с играми надо быть жестче и неприклоннее, просто убрать все эти диски подальше,от мужа поступило предложение:
сказать Мише, что от его действий пострадал другой человек и надо компенсировать ему это игрушкой, приехать домой и из его машинок выбрать самую красивую и завтра подарить с извинениями мальчику. Таким образом научив Мишу социальной ответственности,сделал плохо - несешь потери, что вы думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.