Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:45     #91
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, весь этот список анализов делается с одной порции крови? Или нужно несколько раз ходить?
Анализы все из вены? Извините за глупый вопрос, но мне нужна лаборатория, где кровь берут не больно и сидят не злобные тетки. Я боюсь

Большое спасибо за список!
Дублирую свое сообщение:
"Что касаемо самих анализов: я все (кроме анализов на инфекции и гомоцистеина) сдавала в ЛИИСе. Хотя поначалу хотела сдавать всё либо в Инвитро, либо в Хеликсе. Но там, подсчитала, мне это вылилось бы в сумму в районе 10000. В Инвитро от 5000р действует дисконтная 10% накопительная карта. В Хеликсе - дают аналогичную (накопительную?) карту после разового прихода. То бишь, лучше сдать какой-нить один анализ, а уж потом все остальное. У них же можно сдать анализы при планировании комплексно. Мои же анализы в Лиисе вместе с взятием крови из вены (четыре пробирки понадобилось ) обошлись в 4700р. Возможно, где-то есть еще дешевле, если знаете, подскажите, пожалуйста. Инфекции сдавала на Динамо 3, там дешевле всего, очень понравилась женщина, которая брала мазок. Она же мне сказала, какие необходимо анализы сдать при планировании, так как я свой список забыла В итоге 10 анализов + взятие мазка = 880р. Мужу понадобилось сдать меньше - 6 анализов."
Старый 11-03-2009, 17:49     #92
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения83 Посмотреть сообщение
Девочки скажите мне плиз, а есть какой-то необходимый минимум для подготовки к беременности???
Это же с ума можно сойти сдавать столько анализов!! Неужели все планирующие или уже родившие ЭТО проделали???
А кто может привести здесь минимальный необходимый список анализов??? Буду очень благодарна!!!
Про количество анализов писали в этом топике не раз...
На сайте Хеликса есть группа "обязательных анализов" + "необходимые анализы" при планировании беременности. А ведь гормоны тоже нужно сдать (они не входят в эту группу обязательно-необходимых). Привожу список с Хеликса:

[40-045] Планирование беременности - обязательные анализы

* Группа крови ABO
* Резус фактор
* HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24)
* anti-HCV, антитела(автоматический)
* HBsAg
* Treponema pallidum, антитела (автоматический)
* Toxoplasma gondii, IgM (количественно)
* Toxoplasma gondii, IgG (количественно)
* Rubella Virus, IgM (количественно)
* Rubella Virus, IgG (количественно)
* Cytomegalovirus, IgG (количественно)
* Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр

[40-047] Планирование беременности - необходимые анализы

* Клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой)
* Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
* Общий анализ мочи с микроскопией осадка
* Волчаночный антикоагулянт, скрининговый тест (LA1)
* Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
* Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
* Белок общий в сыворотке
* Креатинин в сыворотке
* Мочевина в сыворотке
* Билирубин общий
* Железо в сыворотке
* Магний в сыворотке
* Калий, натрий, хлор в сыворотке
* Кальций в сыворотке
* Фосфор в сыворотке
* Глюкоза в плазме
* Гомоцистеин
Старый 11-03-2009, 17:56     #93
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, а этот список анализов обязателен для всех, кто планирует в скором времени забеременнеть? Или это максимум, который не всем необходим?
Еще вопрос: можно ли в обыкновенных женских консультациях добиться грамотных советов по поводу того как правильно подготовиться к беременности?
И еще вопрос: Никто не сдавал все эти анализы в центре Ювента? А еще интересно можно ли у них наблюдаться во время беременности? я просто несколько лет к гинекологу хожу только туда, и честно говоря не хотелось бы менять врача, к своему привыкаешь и уже не идешь с отвращением!
И не меняйте врача, если он Вам нравится!
В моем случае, в женской консультации я не могу добиться толковых ответов и во время беременности, (хотя врач с привилегиями и оч хорошим специалистом считается), какие уж тут советы по планированию Так, конечно, не везде, и не со всеми. К огромному сожалению, врачи, как правило, у нас первоклассные специалисты, но только тогда, когда заболеешь. Профилактикой так никто по-настоящему и не занимается. ИМХО.
Приведенный мною список - максимум, хотя еще пару анализов можно было бы добавить
Старый 11-03-2009, 18:01     #94
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Подскажите почему в лиисе дешевле чем в других клиниках кто нибудь сдавал там?
Буквально три поста до Вашего я писала:
"Подруга сдавала в женской консультации анализы (пригород), когда отдали результаты, на листах стоял Хеликс (не дешевая, надо признать, лаборатория), но сами анализы в консультации ей обошлись раза в два дешевле это точно. Опять же, есть лаборатории, в которых анализы на порядок стоят дешевле, чем в навороченных заведениях, но сами же эти крутые лаборатории так же могут сдавать делать "свои" анализы в менее известные лаборатории, там дешевле. А затем уже делают порядочную накрутку для своих клиентов. Так что если дешевле - это не плохо делают, а всего лишь, скорее всего, менее известная лаборатория, менее раскрученная, находится, допустим, не в самом "ходовом" месте города и т.д. и т.п."

Я сдавала все анализы (кровь) в ЛИИСе именно из соображений цены и отзывов о том, что у них делают анализы для более "именитых" лабораторий, где цены выше раза в 2.

В ЛИИСе оплачиваешь, а они отсылают тут же в Карион (в том же дворе), где сделают забор крови. Можно сдать и в Карионе, но обойдется дороже немного.
Старый 11-03-2009, 22:37     #95
shvilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 229
shvilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
И не меняйте врача, если он Вам нравится!
Спасибо, Вам, Яркая, огромное Вы труд проделали титанический и еще и на вопросы регулярно отвечаете!!!!
Старый 12-03-2009, 14:54     #96
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Пожалуйста! Удачно Вам забеременеть и родить!
Старый 12-03-2009, 15:48
ответ для Brunka на сообщение "Спасибо большое за информацию"
    #97
Fedorowichss
Частый гость
 
Профиль Fedorowichss
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красное село, ул.Нарвская
Сообщения: 31
Fedorowichss отсутствует


ну и цены...

я сегоядн сдала в Гатчине анализы в МЕЛИКОМЕ на 3500,00 ещё оказывается не все...
где же деньги брать во время кризиса..

а ведь ребеночка хочется здоровенького и запланированного..
Старый 12-03-2009, 23:40     #98
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Может, в женской консультации что-то можно сдать бесплатно? Мазок-то гинеколог берет... + общий анализ крови, анализы мочи и кала, гепатиты те же... Уточните, возможно ли это в Вашей ЖК. Цены - да, запредельные
Старый 13-03-2009, 00:56     #99
Pintusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 534
Pintusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fedorowichss Посмотреть сообщение
ну и цены...

я сегоядн сдала в Гатчине анализы в МЕЛИКОМЕ на 3500,00 ещё оказывается не все...
где же деньги брать во время кризиса..

а ведь ребеночка хочется здоровенького и запланированного..
+1.Я уже 6 потратила а еще не все...
Старый 15-03-2009, 13:02     #100
stafjeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 57
stafjeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
+1.Я уже 6 потратила а еще не все...
Была на больнике и и сдавала анализы простые кровь и часть био все оказались хорошие, думаю что подойдет, но это только часть ,еще надо выкладывать тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.