Разбился градусник - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:58
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #11
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Смотря какая служба, видимо! Мне телефон этой организации дали в службе спасения, 01.
Блиииииииииииииин, ну вот стОит или нет брать электронный? Вот в чем вопрос... Хотя тонометр у меня же электронный. Вроде устраивает.... Пошла думать
Старый 12-03-2009, 12:04
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #12
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Лучше электронный. У меня у подруги Филипс ,в ухо прикладываешь и всё. Врёт на 0,2 прмерно
Старый 12-03-2009, 12:06
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #13
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


В электронных надо следить за батарейкой - когда она начинает садиться - врет безбожно! Причем уровень заряда батареи есть только в очень навороченных моделях. А в простых просто сядет - и будет с подсаженной врать...
Старый 12-03-2009, 12:41
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #14
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Вызов службы бесплатный. Ко мне приезжали три раза. Первый раз концентрация паров ртути превышала норму в 350 раз во всех (!!!!!) помещениях(это я, особенно одаренная женщина, пылесосом ее собрала).
Во второй в 100 с чем-то, в третий - норма. Денег не взяли, хотя я предлагала. От кофе зато не отказались
Старый 12-03-2009, 13:27     #15
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Галина, а у вас уровень содержания ртути с первого до второго и со второго до третьего показателя снизился самопроизвольно или вы какие-то действуия предпринимали? И какое прошло время от убийства градусника до нормализации содержания ртути в воздухе?
Старый 12-03-2009, 13:40
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #16
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


я умудрилась градусник разбить на ковролине, который был на всю комнату под плинтус заделан. Собрать закатившиеся в ковролин шарики оказалось невозможным, пришлось снимать и выбрасывать. Потом восстанавливать страшный пол, который этот ковролин прикрывал. Мороки ужас сколько было. А в остальном, так жа как вам советовали действовала. Служба приехала бесплатно, дня через два, уже показатели воздуха в квартире были в норме.
Потом опять купила ртутный, электронные у меня не прижились, доверия не вызывают, два градусника, оба врут.
Старый 12-03-2009, 15:32
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #17
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Я тоже в прошлом году разбила градусник, служба приехала только через 10 дней. Я ртуть собирала скотчем, всю квартиру намывала с Доместосом 2 недели. За это время, естественно, пару раз пылесосила квартиру. И частички ртути попали в пылесос, а он был НОВЫМ, пришлось выкинуть хепафильтр, пылесборник, и все лето пылесос на даче загорал на солнышке. Так что даю совет - до приезда службы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЫЛЕСОСОМ!
Все равно пользуюсь ртутным градусником, электронный врет безбожно и вводит меня в состояние стресса!
Старый 12-03-2009, 15:49     #18
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
В электронных надо следить за батарейкой - когда она начинает садиться - врет безбожно! Причем уровень заряда батареи есть только в очень навороченных моделях. А в простых просто сядет - и будет с подсаженной врать...
+1, тож замечала эту напасть....Всегда под рукой (т.е в аптечке, а аптечка на стене висит, боюсь я этих,ртутных) есть обычный, если сомневаюсь...в батарейках
Старый 12-03-2009, 15:57     #19
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
я умудрилась градусник разбить на ковролине, который был на всю комнату под плинтус заделан. Собрать закатившиеся в ковролин шарики оказалось невозможным, пришлось снимать и выбрасывать. Потом восстанавливать страшный пол, который этот ковролин прикрывал. Мороки ужас сколько было. А в остальном, так жа как вам советовали действовала. Служба приехала бесплатно, дня через два, уже показатели воздуха в квартире были в норме.
Потом опять купила ртутный, электронные у меня не прижились, доверия не вызывают, два градусника, оба врут.
У нас такая же ситуация была месяц назад. Выкинули 18 кв метров коврового покрытия. Жаль, что раньше не знала как надо правильно убрать ртуть. И ведь информации нет нигде.
Старый 12-03-2009, 16:14
ответ для Джулика на сообщение "Разбился градусник"
    #20
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


мы разбили 2 недели назад.
тоже приезжал Экострой

к вышеперечисленному могу добавить следующее
сайт Экостроя с рекомендациями
http://ecospb.com/content/view/71/56/

Сразу после разбития нужно накрыть место полиэтиленом (он плохо пропускает пары) и вывести деток
Вообще синтетическая одежда предпочтительней при сборе ртути, ну и лучше, если градуснику разбился на линолеуме, н-р, а не на паркете. И когда выведете всех, заделать щели в двери, чтоб не было тяги внутрь квартиры.

Кроме скотча при сборе ртути еще пригодится обычная швейная иголка - если нужно доставать шарики ртути из межпаркетных щелей, то ртуть к ним липнет. Или если есть маленкие ненужные магнитики (н-р из детской магнитной азбуки) - то на них тоже можно собирать. Только, естественно, выкидывать потом.
Одежду и обувь, в которой собирали ртуть или если на нее могла попасть ртуть рекомендуют либо выкинуть либо вымачивать в хлоре.

Далее..после мытья хлором желательно позакрыть все окна и уйти из помещения, оставив все это на час.
И так дней 5 рекомендуют.
Только вот имейте в виду - если у вас бронхит или астма - то хлор аукнется ничуть не мягче ртути. Я сутки задыхалась, у меня был вирусный бронхит как раз. А уехать, увы, было некуда.

Ни в коем разе не пользоваться пылесосом.

Когда вызываете службу - не забудьте сообщить, что у Вас в доме дети, по идее, так они должны все-таки быстрей выехать. Ко мне приехали на след. утро, я разбила практически в ночи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.