ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:45     #2751
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я так переводила деньги блицем в ивановскую фирму, правда сумма была небольшая относительно (чуть больше 20000). Переводила на имя главбуха, через час получили, в тот же день заказ отправили. Фирма не работала с физ.лицами, поэтому другого варианта не получалось
а какие они вам слова сказали, что вы доверились?
Старый 12-03-2009, 12:45     #2752
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я так переводила деньги блицем в ивановскую фирму, правда сумма была небольшая относительно (чуть больше 20000). Переводила на имя главбуха, через час получили, в тот же день заказ отправили. Фирма не работала с физ.лицами, поэтому другого варианта не получалось
ну у тебя фирма изветсная была. а с той еще никто не работал, боюсь девчат подвезти....

кто из ОРГОв с юр/лицом, может возьметесь за шапочки со смешариками?
просник подтверждает спрос, я бы и себе взяла...
Старый 12-03-2009, 12:46     #2753
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я так переводила деньги блицем в ивановскую фирму, правда сумма была небольшая относительно (чуть больше 20000). Переводила на имя главбуха, через час получили, в тот же день заказ отправили. Фирма не работала с физ.лицами, поэтому другого варианта не получалось
и можно поподробнее что за блиц такой и почему именно им?
Старый 12-03-2009, 12:55     #2754
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
ну у тебя фирма изветсная была. а с той еще никто не работал, боюсь девчат подвезти....

кто из ОРГОв с юр/лицом, может возьметесь за шапочки со смешариками?
просник подтверждает спрос, я бы и себе взяла...
Да работают с этой фирмой в Москве, девочка осенью у них закупалась и сейчас снова открыла. Шапка позарез нужна, но две закупки открыты...
Старый 12-03-2009, 13:10     #2755
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
Да работают с этой фирмой в Москве, девочка осенью у них закупалась и сейчас снова открыла. Шапка позарез нужна, но две закупки открыты...
девочки может как юр/лица работают, а у меня нет, по блицу боязно...
Старый 12-03-2009, 13:10     #2756
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


я тут тоже страдала - кинут - не кинут, фирма - не ЧП, была во всех справочниках (телефон совпадал с тем по котором у я общалась), существуют давно. Они сразу предупредили, что они деньги с частных счетов принимать не могут, предложили или искать ЧП и переводить с их счета или блиц на имя глав.буха и они проведут под другую фирму.
Если закупки в этой фирме были и она реально существует, я бы рискнула. Если в уставе фирмы не прописана возможность работы с частными лицами , они и впрямь иным способом получить от вас деньги не могут

Блиц - тип сбербанковского перевода, от частного лица частному лицу, 1.75% за перевод, идет не более 3-х часов.
Старый 12-03-2009, 13:13     #2757
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
Я так побоялась делать и отказалась от завершения закупки. А вдруг кинут?Но я по жизни осторожная
Полностью согласна. Ничего потом не докажешь, в условиях кризиса риск очень большой.
Старый 12-03-2009, 13:14     #2758
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я тут тоже страдала - кинут - не кинут, фирма - не ЧП, была во всех справочниках (телефон совпадал с тем по котором у я общалась), существуют давно. Они сразу предупредили, что они деньги с частных счетов принимать не могут, предложили или искать ЧП и переводить с их счета или блиц на имя глав.буха и они проведут под другую фирму.
Если закупки в этой фирме были и она реально существует, я бы рискнула. Если в уставе фирмы не прописана возможность работы с частными лицами , они и впрямь иным способом получить от вас деньги не могут

Блиц - тип сбербанковского перевода, от частного лица частному лицу, 1.75% за перевод, идет не более 3-х часов.
спасибо за ответ.
Старый 14-03-2009, 01:28     #2759
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Девочки, а не было ни у кого ситуации при которой кинул поставщик, т.е вы деньги перевели а контора по каким-либо причинам (банкротство, да что угодно) товар не отгрузила? Что в такой ситуации делать, как поступать?
Старый 14-03-2009, 12:04     #2760
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
И фирмы принимают такие платежи?

САКС мне такой платеж (со счета от физ.лица) вернул обратно. Говорят, НЕ ПОЛОЖЕНО... :-(
Или это только САКС такой правильный?
Так, например, у ИП может и не быть своего счета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.