как свернуть ГВ если НЕ ЕСТ НИЧЕГО больше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:54     #11
Людок Дорожок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 74
Людок Дорожок отсутствует


у нас таже проблема .буду сворачивать в конце марта когда грипп уйдет.буду пить таблетки .потомучто силы воли нехватит.а так и деватся некуда будет.
Старый 10-03-2009, 16:32     #12
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


моя хоть что-то стала есть после полутора и есть более-менее после 2-х. ввели правило - грудь только после еды. или есть не раньше чем через час после груди. никаких плясок с бубнами. не хочешь есть - гуляй( жди пока мама освободится). выяснено что лучший способ чтобы ребенок попробовал новое блюдо - не давать его.
Старый 10-03-2009, 17:09     #13
yes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 546
yes отсутствует


тоже планирую в начале лета отлучать,мой правда ест всё и всегда (ТТТ),просто думаю достаточно уже к 1,5 годам.Скажите что за таблетки вы пьёте?зачем?
Старый 10-03-2009, 17:21     #14
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


мы свернули ГВ в год и 2 месяца (мне таблетки гормональные надо было поесть). до этого с прикормом была беда. сейчас в год и 8 продолжает есть ОЧЕНЬ плохо. не пугаю. просто делюсь опытом
Старый 10-03-2009, 21:46     #15
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


ну у нас то толстячок еще то. Думаю, он на свем жирке еще пару неделек автономно жить сможет.
Старый 10-03-2009, 22:11     #16
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Потому и не ест, что надеется на молочко, закруглите ГВ и ребенок начнет есть нормально (ИМХО)
Старый 11-03-2009, 18:33     #17
mazaika
Участник
 
Профиль mazaika
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 77
mazaika отсутствует


Я бросала ГВ в марте (моему было 1.9) Пока ходит грипп, не бросай, потерпи. Мой также себя вел. Попробуй грудь в качестве поощрения. Съел чего-нибудь дай "закусить" грудным молочком. Я даже "в прикуску" давала: ложку еды, тут-же грудь следом. Может это и не совсем правильно, но срабатывало.
Старый 12-03-2009, 10:53     #18
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenZelen Посмотреть сообщение
ну у нас то толстячок еще то. Думаю, он на свем жирке еще пару неделек автономно жить сможет.
Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Потому и не ест, что надеется на молочко, закруглите ГВ и ребенок начнет есть нормально (ИМХО)
Вот у меня такой вопрос к знающим это точно - специалистам по гв и педиатрам - а что действительно делать в подобных ситуациях?
Допустим ребенок ест в основном молоко из груди и в общем еще кое-что ест, но не активно. Так ведь часто бывает, когда грудным молоком питается.
И при том он не худой, здоровый.

Стоит ли завершать гв с целью запихать в него кашу-мясо-овощи и тп.?

Так уж ли это будет полезнее ребенку?

(Лично для себя я давно решила следовать зову своего организма - что ему вкусно, то мне и полезно. За одним исключением - сосиски люблю, а их так ругают. Может когда-нибудь и в них найдут что-то сказочно полезное?)
Может и детскому организму понятнее - что ему надо? ведь в последнее время наука и питании к этому и идет
Старый 12-03-2009, 11:35     #19
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


У меня подобная ситуация с младшей была. Месяцев с шести до десяти она кроме груди максимум сок могла попить и фруктовые пюрешки из баночки несколько ложек. Я стала приучать к творожкам и молоку из пакетиков. Подогревала до теплого вида и давала по чуть-чуть. Причем не из рожка - мы им никогда не пользовались - а из ложечки или через трубочку. потихоньку привыкла, а потом плавно закруглились. Сейчас тоже плохо ест, но здорова -ТТТ- на узника Освенцима тоже не похожа - так что я не особо переживаю за прибавки веса в сто-двести грамм в месяц.
Старшего от груди просто отрывали в полтора года, но он отлично ел и без груди. Отлучали при помощи папы и бабушки, которые укладывали спать без мамы.
Говорят, что при некоторой пище вкус молока меняется - чеснок, лук, горькое, острое... может попробовать самой это съесть, чтобы ребенок попробовал не столь вкусное молочко из сиси? Ну и от обратного пойти - уменьшать количество молока в груди? Меньше пить жидкостей, исключить рыбу и пр, что повышает лактацию? Сделать молоко менее калорийным?
Старый 12-03-2009, 12:36     #20
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Да? точно! надо попробовать чесночка поесть, может действительно вкус похуже будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.