Тем, кто покупал сам землю под дачу... Что вы дальше с ней делали??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:52     #31
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Елочки на участке сажать не нужно! Во-первых, говорят, плохая примета...
Боже! Бедные елки! И их уже в приметы записали! Интересно, это что ж за примета такая?
Старый 11-03-2009, 17:35     #32
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Елочки на участке сажать не нужно! Во-первых, говорят, плохая примета, во-вторых, еловые иголки сильно закисляют почву. Обратите внимание, под елями обычно даже трава плохо растет.

Если хотите сад - так и сажайте садовые деревья. Они довольно капризные, требуют ухода, подкормки, удобрений...Если вы 4 года не сможете жить на участке летом, найдутся ли у вас силы и время на уход за деревьями? Наименее капризные садовые деревья - это сливы.

Если хотите озеленение лесными деревьями - лучше предпочесть сосны, березы, клены. Учтите, лесные деревья, когда приживутся, растут очень быстро, и надо учитывать при посадке, чтобы в дальнейшем они не затеняли ни ваш участок, ни участки соседей.

Какую площадь оставить под строительство и где можно безопасно посадить деревья, лучше спрашивать у ваших строителей. А еще лучше, когда начнется стройка, посмотреть, какие уголки на участке не задействованы для строительных работ, разгрузки и хранения стройматериалов, там и сажать. Обычно где-то по краям участка всегда такие зоны образуются. Но я бы лучше подождала, когда строительство хотя бы перейдет в стадию внутренней отделки.
Спасибо большое за ответ.
Я полностью дилетант в вопросах дачи. Для временного пребывания летом собираемся купить маленький дачный летний домик - времянку.

Про сосны, елки и сливы учту. Мечтаю посадить несколько черемух, но вот в продаже саженцев черемухи не встречала.
Старый 11-03-2009, 17:38     #33
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Многие здесь пишут, что собираются поднимать участки и строить дренаж.
Дренаж - это необходимо для всех участков? и как определить нужна ли нам дренажная система и как ее делать?
Старый 11-03-2009, 18:08     #34
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Мечтаю посадить несколько черемух, но вот в продаже саженцев черемухи не встречала.
Сорри, может, вы с сиренью перепутали? Сирень довольно капризное растение, но красиво, конечно. А черемуха - это жуткий сорняк, ни в коем случае не сажайте на участке. Потом расползется по всему участку, не избавитесь.

Цитата:
Дренаж - это необходимо для всех участков? и как определить нужна ли нам дренажная система и как ее делать?
Дренаж нужен для сырых, низких участков, с глинистыми почвами, не имеющих естественного уклона. Если ваш участок сухой, вода хорошо уходит после дождя, значит, дренаж не обязателен.
Старый 11-03-2009, 23:38     #35
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Сорри, может, вы с сиренью перепутали? Сирень довольно капризное растение, но красиво, конечно. А черемуха - это жуткий сорняк, ни в коем случае не сажайте на участке. Потом расползется по всему участку, не избавитесь.
Я конечно городской житель, но сирень от черемухи отличить могу
По-моему черемуха - красивое большое дерево, цветет белыми цветочками, пахнет очень вкусно и даже ягоды черные дает. на мой взгляд - совсем не сорняк
Старый 12-03-2009, 00:19     #36
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
По-моему черемуха - красивое большое дерево, цветет белыми цветочками, пахнет очень вкусно и даже ягоды черные дает. на мой взгляд - совсем не сорняк
Это в городе не сорняк. Черемуха размножается корневищами, ее подземные побеги опутывают весь участок, потом прорастает повсюду. К тому же, на черемухе заводится тля в неимоверных количествах. У меня рядом с участком полно черемухи, поверьте, та еще гадость. И даже на дрова она не годится - колется тяжело
Старый 12-03-2009, 09:07     #37
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Боже! Бедные елки! И их уже в приметы записали! Интересно, это что ж за примета такая?
тоже слышала, что примета плохая, но какая - не знаю... может, кто просвятит для общего образования
Старый 12-03-2009, 10:28     #38
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
тоже слышала, что примета плохая, но какая - не знаю... может, кто просвятит для общего образования
может от того, что елки горят хорошо
Старый 12-03-2009, 10:35     #39
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Елки, просто не очень хорошо уживаются с плодовыми деревьями, опытные садоводы советуют выбирать либо одно либо другое....Хотя мы купили участок, на котором уже есть елочки и конечно срубать их не собираемся, просто плодовые рядом сажать не будем....

А про черемуху правда, у нас в районе несколько лет назад эта тля черемушная так ее бедную облепила, что черемуха вся покрылась паутиной, а на паутине висели кучами личинки (жирные как гусеницы) , а в районе такая картина была как-будто конец света настал...
Старый 12-03-2009, 14:53     #40
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
А про черемуху правда, у нас в районе несколько лет назад эта тля черемушная так ее бедную облепила, что черемуха вся покрылась паутиной, а на паутине висели кучами личинки (жирные как гусеницы) , а в районе такая картина была как-будто конец света настал...
Вот так у нас во дворе было. Зрелище ужасающее как в кошмарных фильмах. Стоят деревья затянутые плотной паутиной, как плёнкой, ни одного листочка. И паутина эта даже на траву заползает
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.