Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:31     #1211
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Людииии!Обратные билеты на поезд из Дагомыса все купили?

В пол-десятого утра на 106 поезд оставались только плацкарты боковые или купе по 4200
Видимо знающие люди хорошие места выкупили ночью.
Неправдычка! Сегодня утром пораньше были они, родимые! Если вы 24 апреля обратные имеете в виду. Я сама не была, попросила знакомых мам( огромное спасибище им ), они приезжали к 8 утра, кажется. КУпили целиком купе и еще половинку с нижними и верхними.( в плацкарте)
Старый 11-03-2009, 13:53
ответ для Tess на сообщение "Неправдычка! :007:Сегодня утром..."
    #1212
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мда, в 8 утра были и к пол-десятому все улетучились, быстро, однако.

По Заку положения нет, просто сроки и возраст, вот:
Цитата:
С 22 по 29 марта в ГШК им. Чигорина проводится традиционный детский фестиваль памяти В.Г.Зака. С 22 по 25 марта пройдет лично-командный турнир для детей не старше 2000 г.р., с 26 по 29 марта такой же турнир для детей 1998 г.р. и младше. Состав команды 3+1. Играется по 2 тура в день с контролем по 1 часу на партию. Начало соревнований в 11.00. Взнос - 500 руб. с команды. Заявки принимаются в ШК "На Петроградской стороне"
Вы в этом году похоже уже не участвуете.
Старый 11-03-2009, 14:16     #1213
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мда, в 8 утра были и к пол-десятому все улетучились, быстро, однако.

По Заку положения нет, просто сроки и возраст, вот:Вы в этом году похоже уже не участвуете.
Спасибо! Чего-то мой вопрос стерся Да, мы старые, я знаю, но говорят, что в рамках его же вечером будет рейтинговый турнир для 1-ого и КМС, нам бы потренироваться побольше!
Старый 11-03-2009, 15:24     #1214
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
...говорят, что в рамках его же вечером будет рейтинговый турнир для 1-ого и КМС, нам бы потренироваться побольше!
Да, турнир такой будет, начинаться должен в 16 часов в Чигорина, но какого числа и кто участвует - не знаю.
Старый 11-03-2009, 20:23     #1215
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да, турнир такой будет, начинаться должен в 16 часов в Чигорина, но какого числа и кто участвует - не знаю.
Это уже начинает казаться интересным!
Командный нам как-то не очень, а вот с более сильными соперниками голову потренировать - всегда "за"!
Постою - послушаю!
Старый 12-03-2009, 09:16     #1216
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Девушки, а разве тренеры вам не выдают расписание турниров? И вообще, какая степень свободы принята в народе?


Нас последнее время зажали в железные рамки. Регламентируются все движения, поведение, задания, расписание занятий, турниры... шаг вправо, шаг влево, расстрел... как думаете, это нормально?
Старый 12-03-2009, 10:03     #1217
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Девушки, а разве тренеры вам не выдают расписание турниров? И вообще, какая степень свободы принята в народе?


Нас последнее время зажали в железные рамки. Регламентируются все движения, поведение, задания, расписание занятий, турниры... шаг вправо, шаг влево, расстрел... как думаете, это нормально?
А вы занимаетесь в спортшколе?
НЕт, тренеры нам не выдают никаких расписаний. Висят положения турниров, которые будут проводится и всё.
Старый 12-03-2009, 10:13     #1218
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А вы занимаетесь в спортшколе?
НЕт, тренеры нам не выдают никаких расписаний. Висят положения турниров, которые будут проводится и всё.

У нас даже положения турниров редко когда вывешиваются. Всё по индивидуальным расписаниям. Тренер говорит, когда и куда надо прибыть и что там делать. И я должна на свои планы моментально забить.


Мы пару раз всё-таки ходили без разрешения, и каждый раз получался очень хороший результат. . Но потом былм большие разносы, типа без разрешения никуда нельзя.


Теперь я вижу, что в основном куда хотят, туда и ходят. Одни мы как идиоты
Старый 12-03-2009, 10:56     #1219
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
...

Теперь я вижу, что в основном куда хотят, туда и ходят. Одни мы как идиоты
Не одни вы! У нас тоже: шаг вправо-шаг влево - расстрел на месте...
Ситуация следующая: пока мы не дошли до2-3 разряда, то могли играть практически где угодно на свое усмотрение, ну и плюс обязательные турниры. Подбираясь все ближе к 1 разряду мы поняли, что свободы передвижения становится все меньше, троенер считает, что турниры должны быть сплошь жутко серьезные, с перспективой на будущее, а нам, честно говоря, хочется поиграть в разных.

Поэтому потихонечку проводим воспитательную работу: находим положения турниров на несколько месяцев вперед, сначала выписываем обязательные, а в перерывах пытаемся вклинить все остальное, далее выкладываем перед тренером этот календарь и ждем, что именно он одобрит, прибегаем и к силе убеждения

Обычно бОльшая часть одобряется, но, к сожалению, есть и такие о которых тренер и слышать не хочет, приходится наступать на горло собственной песне.
Старый 12-03-2009, 11:19     #1220
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да и нас раньше тоже так уж сильно не зажимали. Нет, ну поругивали, конечно, но всё было как-то терпимо, а теперь или это у меня развилась мания преследования , или такая вот у нас специфика обучения.


Мне было озвучено, что ребенку вредно в разных турнирах играть, полезно только в полезных.


И везде он по кругу ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН . У ребенка второй разряд, а он просто свято обязан выигрывать у перворазрядников. За ничью уже ругают.


Хочется просто спокойно поиграть, для разминки и удовольствия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.