Подарок классному руководителю - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:25     #11
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я принципиально в сборах на брюлики бы не участвовала.Это уже за гранью разумного,мне сдаётся!
мне тоже так сдается...........
хотя кто его знает, может она такая - претакая, прям вторая мама, что последнюю рубаху не жалко
Старый 11-03-2009, 22:38     #12
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну если прям такая.....
Старый 11-03-2009, 23:44     #13
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Спасибо за идеи.
Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Мы подарили ноутбук, кто-то из родителей работал в оптовой фирме, поэтому получилось дешевле, чем покупать в магазине.
Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году подарили серьги с брюликами.......
А мы в этом еще не придумали.....,но уже голову сломали.
А сколько тыщ руб. с человека получается на такие подарки?

Может кто-нибудь что по-проще посоветует? И мне сдаётся, что в этом году наши родители не способны на такие подвиги
Старый 11-03-2009, 23:53     #14
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Я не понимаю родителей.... с какого перепуга такие подарки делать?Классная дама что ли школу закончила.....
Старый 12-03-2009, 02:44     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хммм. Ноут, это хорошо.... Только ВЫ уверены, что он нужен? Не будет-ли он сильно не первым компом в семье????
У некоторых учителей дома компов бывает больше, чем людей... Особенно у учителей математики и информатики....
Да и ноуты разные, у всех свои вкусы и запросы.....
Кстати можно ноут за 300-400 евро из Финляндии притащить, новый.... Не смертельно и дорого..... Только надо-ли????
Ну почему у родителей такая мания дарить ненужные вещи, по принципу "Главное Дорого".... Ну куда носить серьги с брюликами? Если есть куда, то и серьги есть.... А если нет? То что с ними делать? Копить, как Кащей над златом чахнуть?
Старый 12-03-2009, 09:00     #16
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну почему у родителей такая мания дарить ненужные вещи, по принципу "Главное Дорого".... Ну куда носить серьги с брюликами? Если есть куда, то и серьги есть.... А если нет? То что с ними делать? Копить, как Кащей над златом чахнуть?
Или учительница принципиально не носит золото, а носит серебро Нет надо обязательно кусок золота подарить типа...это же дорого
Старый 12-03-2009, 09:07     #17
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Девочки, чтобы не делать безумных подарков, лучше у классной спросить, что-бы она хотела- это же разумно.
Старый 12-03-2009, 09:10     #18
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы не делать безумных подарков, лучше у классной спросить, что-бы она хотела- это же разумно.
Мы как спрашивали у первой учительнице, что подарить на прощание с классом.....телевизор-плазму захотелось.
Впредь буду не спрашивать больше, вдруг на выпуск автомобиль попросит или самолет.
Старый 12-03-2009, 09:12     #19
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы не делать безумных подарков, лучше у классной спросить, что-бы она хотела- это же разумно.
ну да. А она насмотревшись какие подарки дарили другим классным до этого (путевки, ноутбуки, брюлики и золото) закажет что-нибудь в этом же духе...
Старый 12-03-2009, 10:27     #20
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Начинали за здравие, продолжили за упокой... А кто вообще сказал, что родители ДОЛЖНЫ делать подарки классным руководителям (как, впрочем, и любому другому учителю?) Подарки на выпуске делаются ПОСЛЕ получения ребенком аттестата (или перехода в среднюю школу), т.е. ваш ребенок уже вне зоны досягаемости.
Если вы ХОТИТЕ отблагодарить учителя, не задавайте вопросов о подарке, нормальный учитель ответит, что у него не хватает каких-либо учебных пособий, это в лучшем случае. Если учитель заказывает бриллианты, стоит ли его благодарить за то, чему он мог научить ваших детей - как бы плоды его воспитания вам потом боком не вышли. Присмотритесь к учителю, к его кабинету. Если все годы он поил ваших детей чаем из старенького чайника - подарите новый; если увлекается бижутерией - подарите комплект из камней. Ну, это рублей по 50 с человека, причем ТОЛЬКО добровольно).
Если класс решил не делать подарков или, на Ваш взгляд, учитель заслужил большего,(или у вас учится в той же школе младший,и Вы опасаетесь, чтобы это не сказалось на нем) , никто не мешает Вам сделать учителю подарок лично от себя.
А вот не подарить учителю на выпускной хороший букет цветов (даже если он их и не любит) - это, на мой взгляд, откровенное хамство и выражение недовольства.
Кстати, когда я сама заканчивала начальную школу, родительский комитет ПЫТАЛСЯ подарить учительнице золотые часы. Не взяла. А огромный шоколадный торт (на заказ из ресторана) при всем классе разрезала на 36 частей по количеству учеников и велела нам подходить по одному. Не то, чтобы у меня были очень уж теплые воспоминания о ней, но этот урок я запомнила на всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.