Загородный дом в счет материнского капитала. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:44     #1
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Как думаете, ведь загородный дом наверно тоже можно построить на эти деньги. Вроде это закону не противоречит?! А если нет, то какие фирмы на таких условиях работают? Может кто-то уже размышлял на эту тему. Поделитесь своими мыслями.
Старый 11-03-2009, 18:11     #2
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Я на эту тему размышляла, думаю если купить землю с ИЖС, то точно можно построить самим либо купить сразу с домом....Без ИЖС не получится, ведь по документам ребенок должен быть собственником с пропиской (хотя про прописку не точно знаю)...
Старый 11-03-2009, 20:03     #3
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
...по документам ребенок должен быть собственником с пропиской (хотя про прописку не точно знаю)...
А Вы это точно знаете? А то у меня сразу вопросы возникли. Оба ребенка? Или один любой? И потом, что-то не пойму, капитал-то МАТЕРИНСКИЙ. Он же дается МАТЕРИ ПОСЛЕ рождения второго, а не НА рождение второго. Получается, что ребенок-то не при чем. Или при чем? Объясните! Запуталась.
Старый 11-03-2009, 20:26     #4
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Материнский капитал, то дается матери, но у нас же все просто так не бывает...Если покупаете жилье, то ребенок обязательно должен быть собственником (второй), а если на обучение, то можно тратить на любого ребенка...А любимой мамочке можно воспользоваться только если перевести в пенсионный фонд и потом пенсию с этого получать...Вот так...Я найду где я это почитала и ссылку скину...

Старый 11-03-2009, 20:39     #5
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


На эти вопросы ответили заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда России Лилия ЧИЖИК и директор департамента методологии и маркетинга Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Константин ЯРОСЛАВЦЕВ

Можно ли материнский капитал использовать для покупки дома или дачи? У нас четверо детей, мы хотели бы домик за городом.

- Главное условие: дом должен быть оформлен как жилое помещение. Вместе с другими документами необходимо будет представить договор о купле-продаже именно жилого помещения. Обращаться, когда ребенку исполнится два с половиной года.

http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/
Старый 11-03-2009, 23:07     #6
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
На эти вопросы ответили заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда России Лилия ЧИЖИК и директор департамента методологии и маркетинга Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Константин ЯРОСЛАВЦЕВ

Можно ли материнский капитал использовать для покупки дома или дачи? У нас четверо детей, мы хотели бы домик за городом.

- Главное условие: дом должен быть оформлен как жилое помещение. Вместе с другими документами необходимо будет представить договор о купле-продаже именно жилого помещения. Обращаться, когда ребенку исполнится два с половиной года.

http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/
Понятно! А можно еще один дилетантский вопрос? Что значит "оформлен, как жилое помещение"? Как это документально выглядит? Или ИЖС уже это само по себе подразумевает? И еще, получается, что расплачиваться с использованием МК в этом случае можно только после окончания строительства? Извините, что пристала
Старый 12-03-2009, 00:12     #7
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Извините,пожалуйста, но о каком загородном доме может идти речь? Вы цены на строительство знаете? Если только у Вас капитал за 10 детей!!!!!! тогда можно подумать о маленьком домике. К слову, оформление любого дома как "жилого помещения", т,е его "ввод в действие" со всеми бумагами- примерно половину материнского и будет ( это если со всеми проектами, необходимыми)
Старый 12-03-2009, 16:36     #8
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Понятно! А можно еще один дилетантский вопрос? Что значит "оформлен, как жилое помещение"? Как это документально выглядит? Или ИЖС уже это само по себе подразумевает? И еще, получается, что расплачиваться с использованием МК в этом случае можно только после окончания строительства? Извините, что пристала
Надо вообще бы мне по-точнее узнать...Потому что раньше говорили, что МК можно использовать на строительство...А про ИЖС вы правильно поняли...

Узнаю подробности напишу
Старый 12-03-2009, 20:13     #9
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Извините,пожалуйста, но о каком загородном доме может идти речь? Вы цены на строительство знаете? ....
Извиняю, пожалуйста! Цены знаю. А когда люди по кредиту на квартиру рассчитываться собираются МК, Вы так же удивляетесь? Или на квартиры цены ниже? Или Вы в принципе считаете, что на недвижимость МК тратить не следует. А на что, если не секрет?
Старый 13-03-2009, 10:46     #10
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


+1
Только на недвижимость, лично я другие варианты не рассматриваю....Уж не на пенсию же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.