РД г.Выборг + Юридический вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:38     #1
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


День добрый.

А есть кто-нибудь кто рожал в РД г. Выборг или может о нем что-нить рассказать, а то мы почти решили рожать именно там, потому что там есть замечательный знакомый врач, хорошо оборудованный РД, и все возможные знакомства в нем.

Но, в связи с этим возникает вопрос:

Ситуация такая: я живу/прописана в Питере. Муж прописан в Выборге (если это имеет какое-нибудь значение). Щас 30 недель и в принципе мы почти решили (остались какие-то мелочи) что рожать будем в Выборге.
Сам вопрос: а как быть с регистрацией? Ведь регистрировать ребетенка мы придем в Питерский ЗАГС. Не откажут ли нам? и что будет написано в свидетельстве о рождении если они все же его зарегистрируют? Что родился в Выборге? Что-то в голове все это не укладывается.

Можете что-нить посоветовать? Попробую позвонить в ЗАГС, но т.к. недавно в нем расписывались и знакомы с их хамством, думаю что пошлют меня с такими вопросами. А куда еще можно было бы обратиться, чтобы понять ситуацию.
Старый 10-03-2009, 18:21     #2
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Место рождения - г.Выборг.
Вот про регистрацию http://gov.spb.ru/helper/reg/birth :
Место государственной регистрации рождения.
Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка, по месту жительства родителей (одного из родителей) или во Дворце торжественной регистрации рождений «Малютка».
Если родители ребенка не имеют в Санкт-Петербурге постоянного места жительства, то регистрация рождения производится только по месту рождения ребенка или во Дворце «Малютка». По месту регистрации пребывания родителей (одного из родителей) ребенка государственная регистрация рождения не производится.
Старый 10-03-2009, 21:20     #3
Ang1
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 21
Ang1 отсутствует


Я рожала в Выборге, прописка Спб, регистрировала в Питере, но место рождения указан г. Выборг.
Старый 10-03-2009, 21:51     #4
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


В Выборге роддом сейчас очень хороший. Я там не рожала, но главврач мамина знакомая, поэтому рассказывает. Она (главврач- депутат и при любой возможности добивается выделения денег на роддом). Поэтому ремонт там сделан, оборудование самое последнее, есть как и платное так и бесплатное отделение. Вот думаю второг как раз там рожать когда время придет.
А зарегестрировать ребенка можно по месту прописки одного из родителя, те если вы в Питере прописаны, то идете в свой районый ЗАГС и регестрируете ребенка. А вот место рождения будет стоять конечно Выборг. А вам так важен этот момент?
Старый 11-03-2009, 00:25     #5
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


и мне предстоит именно в Выборге рожать, а регистрация малыша будет в питере...а место рождения - самый красивый город на земле - Выборг - по-моему круто...имхо.
Старый 11-03-2009, 01:08     #6
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Я у меня такой вопрос. Вы когда планируете в РД ехать? Ложиться на ДО, жить в Выборге или как роды начнуться выезжать из Питера? Я поближе планирую рожать, во Всеволожске, но саму этот вопрос беспокоит в связи с мостами и пробками, благо ехать с В.О.
Старый 11-03-2009, 22:12     #7
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Я у меня такой вопрос. Вы когда планируете в РД ехать? Ложиться на ДО, жить в Выборге или как роды начнуться выезжать из Питера? Я поближе планирую рожать, во Всеволожске, но саму этот вопрос беспокоит в связи с мостами и пробками, благо ехать с В.О.
я искренне верю, что все случится не ранее 38 неделек (сейчас у меня 36-я), а именно на этом сроке мой доктор сказала, что определит мне день родов с высокой вероятностью... но у меня в выборге есть, где остановиться на любой период))). а так ведь можно и в роддоме палату попросить...наверное.
Старый 11-03-2009, 22:13     #8
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
.... или как роды начнуться выезжать из Питера?
хотя супруг сказал ,что успеет довезти, если что... главное на готове быть...!!!
Старый 11-03-2009, 22:27     #9
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
В Выборге роддом сейчас очень хороший. Я там не рожала, но главврач мамина знакомая, поэтому рассказывает. Она (главврач- депутат и при любой возможности добивается выделения денег на роддом). Поэтому ремонт там сделан, оборудование самое последнее, есть как и платное так и бесплатное отделение.
Да, только все это не повышает квалификацию персонала, работающего в этом роддоме.

Цитата из выборгской газеты: "О том, что ныне существующее помещение Выборгского родильного дома, приспособленное и неудобное, знают не только работающие в нем медики, но и пациентки, которым приходилось рожать в этом учреждении. Более того, медики знают, что когда-то на первом этаже здесь был даже морг.
Да и само расположение родовспомогательного учреждения на участке международной трассы «Скандинавия», где день и ночь идет сплошной поток транспорта и от сильной вибрации постоянно выходит из строя аппаратура в отделении патологии новорожденных..." (правда, я не уверена, что в этом отделении вообще могут помочь, чуть что, отправляют деток в СПб), "...явно не соответствует нормам СанПина."
Старый 11-03-2009, 23:22     #10
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Моей подруге 5 лет назад там очень серьезную патологию развития плода пропустили. Слава богу, у нее было кесарево по другим показаниям, если бы стала рожать сама, и ребенок бы погиб, и она сама вряд ли была бы здорова...

Сейчас у обеих, слава богу, все ТТТ. Вопреки роддому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.