Первый раз в первый класс и рождение второго малыша. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:46     #11
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Тут не о яслях речь, а о том, что деть в 1й класс идет, на этот случай мамы обычно с работы увольняются или очередной отпуск приурочивают.
Да, не о яслях, но ситуации похожи. Старший ребенок должен влится в новый коллектив, у него становится др. жизнь и задача мамы ему помочь, а у мамы малыш. Но не надо боятся, все не так страшно и время на общение с обоими детьми найдется
Старый 11-03-2009, 20:50     #12
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Зато первые пару месяцев дочка будет после школы выгуляна по полной программе
Это да, а еще я вторую на балконе выгуливала, когда из-за старшей не могли гулять, очень он нас выручал.
Старый 11-03-2009, 20:58     #13
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Вы справитесь!!!! Рождение малыша и 1 сентября - ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК!!!!!) Как по мне, то сложный период начинается когда младшему больше года, до года очень простые потребности- поесть, поспать, побыть сухим и посидеть у любимой мамочки на ручках! После года с ручек слезает и начинает мешать старшему заниматься, всячески отвоевывает внимание, исследует окружающий мир- по полной программе! Но Ваша старшая к этому времени пойдет в первый класс и уже адаптация к школе пройдет успешно!!)))
Старый 11-03-2009, 21:08     #14
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
Будет сложно-это точно.У меня малышу было 8 мес.-старшая пошла в первый класс.Самое сложное-это утром отводить в школу и если малыш заболеет(пару раз приходилось дочку из-за этого оставлять дома).Но вроде потихоньку справляемся-так что и вам удачи.
Обязательно куплю слинг.
И живём мы в трёх минутах от школы,буду спящего оставлять,а сама вприпрыжку до крыльца школьного провожать.
Иногда бабушки и дедушки смогут отводить,они живут в 10-15 минутах ходьбы отнас.
Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Это да, а еще я вторую на балконе выгуливала, когда из-за старшей не могли гулять, очень он нас выручал.
Да,балкон ещё с дочкой помогал.
Старый 11-03-2009, 21:10     #15
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Вы справитесь!!!! Рождение малыша и 1 сентября - ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК!!!!!) Как по мне, то сложный период начинается когда младшему больше года, до года очень простые потребности- поесть, поспать, побыть сухим и посидеть у любимой мамочки на ручках! После года с ручек слезает и начинает мешать старшему заниматься, всячески отвоевывает внимание, исследует окружающий мир- по полной программе! Но Ваша старшая к этому времени пойдет в первый класс и уже адаптация к школе пройдет успешно!!)))
Ну не знаааю.
Во-первых всё-таки я хочу сама присутствовать на столь значимом событии для дочки,да и для меня это большое событие.
Во-вторых у дочки колики были до трёх месяцев и вечера криков....Тут уж не до уроков было бы.
Одна надежда на то,что малыш будет по-спокойнее.
Старый 11-03-2009, 21:25     #16
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Все будет хорошо! Главное правило в такой ситуации решать все проблемы только по мере их возникновения. У меня дочка пошла в первый класс, а накануне родился третий малыш. Так что бывают ситуации и серьезней. Но мы живем от школы далековато. Выходила заблаговременно, чтобы младший успел в коляске заснуть, а второй погулять на пришкольной площадке. Дочку ждали всегда на улице (их учительница выводила прямо во двор). Уроки в первом классе конечно задают, но уходит на них от силы 30 минут. Мы уроки делали после прогулки, обеда и кружков. Т.е. где-то в семь вечера. Дочка успевала уже отдохнуть от школы, сменить деятельность и уроки делала быстро и хорошо. Кроме того, ИМХО, не нужно упираться в приципы и по возможности иногда помогать ребенку в уроках. На мой взгляд нам задавали кучу пустого - например вырежи и наклей, раскрась пятью разными способами.
Старый 11-03-2009, 21:47     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Это самое лучшее время для рождения второго ребенка!
Маша, тебе очень повезло!

Все будет отлично!
Старый 11-03-2009, 22:00     #18
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Я родила в июле...а в сентябре старшая пошла в первый класс! Но у меня все было запланировано так, что бы ребенку помочь в школе. У нас нет ни бабушек,ни дедушек.Я одна нормально справлялась с ними с двумя.Младшую в кенгуруху и вперед делать все что надо... + ко всему была в РК, так что не бойтесь....справитесь. Вам правильно написали - это лучшее время для малыша! Удачи Вам!
Старый 11-03-2009, 22:03     #19
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Все будет хорошо! Главное правило в такой ситуации решать все проблемы только по мере их возникновения. У меня дочка пошла в первый класс, а накануне родился третий малыш. Так что бывают ситуации и серьезней. Но мы живем от школы далековато. Выходила заблаговременно, чтобы младший успел в коляске заснуть, а второй погулять на пришкольной площадке. Дочку ждали всегда на улице (их учительница выводила прямо во двор). Уроки в первом классе конечно задают, но уходит на них от силы 30 минут. Мы уроки делали после прогулки, обеда и кружков. Т.е. где-то в семь вечера. Дочка успевала уже отдохнуть от школы, сменить деятельность и уроки делала быстро и хорошо. Кроме того, ИМХО, не нужно упираться в приципы и по возможности иногда помогать ребенку в уроках. На мой взгляд нам задавали кучу пустого - например вырежи и наклей, раскрась пятью разными способами.
Спасибо!
Помогать буду,куда уж без этого.
У меня пока один принцип-убрать за собой и собрать себя может и должна сама.
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Это самое лучшее время для рождения второго ребенка!
Маша, тебе очень повезло!

Все будет отлично!
Спасибо!!!
Почему самое лучшее?
Эх,мне бы было проще,если бы к первому сентября малышу было хотя бы месяца три...
Но мама моя обещала отпуск взять на пару недель.Буду на неё расчитывать
Старый 11-03-2009, 22:05     #20
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Я родила в июле...а в сентябре старшая пошла в первый класс! Но у меня все было запланировано так, что бы ребенку помочь в школе. У нас нет ни бабушек,ни дедушек.Я одна нормально справлялась с ними с двумя.Младшую в кенгуруху и вперед делать все что надо... + ко всему была в РК, так что не бойтесь....справитесь. Вам правильно написали - это лучшее время для малыша! Удачи Вам!
Спасибо!
Надеюсь и я справлюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.