Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:54     #681
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
То есть, получается, по Вашему мнению, никого нельзя критиковать за его поступки, во всём нужно винить только его родителей.
Если моим детям будет не о чем со мной поговорить, то в этом виновата только я. По моему мнению это так. Это же элементарно, когда пятилетка задает 100 вопросов в минуту или жалуется на соседского хулигана, мама отмахивается он нее, потому что у нее своих проблем вагон. Пятилетка рано или поздно привыкает, что мама сама по себе - а она сама по себе.
Старый 11-03-2009, 14:55     #682
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


по-моему автору уже не интересна тема...
а страсти все шумят
Старый 11-03-2009, 14:57     #683
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
не обзываем! Называем! Есть разница?
К тому же я говорю это автору в подтверждение того, что ни у неё одной такое. А вы противопоставляете свои достижения поведению и достижениям автора, разница есть? Чтобы она думала, какая она убогая, что не заработала и не отказалась от всего в пользу родстенников?
Ей пока отказываться не от чего...это не её квартира...как она может отказываться от того, что ей не принадлежит??????????????????????????????????...ес ть квартира мамы и квартира бабушки...за то, что бабушка её пригласила жить к себе...она должна быть благодарна ей...всю оставшуюсь бабушкину жизнь...не получается...вперёд снимать.
Старый 11-03-2009, 14:57
ответ для Любава на сообщение "А попробуйте представить?.."
    #684
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А попробуйте представить?..
то ,что автор сейчас представит и как будет на самом деле - разные вещи, по опыту
Старый 11-03-2009, 14:57     #685
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мне вообще-то не понятно, зачем все здесь пытаются дать оценку автору? Она же не изменится, другой не станет. Ситуация такая, какая есть. Полюбить человека по команде нельзя, зауважать тоже. Возраст и родство - это не повод для любви и уважения. Поводом могут быть поступки человека, они же могут быть поводом любых других чувств и эмоций.

В итоге мне ясно одно, что из всех постов можно вынести процентов 5 дельных советов и 95% самовыражения и самоутверждения за счёт топа автора
Я хочу сказать, что топ наверно уже закрыть, ибо автор уже начиталась всяких разных советов полезных и не очень, но скорее всего ничего из этого не вынесла, т.к основная масса советов сводятся к мирному разрешению ситуации путем переговоров, а переступать через себя и говорить с бабушкой по-человечески, автор не будет, она недвусмысленно об этом заявила.
Старый 11-03-2009, 15:02     #686
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


видимо да...
Старый 11-03-2009, 15:03     #687
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Ну, давайте теперь играть в слова...
автор непервая в слова начала играть
Старый 11-03-2009, 15:11     #688
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
поменьше бы таких "внучек"
+1000. Я просто в ужасе! Моей маме сейчас 73. Но у меня язык не повернется назвать ее старухой, выжившей из ума и недостойной того, чтобы ее мнением хотя бы поинтересовались, прежде, чем "переселить".

Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Жить со старыми людьми очень трудно. Но, поверьте, когда они уходят, так больно вспоминать о том, что был, возможно, нетерпим и несправедлив к ним...
Не спорю, трудно. Я жила со своей бабушкой, которой было за 90. Тоже в силу наших квартирных манипуляций. И хотя у нас частенько случались моменты непонимания, я бы никогда не смогла даже написать о ней в подобном тоне, как автор. Мы даже не то что ссорились, просто пожилые люди, как дети, требуют много внимания, а мы, усталые после работы и нам лень даже разговаривать и т.п....
Только каждый раз я вспоминала о том, что я выросла на руках у моей бабули и о том, как мало она видела в жизни из-за нас и тут же бежала ее целовать и просить прощения.
Старый 11-03-2009, 15:12     #689
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
то ,что автор сейчас представит и как будет на самом деле - разные вещи, по опыту
автор и не пытается..
Старый 11-03-2009, 15:19
ответ для Любава на сообщение "автор и не пытается.."
    #690
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
МСитуация такая, какая есть. Полюбить человека по команде нельзя, зауважать тоже. Возраст и родство - это не повод для любви и уважения. Поводом могут быть поступки человека, они же могут быть поводом любых других чувств и эмоций.
Ну вот..... Мне кажется, что не вникая в тайны и хитросплетения личностных отношений внутри чужой семьи, бабушка, даже если не имеет (не заслуживает и т.п.) любви и уважения по возрасту и родству, то по крайней мере она заслуживает благодарности, т.к. вписалась в эту авантюру из-за квартиры, в которую позвала жить внучку..... Поправьте меня, если я не права

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ей пока отказываться не от чего...это не её квартира...как она может отказываться от того, что ей не принадлежит??????????????????????????????????...ес ть квартира мамы и квартира бабушки...за то, что бабушка её пригласила жить к себе...она должна быть благодарна ей...всю оставшуюсь бабушкину жизнь...не получается...вперёд снимать.
Ну вот..... Вы меня опередили, как обычно.... ППКСну


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.