Про детский сад - прошу совета... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:34     #11
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Другие дети тоже плохо ходят....
Пойти к няне и воспитателю конечно можно, поныть, попросить, денег дать в конце концов..... но я не представляю они что будут с моим играть рисовать заниматься а с другие дети будут просто сидеть смотреть? У нас вся группа рисует или клеит или лепит только раз в неделю...
Я не про занятия, а про отношение!!! Если воспитатель будет более ласков или просто меньше к ребенку цепляться, то может тоже помочь. Я еще не совсем уследила, вы какой год в сад ходите?
Просто мой истерики устраивал по утрам 2 года, а вечером забрать не могли. То у него дорисовать нужно, то доиграть, то просто надо дождаться маму подруги его, а то ей без него скучно будет. А утром опять слезы, душевные терзания, я уходила и пока шла до машины могла всплакнуть. Так что воть.
Старый 11-03-2009, 14:52     #12
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Если у вас младший или средний возраст, то по программе рисование 1 р. в неделю, лепка 1р. в неделю, аппликация 1 р. в 2 недели.
Может Вы мне поможете разобраться....
судя по тем работам, которые я вижу в садике , то у нас получается занятие 1 раз в неделю (либо рисование, либо лепка, либо аппликация - всех трех в неделю не бывает точно). Допустим, что рисование/лепка/аппликация - продолжительность занятий наверное минут 30... пусть это раз в неделю.... получается три дня по пол часа есть занятия - дети заняты, а что делают дети в оставшееся время из допустим 8 часов, которые они находятся в саду? Допустим еще есть муз. занятия по 30 минут 2 раза в неделю.... тогда получается что по 30 мин. каждый день дети заняты - это нормально? или еще что то должно быть?
Видимо моя проблема еще в том, что я не совсем знаю что делают в саду и что не делают... может потребовать на неделю полное расписание сподробным описанием каждого часа, чем занимаются с детьми ?
Или возможно дело даже не в занятиях, а в отношении воспитателей? Ведь мой ребенок не единственный, который ходит в садик со слезами....
в прошлом году ходили в ясли - там была замечательная воспитательница - ходили отлично, без слез.... мы к ней перешли (в том году) из другой группы от той воспитательницы, которая у нас сейчас... сейчас у нас 2-ая младшая группа, 4 года ребенку....
Старый 11-03-2009, 15:08
ответ для Бараш на сообщение "Может Вы мне поможете..."
    #13
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


бараш, а в какой вы садик ходите в Купчино?
Старый 11-03-2009, 15:16     #14
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


мы ходим в садик №5 на растанной
Старый 11-03-2009, 15:55
ответ для Бараш на сообщение "Может Вы мне поможете..."
    #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Может Вы мне поможете разобраться....
судя по тем работам, которые я вижу в садике , то у нас получается занятие 1 раз в неделю (либо рисование, либо лепка, либо аппликация - всех трех в неделю не бывает точно). Допустим, что рисование/лепка/аппликация - продолжительность занятий наверное минут 30... пусть это раз в неделю.... получается три дня по пол часа есть занятия - дети заняты, а что делают дети в оставшееся время из допустим 8 часов, которые они находятся в саду? Допустим еще есть муз. занятия по 30 минут 2 раза в неделю.... тогда получается что по 30 мин. каждый день дети заняты - это нормально? или еще что то должно быть?
Видимо моя проблема еще в том, что я не совсем знаю что делают в саду и что не делают... может потребовать на неделю полное расписание сподробным описанием каждого часа, чем занимаются с детьми ?
Или возможно дело даже не в занятиях, а в отношении воспитателей? Ведь мой ребенок не единственный, который ходит в садик со слезами....
в прошлом году ходили в ясли - там была замечательная воспитательница - ходили отлично, без слез.... мы к ней перешли (в том году) из другой группы от той воспитательницы, которая у нас сейчас... сейчас у нас 2-ая младшая группа, 4 года ребенку....
Конечно, не в занятиях... вот когда вы "хорошо" ходили в ясли, у вас даже вопроса не возникало - сколько-каких занятий должно быть и сколько есть

Для младшей группы "занятость" по программе и составляет 30 минут в день: "положено" два занятия по 10-15 минут "что делают дети в оставшееся время" - играют( в основном)... еще гуляют... одеваются... раздеваются... кушают...

В любом д/с есть: а) программа, по которой он работает (должна быть у каждого воспитателя в группе) б) распорядок дня (тем более должен быть у каждого воспитателя в группе). Попросите их вам показать. Непонятные моменты попросите разъяснить.

Но это имеет смысл делать, если вы подозреваете в манкировании обязанностями постоянных воспитателей. Дергать заместителей, мне кажется, смысла нет - только заработаете репутацию "склочной" мамочки По нашему саду знаю - когда воспитательница (единственная) уходит на сессию, с детьми с 7 утра до 7 вечера сидит няня, каких с нее занятий еще требовать?! Заместительница тоже приходит не из дома, а отработав смену на своей группе (или ей предстоит вторая смена в своей группе). И отношение к "чужим" малышам часто "несерьезное", какие там "занятия", присмотрены и ладно... особенно если заместительница вовсе не горела желанием сидеть в две смены, но заставили, ибо некому... Но у нас воспитательница очень ответственная, вернется с сессии - все нагоним
А в младшей группе эти занятия вообще так... скорее, подготовка к занятиям, чтобы дети поняли вообще, что такое "занятия" и привыкли к такой форме. Навыки, конечно, прививаются, но это можно и дома легко восполнить - лепить-рисовать Главное, чтобы ребенок ходил с настроением. Занятия самому ребенку не особо нужны в этом возрасте, успеет еще назаниматься... Вот играть бы с ними, сказки читать-рассказывать и пр. Но если человек не хочет заниматься этой "возней", то как заставишь... вон и мамочки даже некоторые пишут на форуме-ну не могу я играть с ребенком!
Старый 11-03-2009, 17:48     #16
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Попробуйте в письменном виде написать заявление один экз. к заведующей - один в роно, с отметкой о принятии (обязательно). Изложите все свои причины, ведь родители по закону имеют право выбора ДОУ. Устно разговаривать бесполезно, а вот что касается письменного ответа - это совершенно другое дело - будьте настойчивы, но не ругайтесь.
Старый 11-03-2009, 18:09     #17
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


У нас в детском саду в раздевалке на стенде висит режим дня, сетка занятий. Отдельно папка- раскладушка по основным занятиям, куда вставляют листки с описанием занятия( дата, тема, задачи), лежат рабочие тетради детей. Все наглядно и информативно. Кроме занятий, воспитатель проводит дидактические игры, организует сюжетно- ролевые игры, подвижные игры, бесед. с детьми, читает им и т.д.Все планируется в ежедневном плане.
Старый 11-03-2009, 19:20     #18
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение

Но это имеет смысл делать, если вы подозреваете в манкировании обязанностями постоянных воспитателей. Дергать заместителей, мне кажется, смысла нет - только заработаете репутацию "склочной" мамочки
Дело в том, что первую половину года у нас были постоянные воспитатели и ребенок ходил в садик хорошо. И воспитатели старались - это было видно. После НГ одна из воспитателей ушла в отпуск до лета, а другая резко забила на все и теперь выходит раз в месяц а потом на больничный, так что мы ее с НГ и не видели.... поэтому за главную у нас осталась няня, плюс взяли на работу воспитателя, который работает по пол дня (она в том году уволилась у нас)....
Старый 11-03-2009, 20:43     #19
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Как я понимаю, с той, которая есть, уже ничего не сделаешь
Можно, конечно, попробовать "умаслить" ее, но (по моему опыту) это может что-то изменить только в тех случаях, когда воспитатель/учитель испытывает проблемы во взаимоотношениях конкретно с вашим ребенком. А если она вообще всех детей то смысла-то...
А вот ваш вариант№ 2:"Сходить сначала к заведующей нашего сада и тоже очень попросить место" - это о чем? В смысле, какого места вы хотите просить у вашей заведующей - в том же саду, но в другой группе?

Вот мне тоже кажется более реальным вариант: " Вы попробуйте позвонить по детским садам и поговорить с заведующими..." - "Неужели ни в одном саду во Фрунзенском районе не найдется одного места?" Если хорошо поговорить, поплакаться, то место обычно находится
Старый 11-03-2009, 21:58     #20
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Нет, у нас два садика и одна заведующая на них, которая сидит не в нашем саду а в том другом, а мы его филиал.. вот в тот другой и хочу попроситься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.