Грипп во время беременности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 06:16     #11
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Я тоже сей час гриппом переболела,ни на какой аборт не собираюсь
Первым когда беременная была,недель 5 было,не знала еще,что беремена,а у меня темпереатура поднялась и насморк,всего подряд наглоталась,работать нуна было и проспиртовалась изнутри хорошо Все живы,здоровы ттт (ттт еще разок)
Старый 11-03-2009, 08:36     #12
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Пускай себе аборты делают!!!!! Во идиоты!!!! Всякое бывает, выздоравливайте!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+100
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Если всем аборты делать у кого грипп то кто рожать то будет?????????? Они чего совсем того?
Наверное это изза того что автор из Перьми. Не слушайте вы этих ....
да нет в СПб тоже таких "врачей" полно
Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Видите,дело в том,что когда мама болеет гриппом,вирус разносится по всему организму. Инфицированию подвергается и плод. На первых 12 неделях у ребенка зарождается весь организм,т.е мозг,цнс и т.д. Поразив один из органов вирусом,ребенок рождается с патологией. Чаще всего поражена ЦНС. И реальный случай у меня есть примером,когда на 15 неделе девушка переболела гриппом и ее дочь родилась с недоразвитой системой пищеварения и нарушениями головного мозга. Как сказали врачи,проверить сейчас,инфицирован плод или нет невозможно,только в течение беременности. Есть еще вариант,беременность просто замирает.P.S.Не думайте,что врачи тупые в Перми,все врачи,что говорили,с огромным стажем и за свою жизни видели не мало. Может я конечно и категорично выразилась насчет аборта,но все они сказали,что ничего хорошего в такой беременности нет,и лучше ее убрать. Для интереса спросите у своих врачей,что они вам скажут.
Автор ну во первых, вы не ваша мама, и не та девушка. Я вам сходу могу назвать 2 примера подруг переболевших на таком же сроке с высокой температурой и никаких паталогий. Врачи ваши просто перестраховываются, так как нафига им о вас беспокоиться, лучше отправить на аборт и всё.
Мой вам совет купите лекарств
в нос -Аква марис и промывайте раз 10 в сутки
от кашля -сироп Стодаль
от горла (если болит) - Фарингосепт
для иммунитета -Оцилококцинум (мне не помогает кстати) или гомеопатический антигриппин АГРИ, Арбидол
температуру можно разово сбить таблетко парацетамола
и много много пить!!! Клюквенного морса, чаю с лимоном и мёдом вприкуску, чай из плодов шиповника
Еще хорошо аскорутин попить, там вит С

Сама сейчас заболела, со всеми прелестями гриппа, и температура и кашель сразу и нос заложен и горло. Вы главное поймите, болеть вы будете всё равно во время Б, это 90%, мало кто сейчас может проходить всю Б и ничем не заразиться, ну разве что сидеть всё время в стерильном боксе
Старый 11-03-2009, 09:21     #13
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Вообщем решили с мужем долечить меня,а потом идти к врачу
Старый 11-03-2009, 09:24     #14
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Я арбидолом лечилась и клюклевенным и калиновым морсами,молоком с медом,липовый цвет. Все прошло,кроме насморка.
Старый 11-03-2009, 09:27     #15
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


обе беременности спрашивала своих многоуважаемых гинекологов со стажем, дипломами и ты пы про возможные последствия таких вот вещей, включая ваш пресловутый грипп. (ну люблю я перестраховываться на всяк. случай. Конечно, ничего в этом хорошего нет, но про аборт не упомянул ни один из них. Если берем-ть не замерла, то радуйтесь
Старый 11-03-2009, 11:48     #16
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


во время двух беременностей на ранних сроках болела гриппом и ничего страшного, растут две совершенно прекрасные девушки.
Если так радикально подходить, то получается, что практически все дети, рожденные в сентябре - ноябре должны быть с отклонениями, так как бременные мамы на раннем сроке в январе - марте просто не могли не переболеть гриппом во время эпидемий, за редким исключением. Но согласитесь, что - это бред!!!
Не переживайте, все будет хорошо
Старый 11-03-2009, 11:54     #17
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Вообщем решили с мужем долечить меня,а потом идти к врачу
умнички все будет хорошо



а вообще "прЭлестно" ... новое показание к аборту - грипп
Старый 11-03-2009, 12:26     #18
-=Sandra=-
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 108
-=Sandra=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Видите,дело в том,что когда мама болеет гриппом,вирус разносится по всему организму. Инфицированию подвергается и плод. На первых 12 неделях у ребенка зарождается весь организм,т.е мозг,цнс и т.д. Поразив один из органов вирусом,ребенок рождается с патологией. Чаще всего поражена ЦНС. И реальный случай у меня есть примером,когда на 15 неделе девушка переболела гриппом и ее дочь родилась с недоразвитой системой пищеварения и нарушениями головного мозга. Как сказали врачи,проверить сейчас,инфицирован плод или нет невозможно,только в течение беременности. Есть еще вариант,беременность просто замирает.P.S.Не думайте,что врачи тупые в Перми,все врачи,что говорили,с огромным стажем и за свою жизни видели не мало. Может я конечно и категорично выразилась насчет аборта,но все они сказали,что ничего хорошего в такой беременности нет,и лучше ее убрать. Для интереса спросите у своих врачей,что они вам скажут.
А я тоже знаю случай, когда врачи говорили, что патология у родившегося ребенка из-за перенесенного в начале беременности ОРЗ (причину же надо придумать)! А потом (когда второй родился) оказалось, что из-за генетической наследственности скрытой близкими родственниками!
Все у вас будет хорошо
Старый 11-03-2009, 12:31     #19
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Начнем с того что диагноз грипп нужно еще поставить а это точно может только инфекционист выяснить. И вообще если насморк кашель и проч то это не грипп а орви. У гриппа куда более серьезные проявления - гловная боль, высокая температура, ломота в конечностях, отсутствие аппетита даже рвота в общем интоксикация организма
Старый 11-03-2009, 12:45     #20
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Действительно, чтобы поставить диагноз грипп необходимо сдать соответствующие анализы. На ранних сроках беременности у женщин сильно падает иммуннитет, как следствие - возможность заболеть ОРВИ. У Вас наверняка простая ОРВИ. Как лечиться - Вам тут уже посоветовали. Еще не забывайте, что есть плацентарный барьер, который надежно охраняет ребенка от таких вот маминых болячек. Для своего спокойствия - сходите на консультацию к инфекционисту и - носите свою лялю дальше А преждевременные роды провоцируются (чаще всего) - недолеченными скрытыми инфекциями.
ПыСы: на 8 неделях имела те же симптомы, что и у Вас. Спокойно выносила, родила.... Результат - в моей линеечке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.