А вы забираете еду с собой - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:48     #71
е-Лена
Участник
 
Профиль е-Лена
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 174
е-Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Странно... Мне с детства твердили, что это неприлично. Так же неприлично как набивать карманы едой со шведского стола.
Если честно смешно просто, представьте на торжественном приеме дамы в вечерних платьях будут распихивать по сумочкам бутерброды в салфеточках
+мульён!

Но! После одного конфуза знаю, что в китайских ресторанах это принято. Случай со мной: "на заре советской власти" пригласила нас коллега-китаянка в китайский ресторан.
Были мы в таком месте впервые, в меню выбрали-заказали каждый по предпочтениям. Набралось блюд много, каждый хочет что-то особенное попрробовать.
В ожидании еды ведем светские гастрономические разговоры, приносят заказ.
Ступор.
Вместо привычных "порций" нам приносят КАЖДОГО заказанного блюда этакие огромные бадейки. Чтобы ели общиной, так сказать. Это был первый ляпс.
А второй, когда объевшиеся действительно вкуснющими яствами мы стали причитать, что так много осталось. Наша китаянка рассказала, что у них считается высшей похвалой хозяйке, если гости уносят после застолья остатки со стола (хозяйка все раздает). Нам бы и сообразить, что это намек. Но тут я выпендрилась со своим светским-советским воспитанием - неудобно мне стало (тем паче, что оплатить счет нам решительно не дала пригласившая сторона). Так и ушли, все оставив. Я до сих пор считаю, что обидели мы тогда нашу китаяночку.
Вывод: изучайте кухню и обычаи народов мира!
Старый 11-03-2009, 01:55     #72
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
просим упаковать официантов. хотя дома - это уже не то. в "евразии" я мидии специально еще и домой беру дополнительно. раньше тоже думала, что это - дурной тон
И как официанты потом на вкус?))) простите, не сдержалась! ))) представила...

Как-то очень смешно во Франции было... Хозяин ресторана очень обижался,когда что-то оставалось, после первого, второго и компота с десертом нам была презентована огромная сырная тарелка - что попросить уложить в контейнер, что не съесть - хозяин бы точно обиделся! Поэтому быстренько завернули в салфеточку и сделали вид,что все очень вкусно! - это происходило очень весело, потому что никогда не забираю ничего с собой, хотя и не считаю это дурным тоном! Просто не могу! Зато потом сыр полетел в мусорку! Все сорта слиплись и перемшались! Ужасное зрелище, а главное запах! ))))
Старый 11-03-2009, 02:02     #73
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Никогда чувствовала себя ущербной, прося завернуть с собой в ресторанах и кафе. Не прятала, правда, в карман или сумочку)

Однако сама на себя удивилась, когда на днях в Крошке-Картошке, поняв, что ни фига никакую крошку я не съем, а с ребенкой нам 1 на двоих хватит, вместе с фольгой просто в один из пакетов (после Окея дело было) порцию положила. Барышня за соседним столиком посмотрела на меня ТАК, как будто я со всех столов объедки собрала и у нее перед носом съела. Мне стало неловко(
Старый 11-03-2009, 07:21     #74
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


суши - без проблем прошу упаковать с собой. Все зависит от ресторана и от того что я заказала
Старый 11-03-2009, 07:29     #75
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ничего никогда с собой не забираю. Мне просто дома это уже невкусно.

В Париже, кстати, сыром чуть не подавилась, но почти доела. Муж не поддержал, пришлось одной отдуваться.
Старый 11-03-2009, 08:02     #76
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Странно... Мне с детства твердили, что это неприлично. Так же неприлично как набивать карманы едой со шведского стола. Если честно смешно просто, представьте на торжественном приеме дамы в вечерних платьях будут распихивать по сумочкам бутерброды в салфеточках
мне кажется, шведский стол, торжественный прием и просто посещение ресторана поесть - разные вещи. выносить с шведского стола - неприлично, с торжественного ужина, куда тебя пригласили - тоже неприлично. а с обычного обеда, за который заплатил сам - ничего неприличного нет. иногда доесть невозможно например не потому что не лезет, а потому что дети уже сидеть не могут и нужно уходить. снобизмом не страдаю, заберу с собой и с удовольствием доем потом.
Старый 11-03-2009, 08:14     #77
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А уж со свадьбы вообще огромное количество, естественно, не объедков, а именно остатки, и спиртного много оказалось.
- Это - объедки?
- Нет, что вы! Это - остатки!

"Вокзал для двоих" вспомнила.
Старый 11-03-2009, 08:27     #78
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


если осталось много , то можно и забрать с собой. У нас это восновном пицца.
Старый 11-03-2009, 09:04     #79
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Оспидя, дикий народ.
Мне лично на свадьбе аккуратненько все упаковали в коробочки хорошенькие, перевязали - по собственной инициативе. дело было в гостинице Прибалтийская, в ресторане Петродворец. Тока я не взяла - было весело очень и не до жратвы.

Товарищи видно посещают тока рестораны российского общепита. Потому как везде в мире, взять с собой из ресторана - это нормальная практика. Не в сумку пихать в платочке (типа для собачки своей) , а попросить - десерт - to go.
Вынесут все в красивой упаковочке, или завернут в фольгу, сделав лебедя.
Старый 11-03-2009, 09:07     #80
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Никогда чувствовала себя ущербной, прося завернуть с собой в ресторанах и кафе. Не прятала, правда, в карман или сумочку)

Однако сама на себя удивилась, когда на днях в Крошке-Картошке, поняв, что ни фига никакую крошку я не съем, а с ребенкой нам 1 на двоих хватит, вместе с фольгой просто в один из пакетов (после Окея дело было) порцию положила. Барышня за соседним столиком посмотрела на меня ТАК, как будто я со всех столов объедки собрала и у нее перед носом съела. Мне стало неловко(
ну так это проблемы барышни.
Только я в таких случаях подхожу к продавцу и прошу коробочку, и резиночку - и они упаковывают и пакетик выдают - как елси бы ты с собой покупал.Крошку-картошку так люблю- что иногда от жадности набираю столько, что не съесть.
А чаще всего - сразу в упаковке покупаю,чтобы кушать с комфортом дома - без всяких барышень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.