Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:34     #481
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Да, я все читала. Очень внимательно, не волнуйтесь. Вам одной на квартиру не надо зарабатывать. Можно зарабатывать вдвоем с мужем.
Из текста не следовало, что вам мотают нервы дома. Из текста следовало, что бабушка до сих пор не просекла, что живет с собственной внучке в коммуналке. Нервы мотаете вы себе сами своей ненавистью.
Если укладка шпал поможет вам решить проблемы, например, обеспечит психологическую разрядку - то, возможно, это вариант.
+1000000
Вы смогли очень точно выразить мою мысль.
Старый 11-03-2009, 00:44     #482
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ну Вам и тем, кому это слышать дико, я могу сказать, что Вам очень повезло. И это не Ваша заслуга, что Вы свою бабушку(дедушку, маму, папу, тетю, дядю) любите, а ее - бабушкина. А вот меня, например, бабушка не любила. Она была изначально против моего рождения, но меня регулярно привозили в деревню на все лето. Я была виновата во всем, даже в том, что цветы, напитавшиеся после дождя водой, сломались под тяжестью собственного веса. Почему я ее должна любить? Хотя, надо сказать, что я ее уважала и уважаю до сих пор (ее уже давно нет в живых).
А бабка и дедка - это ничег не значит. Моя подруга всю жизнь называет родителей мамаша и папаша, именно так к ним и обращается. Отношения у них при этом замечательные.
Вы будете смеяться)))Но меня просили у мамы абортировать, но как семья врачей на радикальные меры не решились, делали всякую фигню типа иглоукалывания......Бабушка же разрушила семью моих родителей - все для этого сделала и не скрывает этого... она сложный человек, НО она пожилая и пока она со мной я с ней...
ЗЫ: Куда уехать есть, разменять возможность есть

Последний раз редактировалось МеланиК, 12-03-2009 в 10:18.
Старый 11-03-2009, 00:48     #483
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Автор, не оправдывайтесь, ни к кому из отметившихся моралистов наверняка в 4 утра в комнату не заходили и наверняка живут отдельно, ну а если и нет, тогда их злость на вас тем более понятна. Как вы посмели, они же терпят...
Старый 11-03-2009, 00:52     #484
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Ну потому что в данной ситуации для бабушки это каприз, а для пятилетней правнучки жизненная необходимость. Жить втроём с ребёнком в одной комнате плохо. Для ребёнка это плохо. Для родителей это плохо. И если есть возможность разрешить эту ситуация таким образом, то надо это сделать. Автор не собирается же любой ценой обеспечить свою семью жилплощадью.
Если бабуля вменяема, то она должна бы сообразить и помочь своим родным. Ну а если не вменяема, тогда уж и разницы ей никакой.
а где грань между капризом и жизненой необходимостью?
за жизненную необходимость правнучки ответственны родители, и не надо оперекладывать эту ответственность, ну так и пусть родители создают для своего ребенка это жизненное пространство, но не за счет бабушки...
бабушка кстати уже помогла квартира получена фиктивным путем за который ббабушка заплатила содержанием соседа алкоголика этой квартиры могло бы и не быть жила бы бабушка тихо мирно в комуналке в комнатке, автор темы бы наверное тогда не была бы настолько инфантильной, ну или гораздо раньше бы научилась решать свои проблемы и проблемы своей семьи не за счет других
про усталось совместного проживания все очень понятно... но еще раз повторю колхоз дело добровольное!!! тем более с чего вдруг бабушка волнуется что черви тело съедят, если автор пишет что к бабушке всегда были внимательны все родственники, если не звонок, так гости, поочереди, не на 5 мин. регулярно... имхо надо съезжать в съемную и будут нормальные отношения и будет внучка с ночевками, то к бабушке, то к прадбабушке ездить... и будут разговоры по вечерам и поездки в гости с приятными подарочками и т.п. все как хочет автор вот только по ситуации не бабушка должна уезжать на расстояние, а сама автор, если уж так жить вместе не в моготу
Старый 11-03-2009, 00:52     #485
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


На счёт "размечтались, обои понаклеили..., никто не обманывал...". Автор же говорит, что бабушка эти планы поддерживала, поэтому и размечтались. Скажи бабка сразу - на за что! так и планы по другому бы строили.
А так бабка в последний момент на попятный.
Старый 11-03-2009, 00:54     #486
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRASOTA! Посмотреть сообщение
Автор, не оправдывайтесь, ни к кому из отметившихся моралистов наверняка в 4 утра в комнату не заходили и наверняка живут отдельно, ну а если и нет, тогда их злость на вас тем более понятна. Как вы посмели, они же терпят...
вот сейчас Вы написали бред, не судите по себе!!!!
Старый 11-03-2009, 00:54     #487
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
На счёт "размечтались, обои понаклеили..., никто не обманывал...". Автор же говорит, что бабушка эти планы поддерживала, поэтому и размечтались. Скажи бабка сразу - на за что! так и планы по другому бы строили.
А так бабка в последний момент на попятный.
Прелестно.
Старый 11-03-2009, 00:56     #488
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
а где грань между капризом и жизненой необходимостью?
за жизненную необходимость правнучки ответственны родтели, ну так и пусть родители создают для своего ребенка это жизненное пространство, но не за счет бабушки...
бабушка кстати уже помогла квартира получена фиктивным путем за который ббабушка заплатила содержанием соседа алкоголика этой квартиры могло бы и не быть жила бы бабушка тихо мирно в комуналке в комнатке, автор темы бы наверное тогда не была бы настолько инфантильной, ну или гораздо раньше бы научилась решать свои проблемы и проблемы своей семьи не за счет других
про усталось совместного проживания все очень понятно... но еще раз повторю колхоз дело добровольное!!! тем более с чего вдруг бабушка волнуется что черви тело съедят, если автор пишет что к бабушке всегда были внимательны все родственники, если не звонок, так гости, поочереди, не на 5 мин. регулярно... имхо надо съезжать в съемную и будут нормальные отношения и будет внучка с ночевками, то к бабушке, то к прадбабушке ездить... и будут разговоры по вечерам и поездки в гости с приятными подарочками и т.п. все как хочет автор вот только по ситуации не бабушка должна уезжать на расстояние, а сама автор, если уж так жить вместе не в моготу
Да вы прям как на облаке живёте - "съёзжайте в съёмную хату и будет вам счастье!" Помыкались бы с ребёнкам по съёмным-то. Имея своё жильё и капризную бабулю.
Старый 11-03-2009, 00:58     #489
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне жутко вашу бабушку жалко.
Старый 11-03-2009, 00:59     #490
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
На счёт "размечтались, обои понаклеили..., никто не обманывал...". Автор же говорит, что бабушка эти планы поддерживала, поэтому и размечтались. Скажи бабка сразу - на за что! так и планы по другому бы строили.
А так бабка в последний момент на попятный.
бабушка теоретически не возражала (теоретически все мы много против чего не возражаем. однако решение принимается в час Х), когда речь шла о переезде в необозримом будущем, о том что за ее спиной уже вовсю делается ремонт и ее готовят к переезду в годовщину смерти отца она ни слыхом ни духом!!!! "последний момент" это для автора и ее мамы, а для бабушки возможно этот момент должен был наступить к примеру лет так через пять ее кто-нибудь спросил когда она не против переехать, если уж гипотетически не исключает такой возможности ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.