аскарида, помогите!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:34     #201
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Девчонки!
Весь топик не осилила, но хочется прежде всего сказать - не впадайте в панику! То, что паразиты действительно являются причиной болезней, а нас лечат от другого- это правда. Но ведь и причиной всего они не могут быть. Главное с трезвой головой отнестись к этой крайне неприятной теме. Как же здорово, что сейчас можно столько обо всем этом узнать и прочитать. Из моего опыта: есть такой метод Фоля ( я делала его в центре Бенефакта, еще кажется был в Аюрведах), на нем можно комплексно обследоваться. Ваше дело_- верить этому методу или нет. Есть еще такая тетя, Надежда Семенова, она очень много писала про этих гадов и способах избавления от них. НО, опять таки из моего опыта - я делала в их центре обследование, мне там столько нашли всего приятного, что сама не понимаю как жила до этого. Сразу после сделала повторное обследование по Фолю в другом центре и , как в том анекдоте : "что, совсем ничего?" Книги ее читала, но уж больно она давит на то, что все мы с паразитами живем, иногда до абсурда на мой взгляд( типа те, кто не может от курения избавиться, носят в своих легких глистов, которые и хотят курить
Я сама в качестве профилактики пью периодически что-ть, сейчас вот Тройчатку. Кто ж его знает, поможет или нет, но по крайней мере на душе спокойнее.
Дочке 1.5 года , для профилактики собираюсь анализы сдавать, наш педиатр посоветовала анализы в 3 инфекционной сдать на В.О. По ее словам, там хорошая лаборатория по диагностике лямблий. Кстати то, что стандартный анализ на я/г не всегда информативный- чистая правда. Как говорила мне одна бабуля, чтоб в кале лямблии были обнаружены, надо накануне морковный сок или белое вино пить, чтоб они откуда то там вылезли.

Будьте здоровы
Тоже сдаем анализы в этой больнице. Сразу скажу, что лечусь у своего врача. Заинтересованности в том, чтобы нас напугать несуществующими бяками у них нет. Сыну было 2 года, хотела подать документы в комиссию для поступления в садик, нужно было пройти специалистов и сдать анализы. У меня уже были результаты на руках. Я просто для эксперимента решила продублировать. Но, в нашей поликлиннике сдаем: ничего не обнаружено. А в больнице - обнаружено (девочки, простите, не буду говорить чего). Мы, естественно лечимся. Никого не хочу обидеть, но для себя решила: если нужно для галочки - сдам в поликлиннике, но для "реальной" картины - только на Васильевском.
Старый 11-03-2009, 00:01     #202
kuzstan
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 205
kuzstan отсутствует


Лямблии и глисты живут при температуре 37 градусов, так что сдавать анализ нужно утренний и как можно быстрее-это информация из лаборатории. Если с вечера в холодильник поставить-дабы не испортились (как я обычно это делаю никакая лаборатория ничего уже не обнаружит.
Старый 11-03-2009, 00:04
ответ для kuzstan на сообщение "Глисты"
    #203
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Лямблии и глисты живут при температуре 37 градусов, так что сдавать анализ нужно утренний и как можно быстрее-это информация из лаборатории. Если с вечера в холодильник поставить-дабы не испортились (как я обычно это делаю никакая лаборатория ничего уже не обнаружит.
А почему вы не хотите провериться методом комп.рез.диагностики?Это вроде самый быстрый и правельный метод проверки.Но стоит где то 1500р.Но и анализы,думаю,не дешевые.
Старый 11-03-2009, 00:05     #204
kuzstan
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 205
kuzstan отсутствует


Расскажите плз по подробнее, что это и где делают? Я первый раз слышу.
Старый 11-03-2009, 00:07
ответ для kuzstan на сообщение "Глисты"
    #205
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Лямблии и глисты живут при температуре 37 градусов, так что сдавать анализ нужно утренний и как можно быстрее-это информация из лаборатории. Если с вечера в холодильник поставить-дабы не испортились (как я обычно это делаю никакая лаборатория ничего уже не обнаружит.
А надо собрать в баночку и в обнимку спать с ней,чтоб не мерзли.Что то я в этом сомневаюсь,эти же дряни и при приготовлении пищи не мрут и в мороз.А тут в холодильнике вообще благодать.Кстати когда реб.сдавала на стафилокок,зимой несла,баночку укутала и под мышку,чтоб не замерзли,и нашли стафилокок.Вылечили,не зря грела.
Старый 11-03-2009, 00:10
ответ для kuzstan на сообщение "Глисты"
    #206
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Расскажите плз по подробнее, что это и где делают? Я первый раз слышу.
Уже не помню,говорила об этом подружка недавно.Вы по инету посмотрите,в Питере долны делать.Метод компьюторной резонансной диагоностики.Я бы сделала с радостью сейчас,да финансы не позволяют.Муж вот у меня не верит что у нас есть глисты,а читать и фильмы смотреть не хочет.Думает что все мы стерильные и лечиться не хочет.
Старый 11-03-2009, 00:15     #207
kuzstan
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 205
kuzstan отсутствует


Я вот сомневаюсь, что в пище и в нашем теле одни и те же дряни живут. А вы сомневаетесь имея основания, какие-то глубокие познания на тему глистов или просто питаете недоверие к лаборантам?
Старый 11-03-2009, 00:33
ответ для kuzstan на сообщение "Глисты"
    #208
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Я вот сомневаюсь, что в пище и в нашем теле одни и те же дряни живут. А вы сомневаетесь имея основания, какие-то глубокие познания на тему глистов или просто питаете недоверие к лаборантам?
В пище яйца глист живут.А попадают они на не с грязными руками,при не правельной обработке.Как можно в чем то сомневаться что уже 100 лет известно и изучено.
Недостоверность анализов не беда лаборантов.Трудно уследить за жизнью гельминтов,когда они что откладывают.
Старый 11-03-2009, 12:54     #209
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я пишу то ,что прочитала в инете.Вы думаете что это не изучалось?Сколько там чего?Я же не сказала что при вскрытии все это вынимают и взвешивают.Все это давно изучено сколько там чего.Мне делать прям нечего байки тут сочинять.Ученые и не таким занимаются,вы думаете хирургам приятно вытаскивать пинцетами червей из людей.Для меня так лучше г...но взвесить.
Ой, чего только в инте не пишут. А уж на заборах и подавно...
2 кг жидкого дерьма в кишечнике - нормально, вся вода потом в прямой кишке всосется и сформируется немноговесная колбаска А хирургам пофиг, что вытаскивать, червь, он даже приятнее какой-нить гангрены будет, или вскрытой кариозной полости. Шибко брезгливые в хирурги/стоматологи/ЛОРы/гинекологи не идут

Думаю, что людям с паразитофобией не методом Фолля обследоваться надо, а к психотерапевту обращаться
Старый 11-03-2009, 13:05     #210
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ой, чего только в инте не пишут. А уж на заборах и подавно...
2 кг жидкого дерьма в кишечнике - нормально, вся вода потом в прямой кишке всосется и сформируется немноговесная колбаска А хирургам пофиг, что вытаскивать, червь, он даже приятнее какой-нить гангрены будет, или вскрытой кариозной полости. Шибко брезгливые в хирурги/стоматологи/ЛОРы/гинекологи не идут

Думаю, что людям с паразитофобией не методом Фолля обследоваться надо, а к психотерапевту обращаться
Спасибо за направление к психотерапевту.Но когда у сей семьи черви лезут,тут психотерапевт не поможет.Мы лучше проглистогонимся.
Типа мы тут такие помешанные сидим,червей из попы у детей вытаскиваем и оказывается это нам кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.