Ясельный малыш и мамина работа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:29     #31
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


работаю уже 7 мес, ребенок в ясли ходит с февраля, в гос.предприятии=+оччччень адекватный директор(ТТТ)=пока нет проблем, сейчас заболели и я и ребенок-сидим дома, а что делать... недавно дочка ротовирусом переболела-без проблем отпустили на 2,5 дня вообще без больняка
Старый 10-03-2009, 22:33     #32
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


я тоже переживаю по этому поводу
уволить не имеют права за Это, но найдут за что =(
Старый 10-03-2009, 22:34     #33
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Можно! Очень часто увольняют беременных, к сожалению.
Меня когда-то уволили, после 2х месяцев на сохранении. Пришла с больничного - либо пиши заявление, либо уволим по статье. С угрозой вряд ли кто-то будет нервы себе трепать по судам...
Ни по какой статье они вас не смогли бы уволить... Суд бы сразу же восстановил вас на вашем месте работы
К сожалению попадаются такие работодатели, которые пользуются тем, что сотрудники плохо знают ТК...
Старый 10-03-2009, 22:37     #34
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Ни по какой статье они вас не смогли бы уволить... Суд бы сразу же восстановил вас на вашем месте работы
К сожалению попадаются такие работодатели, которые пользуются тем, что сотрудники плохо знают ТК...
+1000
Старый 10-03-2009, 23:48     #35
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Можно! Очень часто увольняют беременных, к сожалению.
Меня когда-то уволили, после 2х месяцев на сохранении. Пришла с больничного - либо пиши заявление, либо уволим по статье. С угрозой вряд ли кто-то будет нервы себе трепать по судам...
Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
Извините, и какой статьёй Вам угрожали?
Прогулы и опоздания. (Были отсутствия на рабочем месте на основе устной договоренности, не подтвержденные справкой от врача)

Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Ни по какой статье они вас не смогли бы уволить... Суд бы сразу же восстановил вас на вашем месте работы
К сожалению попадаются такие работодатели, которые пользуются тем, что сотрудники плохо знают ТК...
Да все знают, или приблизительно знакомы с ТК. Не все фирмы работают по ТК. И в состоянии осложненной беременности с угрозой и кровотечениями вряд ли кто-тот решится поддерживать войну с начальством и всем отделом. Проще потерять деньги, работу и стаж, чем желанного ребенка.Вот этим и пользуются.
Старый 10-03-2009, 23:50     #36
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамалапули Посмотреть сообщение
Вот как месяц устроилась на работу, дочка в яслях (2.6), отработала 3 дня - заболели на 1,5 недели, вышла с больничного, тонко намекнули, что было бы хорошо, если кто-нибудь кроме меня сидел с ребенком во время болезни...2 недели отработала и сегодня на ровном месте снова 38, завтра возьму 1 день отгула, посмотрим как дальше дела пойдут дочки...
Но только почувствовала себя работающим человеком, так сказать вкус жизни новой ощутила и так боюсь потерять работу с этими больничными (кроме меня некому сидеть с ребенком, родственники в других городах, знакомых тоже не попросишь-работают, да и я не смогу оставить больную дочь с другим человеком).
А как у вас на работе, что говорят, если вы часто "болеете" с ребенком? Вообще имеют ли они право уволить?
у меня ничего не говорят,т.к я не беру больничных,сидит моя мама
если бы некому было сидеть на работу бы не пошла пока,тем более на новую. Работодателя понимаю
Старый 10-03-2009, 23:54     #37
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


А по болезням ребенка маленького - вообще без зазрения совести могут приписать профнепригодность, не прошла испытательный срок, нарушение трудовой дисциплины и т. д.
Старый 11-03-2009, 00:03     #38
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А по болезням ребенка маленького - вообще без зазрения совести могут приписать профнепригодность, не прошла испытательный срок, нарушение трудовой дисциплины и т. д.
уж профнепригодность приписать никак не могут за болезни ребенка!
Если женщина устроилась на работу беременная (работодатель узнал об этом после того, как работница приступила к выполнению обязанностей), то про испытательный срок можно забыть: НЕЛЬЗЯ уволить беременную женщину (по ТК). Сами с этим сталкивались, когда новенькая девушка через две недели после выхода на новое место сказала, что беременна.
Старый 11-03-2009, 00:10     #39
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
уж профнепригодность приписать никак не могут за болезни ребенка!
Если женщина устроилась на работу беременная (работодатель узнал об этом после того, как работница приступила к выполнению обязанностей), то про испытательный срок можно забыть: НЕЛЬЗЯ уволить беременную женщину (по ТК). Сами с этим сталкивались, когда новенькая девушка через две недели после выхода на новое место сказала, что беременна.
По-моему, несовсем порядочно поступила эта девушка. Вы бы взяли ее на работу, зная о беременности? А если она на больничном полгода просидит вместо работы?
Старый 11-03-2009, 00:20     #40
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


порядочно, не порядочно - это другой вопрос. Он остался на её совести. Кстати, она и в декрете просидела 1,5 года, хотя в нашей компании это не принято.
Просто я хотела сказать, что беременную или с ребенком до 3-х лет уволить по ТК КРАЙНЕ сложно, практически невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.