ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:07     #1131
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


да вычитала сейчас про имбирь его и на волосы намазывают для роста так как у него эффект жжения как у горчицы
Старый 10-03-2009, 22:09     #1132
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Не осилисть все 50 с лишним страниц, только 25 смогла, не нашла ответа.

Что делать с ОЧЕНЬ ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА??

Беда просто какая-то, уж не буду описывать в подробностях, но у меня в прямом смысле кожа на лбу сморщилась, и на щеках местами на носу шелушиться, на щеках тоже, при этом все равно видна Т-зона - как бы более жирная (но жира к сожалению совсем нет), пористая, в точках, по всему лицу раздражение - красные пятна и пятнишки, шелушение, прыщики. Морщинки есстественно, полезли мелкие - весь нос, лоб, мимические усились.
Не знаю что и делать, а делать надо что-то срочно. Конечно, пойду к косметологу, но к сожалению, не раньше чем через полтора месяца финансы позволят.
Эх, все равно в подробностях получилось
Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Старый 10-03-2009, 22:19     #1133
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Девоньки, вот пишите тут о маслах от АроматикА, Галенофарм и еще что то. А о маслах от "Лекус" не слыхали??? Просто заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много....Плох или хорош? Мазались им или нет? Кажется они и не дорогие какие то..

вот их сайт http://lekus.***ru//catalog.aspx?cid...EC%E0%F1%EB%E0 *** убираем

еще поясните плизз, запуталась я чтоб личико мазать и под глазками нужны именно косметические масла??? просто у того же Лекус масла делятся на эфирные, косметические и масляные экстракты! Читала аннотации некоторых эфиров, где прописано, что можно в чистом виде вроде вымазываться. Ни чем не чревато??? И чем же все эти масла друг от дружки отличаются? Только составом с эфиром?
Старый 10-03-2009, 23:08     #1134
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
Девоньки, вот пишите тут о маслах от АроматикА, Галенофарм и еще что то. А о маслах от "Лекус" не слыхали??? Просто заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много....Плох или хорош? Мазались им или нет? Кажется они и не дорогие какие то..

вот их сайт http://lekus.***ru//catalog.aspx?cid...EC%E0%F1%EB%E0 *** убираем

еще поясните плизз, запуталась я чтоб личико мазать и под глазками нужны именно косметические масла??? просто у того же Лекус масла делятся на эфирные, косметические и масляные экстракты! Читала аннотации некоторых эфиров, где прописано, что можно в чистом виде вроде вымазываться. Ни чем не чревато??? И чем же все эти масла друг от дружки отличаются? Только составом с эфиром?
Можно пользоваться косметическими натуральными маслами (жожоба, авокадо, миндальное и т.д и т.п.) как в чистом виде (как основа)так и с добавлением эф. масел и экстрактов, но нужно соблюдать пропорции. Лично я пользуюсь маслом жожоба, на смоченный душистой водой ватный диск наношу немного масла и протираю личико и облать вокруг глаз. Очень хорошо питает, увлажняет, выравнивает и кстати очищает. Средствами для снятия макияжа пользоваться перестала, в них теперь нет необходимости, только душистая вода и маслице.

А по поводу Лекус ничего сказать не могу
Старый 10-03-2009, 23:13     #1135
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
заглянула я в Здравницу - типа большаая аптека, а там этого Лекус ну оччень много...
Я про Здравницу первый раз слышу.. Что это такое и где оно находится?
Старый 10-03-2009, 23:15     #1136
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Не осилисть все 50 с лишним страниц, только 25 смогла, не нашла ответа.

Что делать с ОЧЕНЬ ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА??

Беда просто какая-то, уж не буду описывать в подробностях, но у меня в прямом смысле кожа на лбу сморщилась, и на щеках местами на носу шелушиться, на щеках тоже, при этом все равно видна Т-зона - как бы более жирная (но жира к сожалению совсем нет), пористая, в точках, по всему лицу раздражение - красные пятна и пятнишки, шелушение, прыщики. Морщинки есстественно, полезли мелкие - весь нос, лоб, мимические усились.
Не знаю что и делать, а делать надо что-то срочно. Конечно, пойду к косметологу, но к сожалению, не раньше чем через полтора месяца финансы позволят.
Эх, все равно в подробностях получилось
Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Я бы бипантеном намазалась. Причем мазью, а не кремом.
Старый 10-03-2009, 23:26     #1137
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Масло жожоба предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.
Уникальные свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокислотами - протеином. Отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное и противовоспалительное свойство.
Образует при нанесении тонкую пленку, которая смягчает кожу и помогает ей удерживать влагу, при этом, не блокируя ее нормальное функционирование, не оставляет жирного блеска, глубоко проникает в поры.
Рекомендуется для ухода за кожей любого типа (сухой, жирной, зрелой), разглаживает морщинки вокруг глаз. Эффективноно при проблемной,чувствительной коже, угрях, экземе, псориазе, нейродермите, сухом дерматите.

Dink, может и Вам подойдет?
Старый 11-03-2009, 00:10     #1138
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


Наверное, у многих дома живёт алое. Вот нашла на просторах инета пару рецептов.

Косметический лед
1/2 стакана настоя шалфея и 2-3 столовые ложки сока алоэ смешать, залить в формочки для льда и поставить в морозильную камеру. Протирать лицо кубиками полученного льда 1 раз в день.

Маска из алоэ со сметаной
1 столовую ложку сметаны соединить с 1/2 чайной ложки меда, добавить по 1 столовой ложке настоя зверобоя и сока алоэ, все тщательно перемешать. Нанести смесь на кожу лица и держать 12-15 минут. Смывать маску следует попеременно теплой и прохладной водой. Маска разглаживает морщины и омолаживает кожу лица.
Старый 11-03-2009, 00:46     #1139
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Не осилисть все 50 с лишним страниц, только 25 смогла, не нашла ответа.

Что делать с ОЧЕНЬ ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА??

Беда просто какая-то, уж не буду описывать в подробностях, но у меня в прямом смысле кожа на лбу сморщилась, и на щеках местами на носу шелушиться, на щеках тоже, при этом все равно видна Т-зона - как бы более жирная (но жира к сожалению совсем нет), пористая, в точках, по всему лицу раздражение - красные пятна и пятнишки, шелушение, прыщики. Морщинки есстественно, полезли мелкие - весь нос, лоб, мимические усились.
Не знаю что и делать, а делать надо что-то срочно. Конечно, пойду к косметологу, но к сожалению, не раньше чем через полтора месяца финансы позволят.
Эх, все равно в подробностях получилось
Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
тут только вопрос правильно ли вы ухаживаете за лицом (надеюсь не умываетесь мылом?)
1) купите любое молочко для снятия макияжа и умывайтесь им как жидким мылом.
2) я делаю маску из шоколада. темный шоколад растопить на водяной бане (20г) плюс туда пол чайной ложки масла (подс. или оливк.) и на лицо. ощущение очень приятное. смуть теплой водой. после этой маски и крем не нужен.
3) и правда можно в каплю крема добавлять каплю масла эфирного (но осторожно) некоторые масла провоцируют ожоги.
мне как кремочень понравился джонсонс беби нежность природы. очень крут(хотя и для детской попы) вечером намажу утром кожа очень гладкая и макияж наносится ровно. такого эффекта еще никогда у меня не было даже после дорогих кремов
Старый 11-03-2009, 02:15     #1140
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Я про Здравницу первый раз слышу.. Что это такое и где оно находится?
Здравница-гипермаркет здоровья! находится в купчино, недалеко от метро.
для меня это как реально большая аптека





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.