Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:27     #371
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Да. А моя свекровь не видит уже грязь на полу. Зрение ни к черту. Я за ней перемываю. Мне ее тоже за это ненавидеть?
А свекровь обижается, что вы за ней пол перемываете? А бабушка обижается, что ее суп не едят.
Зы: Мне тоже неприятно читать то, что пишет автор. Я свое мнение уже написала. Я бы жить вместе не смогла, мой вариант: съехать, навещать почаще и любить побольше. А автору обидно, что кто-то будет жить в двухкомнатной пока они будут снимать. А мне вот не обидно. Признаю право сташего поколения жить так как они хотят и где хотят.
Старый 10-03-2009, 21:27     #372
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Только один нюанс все разрушил - бабушка-то была не в курсе!
Да с чего все это взяли-то? Да, я написала, что это не обсуждали. Действительно, семейные советы с повесткой дня "переезд бабушки" мы не собирали. Но это всплывало в разговорах с ней, она соглашалась, что с матерью-то спокойнее жить будет, что к лету точно переедет...

Я объясню свои чувства так: это как выиграть в лотерею миллион и его уже мысленно пристроить, сродниться с мыслью, что - богач... а потом придти за выигрышем и остаться ни с чем, потому что были нарушены правила розыгрыша и результаты признаны недействительными. Сказать, что я расстроена или разочарована - это просто промолчать.
Старый 10-03-2009, 21:28     #373
LA-DUSHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург СЕВЕР
Сообщения: 49
LA-DUSHKA отсутствует


Не знаю..мы живём с моей мамой,никаких скандалов и т.п.
Но она просит сама,если будет возможность-я перееду в однокомнатную,но недалеко от вас.
У вас-же своя семья,не буду мешать...(сейчас в трёшке,причём изначально ЕЁ)
Пока возможности нет,да мы и не горюем
Старый 10-03-2009, 21:31     #374
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ну причем тут это? Когда бабушка и внучка разъедутся, я уверена, что и отношения между ними станут лучше.
В смысле "причем"? Просто хотелось понять..
Это не наезд или как там еще можно было понять..
Просто все по разному - вот я даже представить не могла - сразу ревела. А моя подруга со своей бабушкой обсуждали, что и как той сделать, когда она умрет. подруга мне говорила - ну это же когда-ть случится - и чё такого?..
Старый 10-03-2009, 21:36     #375
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Может.Это всё выдумки.В панельном доме полно людей живёт с астмой, проведите опрос.
Астме всё равно, дом сталинский или панельный- приступы купитуются лекарствами и предотвращаются устранением аллергенов.

В сложившейся ситуации жить с бабушкой -это моральный долг матери.Прежде всего.А не внучки.
Да не выдумки. Мы из-за этого выехали из "корабля" - в сталинку. В кирпичных домах мать тоже чувствует себя нормально. А блочные/панельные - задых астматический и сопли аллергические.
МАМА не отказывается и вообще согласна жить с бабушкой и взять её к себе. Так что про ДОЛГ - это не в этот раз. Вообще мы как-то это обсуждали (не в связи с переездом). Она привыкла жить без матери и считала нормальным и само собой разумеющимся, что с бабушкой живу и ухаживаю, в случае чего, я. Я спросила, кто, в таком случае, будет жить и ухаживать за ней в старости? Она задумаась и предположила, что или тоже я, или моя дочка. Я же сказала, что предпочла бы не вешать на 20-летнюю дочь заботы по уходу за дряхлой бабушкой, да и сама за двумя старушками ходить как-то не мечтаю. Мать со мной в итоге согласилась, что бабушка - её мать и уход за ней - обязанность детей, а не внуков.
Старый 10-03-2009, 21:38     #376
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


автор, я вам сочувствую. Прочла все. Из дельных советов согласна с 1. мама просит бабушку жить с ней, т к боится из-за астмы за свое здоровье. 2. свалить на лето на дачу, сказать, что сняли квартиру, будете жить отдельно. (т к шумите, гостей водите, а бабуле нужен отдых). Навещайте ее, без скандалов. Погорюет, подумает, и уедет к маме.
а прожить бабушка может мноого - у меня дедушке 94 года, например, с нами жить не хочет, климат ему тут не подходит.
Старый 10-03-2009, 21:39     #377
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
МАМА не отказывается и вообще согласна жить с бабушкой и взять её к себе. Так что про ДОЛГ - это не в этот раз.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мать со мной в итоге согласилась, что бабушка - её мать и уход за ней - обязанность детей, а не внуков.
Ну, и где логика? Обязанность=долг. Да?
По-моему, у вас сейчас в голове действительно все перемешалось. Может вам набрать в интернете "фрустрация" и почитать как с ней справиться?
Старый 10-03-2009, 21:40     #378
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
На что надеялся? На то, что бабушка помрет? Так на это человек еще с 1985 года надеется. Сама пишет...
Не надо передёргивать. В 1985 году я была младшей школьницей, а бабушка исхитрилась обвариться на работе (руку) и попала в больницу. С тех пор стоны про близкую смерть. Чем старше - тем боьше болячек - чаще присказки о смерти. Нравится эта тема - замечательно. Я её обсуждать не собираюсь. Только и ребёнку моему не надо об этом петь постоянно - она уже боится заснуть и на облачке с дедушкой оказаться.
Старый 10-03-2009, 21:41     #379
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Автор, а что вы будете чувствовать, когда бабушка умрет?
Понятия не имею.
Старый 10-03-2009, 21:42     #380
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
А попробуйте представить?..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.