Высокая температура - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:27
ответ для Aira на сообщение "Высокая температура"
    #11
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


После года 5 мл. Нурофена!!!!!!!!!
Старый 10-03-2009, 15:39
ответ для Aira на сообщение "Высокая температура"
    #12
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Во-первых, не обтирайте уксусом!
Во-вторых, если ручки-ножки холодные, то вместе с жаропонижающими надо давать но-шпу, иначе бестолку.

Для детей рекомендуется именно в такой очередности : эффералган (любой препарат на основе парацетамола),
если не помогает, или если еще не прошло положенных 6 часов, то нурофен,
если температура все же не сбивается, то тогда анальгин, но с ним очень осторожно от него темп-ра может так упасть, что будете думать, чем теперь ее поднимать. Обычно врачи скорой делают укол именно анальгином, но там с ним еще 2 каких-то компонента, точно не помню, поэтому не скажу.
Свечи всегда помогают быстрее, чем суспензия или таблетки.
Обтирайте просто водичкой комнатной температуры, не укутывайте. Нам очень помогал капустный лист. От обычной белокочанной капусты лист прикладывайте на голову, лобик, очень облегчает состояние.
Старый 10-03-2009, 16:13
ответ для Мама ДИ на сообщение "Во-первых, не обтирайте..."
    #13
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Вообще, когда у нас была такая температура( а было уже раза 3-4), то я звонила всегда в неотложку! Они два раза сами приезжали, а потом я уже просто советовалась с ними по телефону.
Говорят всегда они следующее:
- если температура больше 38, и ноги при этом теплые, то жаропонижающее любое детское в дозировке по возрасту, но чаще - анальгин свечи, И корвалол 2 КАПЛИ.
- если же при всем при этом ноги холодные, то жаропонижающее и 1\4 таблетки ношпы.
Если нурофен не помогает, то надо перейти на свечи. Мы всегда анальгин использовали, только правильно подобрать дозировку! Вам, если я не ошибаюсь, 100-150 мг(ребенок спит, поэтому не могу посмотреть какую дозировку в вашем возрасте мы принимали).
- питье обильное ОЧЕНЬ ВАЖНО!
- и очень важно, если жар, ОБТИРАНИЯ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ! ООООООЧЕНЬ ПОМОГЕТ!!! На головке постоянно держала мокрую тряпочку. Ребенку будет легче сразу. На область паха, в суставных сгибах. Минут десять протираемся и перерыв.
- жаропонижающее обычно давали каждые 3-4 часов, как только темп. снова начинала подниматься.
- БЕЗ памперсов, в одних трусиках и маечке(в носочках)

Выздоравливайте!
Старый 10-03-2009, 16:18
ответ для Aira на сообщение "Высокая температура"
    #14
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


анальгин для детей в свечах 100 мг- для вашего возраста пол свечки
Вообще анальгин-крайний вариант, когда температура вообще не снижается и держится стабильно очень высокой. Анальгин может вызывать серьезные осложнения со стороны крови!!!
Чередуйте, если необходимо раз в 4 ч. свечи эффералган и нурофен.
Старый 10-03-2009, 16:24     #15
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Вообще, когда у нас была такая температура( а было уже раза 3-4), то я звонила всегда в неотложку! Они два раза сами приезжали, а потом я уже просто советовалась с ними по телефону.
Говорят всегда они следующее:
- если температура больше 38, и ноги при этом теплые, то жаропонижающее любое детское в дозировке по возрасту, но чаще - анальгин свечи, И корвалол 2 КАПЛИ.
- если же при всем при этом ноги холодные, то жаропонижающее и 1\4 таблетки ношпы.
Если нурофен не помогает, то надо перейти на свечи. Мы всегда анальгин использовали, только правильно подобрать дозировку! Вам, если я не ошибаюсь, 100-150 мг(ребенок спит, поэтому не могу посмотреть какую дозировку в вашем возрасте мы принимали).
- питье обильное ОЧЕНЬ ВАЖНО!
- и очень важно, если жар, ОБТИРАНИЯ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ! ООООООЧЕНЬ ПОМОГЕТ!!! На головке постоянно держала мокрую тряпочку. Ребенку будет легче сразу. На область паха, в суставных сгибах. Минут десять протираемся и перерыв.
- жаропонижающее обычно давали каждые 3-4 часов, как только темп. снова начинала подниматься.
- БЕЗ памперсов, в одних трусиках и маечке(в носочках)

Выздоравливайте!
+1
Нам в неотложке советовали чередовать нурофен, анальгин и еффералган каждые 3 часа.
Еще никаких одеял, если голова горячая, либо полотенце на голову влажное, либо что-то холодное положить рядом с головой когда спит.
Пейте как можно больше
Старый 10-03-2009, 17:17
ответ для Мама ДИ на сообщение "Во-первых, не обтирайте..."
    #16
Tatynka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 169
Tatynka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Во-первых, не обтирайте уксусом!
Во-вторых, если ручки-ножки холодные, то вместе с жаропонижающими надо давать но-шпу, иначе бестолку.

Для детей рекомендуется именно в такой очередности : эффералган (любой препарат на основе парацетамола),
если не помогает, или если еще не прошло положенных 6 часов, то нурофен,
если температура все же не сбивается, то тогда анальгин, но с ним очень осторожно от него темп-ра может так упасть, что будете думать, чем теперь ее поднимать. Обычно врачи скорой делают укол именно анальгином, но там с ним еще 2 каких-то компонента, точно не помню, поэтому не скажу.
Свечи всегда помогают быстрее, чем суспензия или таблетки.
Обтирайте просто водичкой комнатной температуры, не укутывайте. Нам очень помогал капустный лист. От обычной белокочанной капусты лист прикладывайте на голову, лобик, очень облегчает состояние.

Полностью согласно. Нужно и сердечко пожалеть. Одну каплю корвалола с водичкой.
И замечательно снижают температуру свечи АНАЛЬГИН - 100.
Обильное питьё. Если плохо пьёт отпаивать через шприц. И дай вам Бог здоровья!
Старый 10-03-2009, 17:51     #17
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Спасибо всем огромное. Вроде температура снизилась немного, но что будет ночью не знаю. Приходила врач. У нее на сегодня 33 вызова и все с температурой 39! Сказала свечи виферон вставлять! Ребь отказался наотрез от свечей! Еще нурофен и эффералган чередовать через три часа. Если совсем плохо то по большому секрету сказала вставить четветринку свечки аспирина!
Старый 10-03-2009, 17:57     #18
PLUSHA13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 446
PLUSHA13 отсутствует


нурофен после года дают по 5 мл
Старый 10-03-2009, 18:03     #19
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Вообще, когда у нас была такая температура( а было уже раза 3-4), то я звонила всегда в неотложку! Они два раза сами приезжали, а потом я уже просто советовалась с ними по телефону.
Говорят всегда они следующее:
- если температура больше 38, и ноги при этом теплые, то жаропонижающее любое детское в дозировке по возрасту, но чаще - анальгин свечи, И корвалол 2 КАПЛИ.
- если же при всем при этом ноги холодные, то жаропонижающее и 1\4 таблетки ношпы.
Если нурофен не помогает, то надо перейти на свечи. Мы всегда анальгин использовали, только правильно подобрать дозировку! Вам, если я не ошибаюсь, 100-150 мг(ребенок спит, поэтому не могу посмотреть какую дозировку в вашем возрасте мы принимали).
- питье обильное ОЧЕНЬ ВАЖНО!
- и очень важно, если жар, ОБТИРАНИЯ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ! ООООООЧЕНЬ ПОМОГЕТ!!! На головке постоянно держала мокрую тряпочку. Ребенку будет легче сразу. На область паха, в суставных сгибах. Минут десять протираемся и перерыв.
- жаропонижающее обычно давали каждые 3-4 часов, как только темп. снова начинала подниматься.
- БЕЗ памперсов, в одних трусиках и маечке(в носочках)

Выздоравливайте!
Нам тоже самое говорили, помогало. А когда обтирали тоже орал, ну а что делать, если надо.
Старый 10-03-2009, 20:45
ответ для Aira на сообщение "Высокая температура"
    #20
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Деткам в таком возрасте говорят лучше парацетамол-содержащие суспензии, например, panadol baby. Нам помогло. А нурофен больше 3 раз в сутки нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.