ДМС. Поделитись ссылками топики, пожалуйста :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:35     #11
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
У меня Аск мед, чтобы такое сделать, чтобы физиопроцедуры или массаж оплатили?
Я обращалась к неврологу - поставили шейный остеохондроз и назначили массаж, магнитолазер и т.д. Все сразу подтвердили - и проблем нет. У меня все знакомые свой курс массажа положенный за год использовали.
Старый 09-03-2009, 19:43     #12
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
расскажите как вообще происходит процедура использования полиса ДМС.. вот у меня лежит эта карточка, есть список мед.учреждений...
если у меня что то случилось - я должна звонить диспетчеру?
и сколько раз я могу воспользоватся этим полисом
Звоните диспетчеру, говорите на что жалуетесь и к какому спец-ту нужно (если знаете), вас записывают куда вам удобно и когда. Я обычно сама прошу в конкретную клинику записать. если плохо себя чувствуете ,и полис предусматривает, то врач выезжает на дом, а там уже по назначениям....Полисом можете пользоваться хоть каждый день, а вот какие процедуры - это зависит от Вашей программы. в разных страховых компаниях есть отдельные программы "Скорая помощь", "Амбулаторная помощь", "Амбулатория и плановая госпитализация" и т.д. я обычно стараюсь выбирать чтобы была скорая помощь и поликлиническое обслуживание. Главная причина, по которой беру ДМС - не стоять в очередях в районной пол-ке
Старый 09-03-2009, 21:10     #13
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


спасибо большое, буду вычитывать договор и завтра попробую им воспользоватся...

повредила коленный сустав - надеюсь растяжение простое но хочется быть уверенной, что все пройдет.
а в травму если поехать - там загипсуют и все. у них на все травмы одно лечение...
хотелось бы как то сделать рентген и получить качественную помощь

у меня полис росгосстраха. есть какие то отзывы по этой компании?
Старый 10-03-2009, 00:04     #14
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
спасибо большое, буду вычитывать договор и завтра попробую им воспользоватся...

повредила коленный сустав - надеюсь растяжение простое но хочется быть уверенной, что все пройдет.
а в травму если поехать - там загипсуют и все. у них на все травмы одно лечение...
хотелось бы как то сделать рентген и получить качественную помощь

у меня полис росгосстраха. есть какие то отзывы по этой компании?
А почему бы не воспользоваться неотложной помощью от ДМС? Они присылают машину. вас сопровождают до травмпункта, и там курируют. А так Вы завтра можете еще и на прием не попасть...
Старый 10-03-2009, 02:03     #15
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
А почему бы не воспользоваться неотложной помощью от ДМС? Они присылают машину. вас сопровождают до травмпункта, и там курируют. А так Вы завтра можете еще и на прием не попасть...
да... заманчиво) позвоню диспетчеру завтра и поговорю) спасибо

просто как то не верится что у нас в России возможен такой сервис ... у меня какие то устоявшиеся советско-перестроечные взгляды о походах к врачу... и для меня странно надеятся что все будет так просто и без дополнительных доплат... знаете, везде жду подвоха)

надо избавлятся от этих предубеждений
Старый 10-03-2009, 15:24     #16
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
В прошлом году пользовалась АСК-Мед, а в этом Ресо. Набираем желающих не меньше 20 чел и оформляем как корпоротив, тогда получается на год тысяч 10-12. Вроде пока все устраивало. Я воспользовалась услугами окулистов на Гашека (в клинике Федорова), консультации кардиологов, УЗИ сердца , кардиограммы в Алмазова, ну и курс массажа, физиопроцедур, разные неврологи, Лоры.... Вообщем себя страховка окупила много раз. Только вот по ДМС проф осмотры нигде не предусмотрены. Поэтому если хочется просто провериьться, например, у гинеколога, то надо диспетчеру на что-то пожаловаться. А так все прилично, без очередей, да еще и сам можешь клиники выбирать
а почему АСК решили поменять на РЕСО? просто мне сама страховая АСК больше нра.. но это я по автострахованию сужу..
Старый 10-03-2009, 20:12     #17
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а почему АСК решили поменять на РЕСО? просто мне сама страховая АСК больше нра.. но это я по автострахованию сужу..
На этот год Аск загнули ценник неприемлимый, поэтому выбралм РЕСО. Но в Ресо комплекты программ тоже интересные. Причем там ценник зависит не от самих программ, а от количества клиник. И тем, у кого рядом есть приличные клиники, выходил полис амбулатория с плановой госпитализацией по той же цене как в прошлом году Аск стоила только амбулатория.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.