ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 718 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:38     #7171
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А вообще у меня тоже депрессняк, потому что у нас откат без видимых причин - на ноги ему больно вставать, сводит ноги. Пытаюсь ставить - ноги как каменные делаются и плачет. Никогда у нас такого не было.
Старый 09-03-2009, 22:53     #7172
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно стала читать форум "Особые дети". Я училась в СПб в аспирантуре. Защитилась. 2 года после защиты с мужем приходили в себя. Потом решили родить ребенка. Забеременела. Рожать решили дома. летом улетела домой. По вине врача женской консультации ребенок родился на 29 неделе. Врача оштафовали. У нас сейчас эпилепсия( синдром Веста). Сейчас мы в Пиере. Хотелось бы совета, как не впадать в уныние, когда развитие доченьки стоит наместе. Когда думаешь почему это случилось именно с тобой. и ствоим ребенком. Меня постоянно преследует чувство вины перед дочей и мужем. Иногда мне кажется, что мир потерял краски. Это бывает у кого нибудь из вас? Или это только я такая слабая.
Здравствуйте!
Вы далеко не одинока ... Нас вот вынули на 31-й неделе ... и в отличии от вашего ... хоть оштрафованного врача ... наш врач так и бегает безнаказанно и принимает дальше роды ... А мы в итоге имеем ЭПИ и махровое ДЦП ... Так что "уныние" и "отчаяние" накатывает периодически ... и причем очень-очень сильно ...
Но к полутора годам я худо-бедно все-таки научилась СМОТРЕТЬ на мир ааабсолютно ДРУГИМИ глазами ... ...и ... ежедневно вкалывать-вкалывать-и вкалывать над ребенком .... ну а что делать ... других вариантов ... увы ... у меня ... нет
Старый 10-03-2009, 08:09     #7173
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Доброе утро! Спасибо большое за ответы. Стало намного легче.
Yulia78, нам сейчас 1г.4мес. Мы улыбаемся. Когда щекочем или целуем, доченька громко смеется. Тянется за игрушкой. Пытается сидеть без поддержки (когда ее посадим), самостоятельно не садится. Хорошо переворачивается. Опирается на руки и поднимает высоко корпус, но при этом не ползает . Читаем ей стихи. Она их внимательно слушает, но пытается дотянуться до книжки и если дотянется, то пытается съесть. Прочитав на форуме хорошие отзывы о Белове. Мы сходили к нему. Он что-то незначиетльное нашел в шее у ребенка, точно не помню. И сказал, что нужно посоветоваться с врачами, поскольку не знает, как поведет себя ребенок, т.к. головной мозг был поврежден. Наш эпилептолог сказала, что не стоит рисковать. Пьем Депакин 3 раза в день.
Старый 10-03-2009, 09:39     #7174
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно стала читать форум "Особые дети". Я училась в СПб в аспирантуре. Защитилась. 2 года после защиты с мужем приходили в себя. Потом решили родить ребенка. Забеременела. Рожать решили дома. летом улетела домой. По вине врача женской консультации ребенок родился на 29 неделе. Врача оштафовали. У нас сейчас эпилепсия( синдром Веста). Сейчас мы в Пиере. Хотелось бы совета, как не впадать в уныние, когда развитие доченьки стоит наместе. Когда думаешь почему это случилось именно с тобой. и ствоим ребенком. Меня постоянно преследует чувство вины перед дочей и мужем. Иногда мне кажется, что мир потерял краски. Это бывает у кого нибудь из вас? Или это только я такая слабая.
Здравствуйте, бывает конечено порой! Но посмотреть может стоит и с другой стороны...
Особые детки-это тот опыт, который нигде и никогда не получишь, и радоваться просто тому, что ребятеночек чуть выше поднял ручку или ножку... или еще чего-нибудь, это ли не счастье?
Для других это ничего не значит, а для нас это праздник души, от которого хочется прыгать от счастья и кричать во всю грудь
Просто скапливается усталость и наваливается грусть, все наладится не грустите!
Старый 10-03-2009, 09:40     #7175
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Спасибо большое за ответы. Стало намного легче.
Yulia78, нам сейчас 1г.4мес. Мы улыбаемся. Когда щекочем или целуем, доченька громко смеется. Тянется за игрушкой. Пытается сидеть без поддержки (когда ее посадим), самостоятельно не садится. Хорошо переворачивается. Опирается на руки и поднимает высоко корпус, но при этом не ползает . Читаем ей стихи. Она их внимательно слушает, но пытается дотянуться до книжки и если дотянется, то пытается съесть. Прочитав на форуме хорошие отзывы о Белове. Мы сходили к нему. Он что-то незначиетльное нашел в шее у ребенка, точно не помню. И сказал, что нужно посоветоваться с врачами, поскольку не знает, как поведет себя ребенок, т.к. головной мозг был поврежден. Наш эпилептолог сказала, что не стоит рисковать. Пьем Депакин 3 раза в день.
вы просто молодцы
Старый 10-03-2009, 10:04     #7176
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Мы улыбаемся. Когда щекочем или целуем, доченька громко смеется. Тянется за игрушкой. Пытается сидеть без поддержки (когда ее посадим), самостоятельно не садится. Хорошо переворачивается. Опирается на руки и поднимает высоко корпус, но при этом не ползает . Читаем ей стихи. Она их внимательно слушает,.
Вы большие молодцы! Так много умеете!
Занимайтесь, играйте с доченькой...
С надеждой и верой!
Старый 10-03-2009, 17:31     #7177
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


я заболела, теперь боюсь сынулю заразить.... ломает страшно.. приняла все что было дома.. жду маму
Старый 10-03-2009, 18:08     #7178
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Поправляйтесь!!!Масочку может одеть?
Старый 10-03-2009, 18:19     #7179
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Я тоже всегда когда сопливеть начинаю, то сразу маску на мордасю надеваю ... и сплю и ем в ней

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@ ... поправляйтесь ...
Старый 10-03-2009, 18:46     #7180
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
я заболела, теперь боюсь сынулю заразить.... ломает страшно.. приняла все что было дома.. жду маму
Спасбо за поддержку. Выздоравливайте. Носите обязательно защитную повязку. А то я заразила своего ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.