ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:16     #201
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
куча психологов и врачей, которые прямым текстом до сих пор говорят, что кормить после года - ВРЕДНО
Потому что эта куча психологов и врачей своего опыта длительного кормления грудью не имеет. А задуматься, проанализировать свои же собственные знания нормальной физиологии человека и понять, что это нормально - недосуг, да и зачем? Проще сказать, что это вредно.
Старый 10-03-2009, 16:55     #202
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
хе, я вот все больше укрепляюсь в мыслях - ну нафик работу, буду детев растить Позитива намного больше.


и я
Девочки, скажите а как со вторым, если во время беременности кормишь, а потом обоих кормишь? а какже молозиво, которое типо иммунитет запускает. расскажите плиз, у кого двое деток и кормят обоих?

я тут прочитала что у млекопитающих срок кормления мамой пять периодов беременности, у всех КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА. мы как всегда вообщем самые умные
Старый 10-03-2009, 17:16     #203
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
и я
Девочки, скажите а как со вторым, если во время беременности кормишь, а потом обоих кормишь? а какже молозиво, которое типо иммунитет запускает. расскажите плиз, у кого двое деток и кормят обоих?

я тут прочитала что у млекопитающих срок кормления мамой пять периодов беременности, у всех КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА. мы как всегда вообщем самые умные
Молоко к родам в молозиво превращается и дальше подстраивается под нужды младшего ребенка.
Старый 10-03-2009, 17:56     #204
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
и я
Девочки, скажите а как со вторым, если во время беременности кормишь, а потом обоих кормишь? а какже молозиво, которое типо иммунитет запускает. расскажите плиз, у кого двое деток и кормят обоих?

я тут прочитала что у млекопитающих срок кормления мамой пять периодов беременности, у всех КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА. мы как всегда вообщем самые умные
представляете, моя подруга забеременела и пошла к генекологу. Так та ее отругала, что она беременная и кормит еще первого(год и восемь). Вобщем наговорила ей всяких страшилок, что она уже отравила в утробе ребенка, потому что гормоны и т.д.Вобщем, я была в шоке, как так?
Старый 10-03-2009, 19:30     #205
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
представляете, моя подруга забеременела и пошла к генекологу. Так та ее отругала, что она беременная и кормит еще первого(год и восемь). Вобщем наговорила ей всяких страшилок, что она уже отравила в утробе ребенка, потому что гормоны и т.д.Вобщем, я была в шоке, как так?
А вот так. См. выше мой пост 201.
Лучше или сразу врача менять, или отказаться от идеи честно рассказывать на каждом приеме про кормление первого.
Иначе все возможные проблемы и особенности течения настоящей беременности будут списаны на факт кормления грудью первенца.

Пусть попросит врача объяснить ей, какими конкретно гормонами она отравила ребенка.
Интересует механизм действия.
Старый 10-03-2009, 20:08     #206
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Самое печальное, что это привело к окончательному решению - прекратить ГВ, и еще печальнее, что произошло прекращение берти.вот така история.
Старый 10-03-2009, 21:18     #207
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Молоко к родам в молозиво превращается и дальше подстраивается под нужды младшего ребенка.
обалдеть, вот организм.
так получается, что кормить надо до того, как сам ребенок откажется, не отлучать его от груди?
Старый 10-03-2009, 21:53     #208
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


У меня в середине второй Б. молоко сначала стало густым желтым молозивом (как после первых родов); потом на время совсем пропало, потом появилось белое, жидкое, почти прозрачное, но не много и не сладкое, а солоноватое. Но Матвея эти метаморфозы не смущали.
После вторых родов так и осталось белое и довольно много, но опять сладкое; доча первые дни громко хлебала минуту-другую и спала потом по 5 часов (повезло девице, не надо было трудиться ваще!)
Педиатр назвала это "обильным молозивом". Я тоже переживала, что оно "неправильное" - не густое и не желтое. Но по прошествии времени могу сказать, что видимо второго ребенка состав моего молока устраивал:
- живот не болел;
- деть сам - тоже не болел т не болеет, ТТТ (это в смысле антител - они-то как раз в молоке всегда есть, я так понимаю, даже когда мы после года-двух кормим)
- единственно, вес дочка набирала не очень быстро, особенно, по сравнению с сыном в аналогичном возрасте, но криминала не было. Тут я сама виновата: первенец с груди не слезал по моей инициативе (делать-то нечего было ), а Даха не просила особенно, и я этим малодушно пользовалась, занимаясь старшим. Хотя с количеством пописов всё было ОК.

Помню, кто-то рассказывал, что молоко во вторую Б. не пропадало, мама покормила старшую за 6 часов до родов (уже со схватками) именно молоком, а после родов, когда малышика к груди приложили - пошло желтое молозиво.

Так что по всякому бывает, но организм - точно не дурак, переживать не надо
Старый 10-03-2009, 22:36     #209
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
У меня в середине второй Б. молоко сначала стало густым желтым молозивом (как после первых родов); потом на время совсем пропало, потом появилось белое, жидкое, почти прозрачное, но не много и не сладкое, а солоноватое. Но Матвея эти метаморфозы не смущали.
После вторых родов так и осталось белое и довольно много, но опять сладкое; доча первые дни громко хлебала минуту-другую и спала потом по 5 часов (повезло девице, не надо было трудиться ваще!)
Педиатр назвала это "обильным молозивом". Я тоже переживала, что оно "неправильное" - не густое и не желтое. Но по прошествии времени могу сказать, что видимо второго ребенка состав моего молока устраивал:
- живот не болел;
- деть сам - тоже не болел т не болеет, ТТТ (это в смысле антител - они-то как раз в молоке всегда есть, я так понимаю, даже когда мы после года-двух кормим)
- единственно, вес дочка набирала не очень быстро, особенно, по сравнению с сыном в аналогичном возрасте, но криминала не было. Тут я сама виновата: первенец с груди не слезал по моей инициативе (делать-то нечего было ), а Даха не просила особенно, и я этим малодушно пользовалась, занимаясь старшим. Хотя с количеством пописов всё было ОК.

Помню, кто-то рассказывал, что молоко во вторую Б. не пропадало, мама покормила старшую за 6 часов до родов (уже со схватками) именно молоком, а после родов, когда малышика к груди приложили - пошло желтое молозиво.

Так что по всякому бывает, но организм - точно не дурак, переживать не надо
спасибо
Старый 11-03-2009, 16:51     #210
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


а у меня первый деть как раз во время 2й беременности бросил, сказав, что "нанувик" теперь рабавляют водой(!) и он больше бы хотел по утрам есть мороженное)))
но если честно мне уж и самой было невмоготу, ужасно соски болели, раздражало, тошнило итд((((
так что я восхищаюсь теми, кто все-таки сумел как-то это проскочить и кормить двоих детенышей вместе, здорово!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.