Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:03     #71
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Чувствую те люди, которые тут автора так осуждают и упрекают- ни дня не прожили с пожилыми родственниками!!!
Потому как не испытав это на себе- сложно понять другого человека. И даже если изначально есть теплые чувства и привязанность- то после длительного проживания с пожилым человеком эти добрые чувства могут вполне улетучиться. Пожилые люди очень капризны и требовательны, часто эгоисты и им наплевать на других, хотя они этого не признают естественно. Но своими словами и поступками могут довести человека вот до такого топа.
Ведь на самом деле, если искренне желаешь счастья твоим детям и внукам, как они очень любят говорить, так переезжай- ведь не на улицу тебя выгоняют и вовсе даже не выгоняют! Я в таких случаях говорю- жалко тех старушек и стариков, которые стоят на улице и просят милыстыню, а совсем не тех, которые живут под полной опекой своих детей и качают права!!!
Прожив 8 лет с пожилой и очень больной свекровью, даже мысли не было назвать ее бабкой со шмотьем. Старенькие они же как дети!! Да тяжело, но так нельзя, с ними тоже считаться надо и внимание им уделять, и про болячки с сериалами послушать. Они живые и несмотря на все свои стенания хотят жить! и чем дальше, тем больше.
Старый 10-03-2009, 16:03     #72
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Госпидя , о чем вы?
это нервы
Старый 10-03-2009, 16:03     #73
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да уж автор вы явно перегнули палку!! За что ТАК ненавидеть бабулю-то??!!
Старый 10-03-2009, 16:03     #74
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
ДА , девочки , в ваших постах гораздо больше злобы и агрессии , чем вы вменяете автору.
Нам бабушку жалко:-) А вам, видимо, автора:-)

А вообще, может, и правда, этот топик - разводка?
Старый 10-03-2009, 16:05     #75
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Бывает что совместная жизнь с каким-то человеком невыносима, потому что он буквально не дает житья - скандалит неприрывно и т.д.
Но в данном случае, автор, не понятно, чем вам там старушка-то не угодила... Просто раздражает самим фактом присутствия?
Она не скандальная, не склочная и т.п.
Я могла бы жить со своей матерью в одной квартире - потому что я с ней жила с младенчества и до 24 лет.
А с бабушкой я жить не могу. Мы разные. Даже расписывать не буду, что да как; уже не раз об этом здесь писала. Бабушка - прекрасный человек. Но - на расстоянии. Она совершенно не чуствует дистанцию и по-простому является в нашу комнату в 4 ночи, чтобы поправить дочке одеяло (дочка через 2 минуты его скидывает, просыпается и приходит к нам с мужем в постель - мне это надо?) - поставили замок, запираемся на ночь. Оскорбилась. Но не поняла. Подмешивает, пока я не вижу, в фарш побольше булки - чтобы котлет надольше хватило. А мы не едим котлеты из хлеба! Варит НАМ 5 литров борща (ей самой нельзя), хотя я только вчера сварила кастрюлю щей. Потом обижается, что мы борщ не едим. Хорошенечко моет мои сковородки - так, что тефлон облезает. я, кстати, НИКОГДА НИ О ЧЁМ её не прошу. Это она большая любительница добрых дел/медвежьих услуг. Весь день спит/смотрит сериалы у себя, как только мы возвращаемся с работы - срывается на кухню и начинает там в 5 мисках на всех конфорках греть себе ужин. Прямо как спецом дожидается.
В общем, за 9 лет, что вместе живём, моя детская любовь к ней улетучилась. Совместный быт у нас с ней невозможен.

Кто-то тут написал, что С НЕЙ САМОЙ никто не обсуждал вопрос переезда. Это не так. Обсуждали, но без подробностей, поскольку вроде как и неприлично обсуждать цвет обоев и расстановку мебели, когда ещё не так много прошло времени после смерти отца. Бабка соглашалась и поддакивала. Но, возможно, рассчитывала, что с ремонтом мы соберёмся через пятилетку, а она к тому времени умрёт и всё решится само собой.

Не надо представлять её заброшенной старушкой. Моя дочка вечно у неё торчит, с моим мужем они вполне мило разговаривают на кухне, мама моя 2-3 раза в неделю обязательно приезжает. Я почти не разговариваю с ней - это мой характер. Я считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому я лучше промолчу, чем слово за слово - и сорвусь.
Старый 10-03-2009, 16:06     #76
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение

А вообще, может, и правда, этот топик - разводка?
Мне тоже так показалось. Но, похоже, только показалось.
Старый 10-03-2009, 16:06     #77
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Прожив 8 лет с пожилой и очень больной свекровью, даже мысли не было назвать ее бабкой со шмотьем. Старенькие они же как дети!! Да тяжело, но так нельзя, с ними тоже считаться надо и внимание им уделять, и про болячки с сериалами послушать. Они живые и несмотря на все свои стенания хотят жить! и чем дальше, тем больше.
Просто я не считаю, что только мЫ им должны. Ведь когда детям и внукам хорошо- это должно только радовать!!! Зачем отравлять жизнь молодым?
Старый 10-03-2009, 16:07     #78
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


как я поняла, на момент размена бабушкиной квартиры, жить с ней Вас устраивало?
Старый 10-03-2009, 16:07     #79
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А с бабушкой я жить не могу. Мы разные. .
Так, может, бабушка с вашей мамой тоже жить не может. Они разные. Может, поэтому и не переезжает. Пробовала она жить со своей дочерью?
Старый 10-03-2009, 16:07     #80
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ГОД уже прошёл - сколько же привыкать ещё можно? Раньше не могла сказать, что никуда не поедет?

Она большая любительница приговаривать, что ей недолго жить осталось, буквально пара дней - и всё. Разговоры такие - с 1985 года. Больная насквозь. Сейчас тоже чуть живая - давление, головокружения, поджелудочная, почки, печень... Но она аккуратно принимает лекарства и ещё спляшет на наших могилках. Любимая тема в разговорах с моей дочкой: "Вот умру скоро, тут поставишь свой диванчик, там посадишь свои игрушки, в этом углу у тебя куклы спать будут". То есть сама она уже мысленно мою дочку в эту комнату поселила.
Меня грызли бы муки совести, пытайся я пристроить бабульку в дом престарелых или сослать в какую-нибудь деревню к пятиюродной сестре. Но в данном случае ВСЕ условия объективно лучше.
Вы ее спрашивали? С ней советовались?

Да они почти все с определенного момента морально готовятся к смерти и причитают. И "мечтают" о том, что когда их не будет будет так-то... Ведь они уже не увидят, как на самом деле будет без них.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.