Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:48     #51
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Я в шоке Не дай бог мне таких деток вырастить.
+1
Старый 10-03-2009, 15:48     #52
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что и автор, и некоторые другие не чувствуют, что это "за гранью":-(
У человека может быть такой стиль изложения мыслей. Следите за сутью. Она приготовила альтернативное жилье и переезд, что требует немало сил и денежных вливаний. А старушка передумала. Просто так, взяла и расхотела ехать.
Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Кстати, если поговорить со стариками из домов престарелых на западе, совсем не факт, что они все довольны своим житьем-бытьем...
Людей, довольных жизнью, вообще очень мало на земле.
Старый 10-03-2009, 15:48     #53
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ГОД уже прошёл - сколько же привыкать ещё можно? Раньше не могла сказать, что никуда не поедет?

Она большая любительница приговаривать, что ей недолго жить осталось, буквально пара дней - и всё. Разговоры такие - с 1985 года. Больная насквозь. Сейчас тоже чуть живая - давление, головокружения, поджелудочная, почки, печень... Но она аккуратно принимает лекарства и ещё спляшет на наших могилках. Любимая тема в разговорах с моей дочкой: "Вот умру скоро, тут поставишь свой диванчик, там посадишь свои игрушки, в этом углу у тебя куклы спать будут". То есть сама она уже мысленно мою дочку в эту комнату поселила.
Меня грызли бы муки совести, пытайся я пристроить бабульку в дом престарелых или сослать в какую-нибудь деревню к пятиюродной сестре. Но в данном случае ВСЕ условия объективно лучше.
Вас никто не упрекает за то, что вы пытаетесь перевезти бабушку. Просто ваши слова пропитаны ненавистью к ней.
Старый 10-03-2009, 15:48     #54
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Но в данном случае ВСЕ условия объективно лучше.
У нас бабуля, когда была совсем пожилая, стала метаться между своими дочерьми. И выбрала нашу квартиру, двушку, а там была 4-комнатная, первый этаж. Ну и, конечно, был не сахар.
Но моя мама про это в газету не писала.
Старый 10-03-2009, 15:50     #55
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Как животное бессловесное.
А давайте поинтересуемся, ее кто-нибудь спрашивал? Автор, спрашивали заранее?
Старый 10-03-2009, 15:51     #56
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


1)Всё же автор отвратительно неприязнен и несдержан.
2)Мне непонятно - как из 3к.кв + комната получилась только двушка.
3)Почему ребёнок не может жить в комнате с бабушкой? И соответственно у супругов будет больше интимности, в отсутствие которой, вероятно, и портится характер у автора.
4)Если гора не идёт к Магомеду - перевезти Вашу маму к бабушке, а не наоборот.
Старый 10-03-2009, 15:54     #57
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ГОД уже прошёл - сколько же привыкать ещё можно? Раньше не могла сказать, что никуда не поедет?

Меня грызли бы муки совести, пытайся я пристроить бабульку в дом престарелых или сослать в какую-нибудь деревню к пятиюродной сестре. Но в данном случае ВСЕ условия объективно лучше.
Ну так вот сами и переезжайте, куда хотите,раз вас что-то не устраивает, а пожилого нездорового человека оставьте в покое.
Старый 10-03-2009, 15:54     #58
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Вас никто не упрекает за то, что вы пытаетесь перевезти бабушку. Просто ваши слова пропитаны ненавистью к ней.
Я о том же всем понятно что жить с пожилыми ОЧЕНЬ трудно , но весь Ваш рассказ это ненависть и к "бабке" и цитирую - "мать".

По-человечнее надо как то быть, сами будем пожилыми и неизвестно с какими прибабахами.
Старый 10-03-2009, 15:55     #59
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
4)Если гора не идёт к Магомеду - перевезти Вашу маму к бабушке, а не наоборот.
кстати..... а почему нет?
Старый 10-03-2009, 15:56     #60
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Ой, пока писала ответ, 4 страницы наваяли!
Итак, бабушка сделала все, чтобы у внучки была квартира. В том числе уговаривала-кормила-обстирывала соеда-алкоголика (хотя могла бы 20 раз поменяться). Ни слова не сказала против прописки мужа (а сколько топиков, в которых старшее поколение стоит насмерть). И теперь она хочет только одного: жить с внучкой, потому, что одна жить не может. И живет...ненавистной приживалкой в чужом доме, из которого ее не знают, как выпихнуть.
Наверное, бабушка внучке в детстве сказки читала. Например, такую: "Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришло лето, растаяла лисья избушка, попросилась лиса к зайцу погостить, а потом его из избушки и выгнала..."

А бабушка, да, очень виновата. Надо было договор ренты составить, или арендную плату с вас брать. А она наивная оказалась, небось и не подозревает, что все звонки (из автомата, платные!) и походы в больницу поставлены в счет!
Чтобы не было вопросов - да, я хорошо знаю, как жить с пожилыми людьми в таком возрасте. Но если бы столько форумчан не посочувствовало автору, я бы решила, что это разводка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.