Инклюзивное образование: ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Инклюзивное образование
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, но своего (особого) ребенка в такую школу не отдам 3 1,45%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, но своего (обычного) ребенка в такую школу не отдам 15 7,25%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, и своего (особого) ребенка в такую школу отдам 23 11,11%
я, согласна(согласен), что такие школы должны быть, и своего (обычного) ребенка в такую школу отдам 78 37,68%
я, согласна (согласен), что такие школы нужны, но решать нужно индивидуально с каждым особым ребенком 115 55,56%
я, согласна (согласен), что такие школы нужны, и они должны быть для всех особят 13 6,28%
я, считаю, что такие школы не нужны... 0 0%
я, считаю, что такие школы не нужны, т.к. в России уже давно существует ситема коррекционного образования 6 2,90%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 207. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:11     #61
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Есть ещё один момент. Когда родители молоды, ребёнок первый, им так хочется быть "как все". В садик, в школу, в институт. Как же, выбиться из графика???? Катастрофа!!! Это у нас у всех, видимо, из социализма ещё не выйти никак... А на самом деле... В 30, в 40, в 50 лет... Кому интересно, в какой ты ходил садик, или в какой школе сидел за партой. Главное, что у тебя в голове, и в душе, конечно.
Пример Юры Кузнецова, который БЕЗ родителей закончил школу 8 вида, а потом общеобразовательную и параллельно учился в техникуме, показывает, что, как в подписи у Оли Михаэллы "для твёрдой воли нет преград".
+100!
Старый 09-03-2009, 18:12     #62
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Пример Юры Кузнецова, который БЕЗ родителей закончил школу 8 вида, а потом общеобразовательную и параллельно учился в техникуме, показывает, что, как в подписи у Оли Михаэллы "для твёрдой воли нет преград".
А мне кажется, что огромную роль в истории Юры сыграли люди.
Вернее, один человек...Доктор. Который смогла понять и увидеть.

Роль Личности в истории.
Я всегда искала именно его...Своего Доктора.
Вот поэтому для меня такие люди, как Сара, удивительны и уникальны.
Старый 09-03-2009, 19:46     #63
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Таня, ты тоже уникальна, у тебя - литературный дар. Ты даже представить себе не можешь как часто за время существования литтлвана я перечитывала твои рассказы и они мне помогали стать лучше. Пожалуйста, пиши ещё!
Старый 10-03-2009, 14:07     #64
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


http://conf.7******/frameset.aspx?cnf=Others
http://www.zavuch.info/forum/viewtop...er=asc&start=0
Взято, собственно, с 7-и. Очень прошу прочитать ветку на семье "Учителя и проблеиные дети" и педагогический форум.
Старый 10-03-2009, 15:13
ответ для lapa на сообщение "http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Oth..."
    #65
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Пока не все ссылки посмотрела.
Считаю, что все, кто может - должны учиться вместе.
Мы во втором классе в общеобразовательной дворовой школе на домашнем обучении.
Ходячая ДЦПшка с тяжелой дизартрией (гиперкинезы).
Формально находясь на домашнем - весь первый класс отходили в школу индивидуально, занимались с учителем во второй половине дня, когда у детей продленка. Получили порцию интеграции
Дети втихаря пытались над нами хихикать, но учительница проводила воспитательную работу, поэтому к концу года дети перестали тыкать пальцами и стали относиться к ребенку с пониманием и сочувствием.
Воспитывать надо окружающих. Ну что ж поделаешь, мы попали в такое время, что именно наши дети должны идти в школы как подопытные кролики и учить неподготовленных граждан, как относиться к инвалидам. А НАДО!
Мы, правда, заработали себе логоневроз - остро переживаем свои речевые нарушения, много хочется сказать, а возможности нет Поэтому второй класс учимся дома, надеемся подтянуть речь и поведение, дальше посмотрим.
А вообще у нас обычная дворовая школа, думаю, без проблем можно было бы ходить инвалиду в класс, директор клевая, депутат. И учителя хорошие, душевные.
Один знакомый мальчик, который ходит только с поддержкой, учится в обычной школе на Чернышевской, родители договорились с директором. В этой школе у него старший брат.
Как ни странно, обычные педагоги воспринимают нашего ребенка лучше, чем коррекционные.
Если дите гримасничает и размахивает руками, дефектологи сразу видят в нем УО. А обычные училки видят личность, и личность за это отвечает им взаимностью , раскрывается.
Так что у нас с коррекционными не сложилось, а с обычными сложилось. Может, повезло?
Старый 10-03-2009, 16:29     #66
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Возможно и повезло...А вот я подумала, допустим ребёнка взяли в школу в обычную, договориться с учителем, и попросить организовать род.собрание, на нём просто выступить, всё рассказать про роды, про недоношенность( у кого что),диагноз, про то, сколько всего делалось, как ребёнок старается...Дайте нам шанс,и просто просить, поговорить с детками, объяснить им, чтобы не обзывали, относились с пониманием. Учительница со своей стороны проведёт беседу с учениками...Неужели не поможет?
Старый 10-03-2009, 19:18     #67
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Мечты, мечты...
Старый 10-03-2009, 19:26     #68
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А всё равно всё сводится к обсуждению интегрироания ДЦПешек в школе. А другим как быть, у которых дети с другими проблемами? У меня-то самой ДЦПешка, но я думаю, что родителям, у которых дети с серьезными поведенческими проблемаи, гораздо тяжелее.
Старый 10-03-2009, 19:35     #69
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А всё равно всё сводится к обсуждению интегрироания ДЦПешек в школе. А другим как быть, у которых дети с другими проблемами? У меня-то самой ДЦПешка, но я думаю, что родителям, у которых дети с серьезными поведенческими проблемаи, гораздо тяжелее.
А они думают, что тяжелее Вам( нам), не ходячим дцпшкам...
Старый 10-03-2009, 19:54     #70
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Всем несладко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.