На полу плитка - бортик из плитки или плинтус? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:20     #11
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


вообще можно нарезать и больше, но не в домашних условиях. У меня размер плитки 60х60, делать из нее всего два куска по 6 см - мягко говоря, не выгодно очень. Нашла, где режут, итого из одной плитки получилось 10 кусков.

ИМХО, на плитку - только плитка.

ЗЫ верхний край можно делать либо прямым, либо закругленным, второе - дороже
Старый 10-03-2009, 14:20     #12
IVAS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 51
IVAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Мой роман с плиткой продолжается. Дошли мы до столовой-кухни и встал вопрос: как оформить стык стены и пола. Муж был уверен, что бортик из той же плитки. А плиточник отговаривает - мол это не для жилых помещений. Вот вопрос - это он почему-то не хочет это делать, или действительно в жилых помещениях лучше плинтус, типа уютней что ли. Или это как захочется и правил в этом нет. А если все таки бордюр из плитки, то как прикрыть срез (и нужно ли?) - опять уголком?
У нас бордюр из плитки, смотрится вполне прилично При покупке плитки купили сразу же и бордюр. Наш строитель от дизайнерских находок нас не отговаривал, но всегда советовал как лучше сделать. Может вашему плиточнику и в самом деле не хочется возиться с бордюром? И ему проще плинтус положить?
Изображения
 
Старый 10-03-2009, 14:53     #13
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Был похожий топик http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=564467
Старый 10-03-2009, 15:42     #14
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


У нас плинтус, ведь проблемы с антенной и проводами надо тоже было как-то решать.
Старый 10-03-2009, 16:01     #15
Linda08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 31
Linda08 отсутствует


У нас плинтус под цвет мебели.Сначала положили плинтус из кафеля,не понравилось,сняли.Потом были по месяцу примерно еще 2 разных плинтуса ,мне тоже оба цвета не нравились.В итоге последний цвет уже 3 года.Так что все надо пробовать и смотреть.
Старый 10-03-2009, 16:36     #16
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Плинтус не обязательно подбирать в цвет пола, можно в цвет дверей. Тоже очень хорошо получается. Плинтус из плитки мне не нра..... ИМХО
Старый 10-03-2009, 22:40     #17
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Дверей в этих помещениях не будет, из мебели точно известен цвет кухонной мебели - белые глянцевые фасады и вставки из кожзама белого с золотом. По мне так плитка с деревом не очень вяжутся, муж настаивает на бортике из плитки. Мне понравилась идея с плиткой другого цвета, но значит надо опять ехать выбирать, очень я устала от половых отношений с плиткой
Старый 10-03-2009, 23:14     #18
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Так плинтуса бывают не только цвета "под дерево". У нас, например, плинтус стальной, под цвет цоколя кухни.
Старый 11-03-2009, 10:53     #19
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Так плинтуса бывают не только цвета "под дерево". У нас, например, плинтус стальной, под цвет цоколя кухни.
А показать?
Старый 11-03-2009, 15:30     #20
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Мой роман с плиткой продолжается. Дошли мы до столовой-кухни и встал вопрос: как оформить стык стены и пола. Муж был уверен, что бортик из той же плитки. А плиточник отговаривает - мол это не для жилых помещений. Вот вопрос - это он почему-то не хочет это делать, или действительно в жилых помещениях лучше плинтус, типа уютней что ли. Или это как захочется и правил в этом нет. А если все таки бордюр из плитки, то как прикрыть срез (и нужно ли?) - опять уголком?
Сделайте бортик из плитки - смотриться очень неплохо. И достаточно уютно

По-моему в 90% случаев в дизайн-проекте предусматриваеться плинтус из плитки сейчас. И не только на кухне, в прихожей тоже, если пол - плитка.
Жаль, не везде это хорошо видно, как-то не уделяли этому много внимания)
Изображения
     





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.