Ребенок голодный или снова про ночные кормления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 07:35     #21
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Можно многое предполагать - зубы, скачки в развитии, страхи и ты пы.......
Убеждена в том, что ребенок с младенчества привык получать грудь по первому требованию вот и использует ее по привычке в качестве соски. Отучить от ночных кормлений в Вашей ситуации скорее всего не возможно, так что ждите окончания того самого ГВ.
не соглашусь
ребенок дневной режим кормления устанавливает себе сам
т.е. если ему комфортнее есть по чуть-чуть, но часто, так он днем и будет каждый час прикладываться (и молока соответственно будет вырабатываться)
соответственно, ночью будет все то же самое - грудное молоко усваивается быстро.
можно, конечно, как дедушка Спок предлагал, не кормить подольше - пусть орет, зато режим, удобный матери выработается, но это совсем не для меня
Старый 10-03-2009, 09:56     #22
0lg@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 72
0lg@ отсутствует


Ситуация у нас очень похожая. Просыпается каждый час, под утро (ну это часов с 3-х) даже чаще, высасывает меня всю. Нам 7,5, тоже крупняки. Убеждена, что это дело привычек, связанных с ГВ. Пробовала укачивать, давать водичку, всё равно не засыпает, ворочается, потом кричит, требует сисю!!
Немного помог плотный ужин - на ночь даю кашу. И с вечера может проспать аж целых 2-2,5 часа.
Всё бы ничего, но при таком прерывистом сне я сильно невысыпаюсь, тем более мы встаём очень рано.
Старый 10-03-2009, 11:25
ответ для 0lg@ на сообщение "Ситуация у нас очень похожая...."
    #23
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lg@ Посмотреть сообщение
Ситуация у нас очень похожая. Просыпается каждый час, под утро (ну это часов с 3-х) даже чаще, высасывает меня всю. Нам 7,5, тоже крупняки. Убеждена, что это дело привычек, связанных с ГВ. Пробовала укачивать, давать водичку, всё равно не засыпает, ворочается, потом кричит, требует сисю!!
Немного помог плотный ужин - на ночь даю кашу. И с вечера может проспать аж целых 2-2,5 часа.
Всё бы ничего, но при таком прерывистом сне я сильно невысыпаюсь, тем более мы встаём очень рано.
смесью ночью не хотите попробовать докармливать?
хотя, по-моему, всем лучше будет, если просто первый дневной сон Вы вместе с малышом поспите
Старый 10-03-2009, 21:00     #24
maxr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 32
maxr отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Доча спит ночью 12 часов, спим вместе, просыпается на покушать каждые 1,5-2 часа.
Я не понимаю, чем это мешает - выдал сиську и спи дальше, я на ее ночные кормления не просыпаюсь, и мне они не мешают
Очень часто вижу подобные топики и совершенно искренне не понимаю, чем они мешают всем остальным Не заснуть что ли после пробуждения? Или во время непосредственно кормления бодрствовать приходится?
Я что, одна такая, кто дает сиську и сразу вырубается?

Дело совершенно не во мне. Просто переживаю за маленького. Вдруг ему правда еды мало или что-то беспокоит, а я не могу найти причину?
Вот тут предположили, что закончив ГВ, придет конец такому прерывистому сну. Это что, я ему со своим молоком спать мешаю?
Старый 10-03-2009, 23:21     #25
atosina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сизова
Сообщения: 22
atosina отсутствует


Не переживайте вы так. Они все очень разные. Мы тоже ночью беспокойные, тоже сися во рту почти постоянно. А что делать. Я тоже считаю, что они требуют только то что им нужно.
Старый 10-03-2009, 23:26     #26
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


Цитата:
Сообщение от atosina Посмотреть сообщение
Не переживайте вы так. Они все очень разные. Мы тоже ночью беспокойные, тоже сися во рту почти постоянно. А что делать. Я тоже считаю, что они требуют только то что им нужно.
забыть о себе?
с младенчества сажать ребёнка себе на шею?
ух..
Старый 10-03-2009, 23:38     #27
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Была такая же история с дочкой... Я была выжата как лимон, хронический недосып со всеми вытекающими... Так длилось до года и трех, когда я решительно послала ее спать с папой в другую комнату. Несколько раз она просыпалась, просила сисю, папа ей честно предлагал свою и она разочарованно засыпала. Через три ночи просыпаться перестала и пришло к нам счастье) Но это был конец ГВ.
Старый 10-03-2009, 23:54     #28
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Так 2 раза ночные кормления - это норма? Сынуле 2 месяца, спит первые 4 часа, а потом через 3 часа просыпается поесть и я вою от недосыпа. У знакомых в нашем возрасте детки спят всю ночь
думаю, что многие тут позавидоваали вашим знакомым
нам 10,5 и минимум 2 раза за ночь просыпаемся пососать, при этом со мной рядом засыпать малышка перестала - поест и хочет в свою кроватку - встает опираясь на меня и будит этим - приходится переносить и засыпает сразу же
Старый 11-03-2009, 11:30     #29
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Нам конечно еще не 7месяцев, но в последнее время стал очень любить поесть ночью(раньше такого не было, можно было водой провести). Причем днем у него четкие интервалы 3,5-4часа, а вот ночью отрывается!!! Кормить не просыпаясь-это не про меня(так что недосып конкретный),да он еще и толстяк такой, так переживаю,что переедает ночью. Мечты переложить в свою кровать рушатся((
Старый 11-03-2009, 11:39     #30
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Доча спит ночью 12 часов, спим вместе, просыпается на покушать каждые 1,5-2 часа.
Я не понимаю, чем это мешает - выдал сиську и спи дальше, я на ее ночные кормления не просыпаюсь, и мне они не мешают
Очень часто вижу подобные топики и совершенно искренне не понимаю, чем они мешают всем остальным Не заснуть что ли после пробуждения? Или во время непосредственно кормления бодрствовать приходится?
Я что, одна такая, кто дает сиську и сразу вырубается?
НЕт, не одна. Я тоже вырубаюсь! И высыпаюсь Правда, мы кушаем последний раз на ночь в 23.30, потом засыпает я перекладываю в кроватку, спит в ней до 3-4 утра, а потом я беру к себе, может после 4часов 2 раза покушать , а может и каждый час, но просыпаемся только в 10-10.30 (вернее он просыпается, я встаю пораньше).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.