Помогите советом не знаю куда обратиться???!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:20     #41
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
SVETULA, а долго уже это Вас тревожит? Может, пока пик не стоит особо трогать маЛчика? Ну, поиграет-поиграет, потом найдет что-то поинтереснее. На какое-то время А вообще, жесткое пресекание детской мастурбации грозит не обязательно проблемами в сексе во взрослой жизни, хуже - что вообще на психику негативно влияет Здорово, что вы его мягко пытаетесь переключить
Вы знаете если честно я уже было подумала что у него сей интерес сходит на нет, если бы воспитательница не обратилась ко мне с этим вопросом.По крайней мере вчера я его забрала из сада после утренника т.е он вчера весь день был дома и сегодня не повела решили отдохнуть и ни разу он этим не занимался. А как сказала воспитательница, что он вплоть до того что на прогулке ложиться на снег и начинает "двигаться".
Старый 06-03-2009, 18:29     #42
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Вы знаете если честно я уже было подумала что у него сей интерес сходит на нет, если бы воспитательница не обратилась ко мне с этим вопросом.По крайней мере вчера я его забрала из сада после утренника т.е он вчера весь день был дома и сегодня не повела решили отдохнуть и ни разу он этим не занимался. А как сказала воспитательница, что он вплоть до того что на прогулке ложиться на снег и начинает "двигаться".
Вот пусть ваша воспитательница сама ляжет на снег и попробует не "двигаться",ребенок же играет,ему холодно ,вот и двигается!!!!
Пройдет у него это...время нужно просто!!
а то всех с малолетства в маниаков и извращенцев запишут....
Старый 07-03-2009, 08:13     #43
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Прямо-таки, все
В средней группе - занимались все, но мальчиков там было немного - 6 человек, в старшей группе - не занимались 2 мальчика. Видимо, переросли.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
И не только мальчики
Такое замечала только за 1 девочкой. Девочки, наверное, позже начинают этим заниматься... я в подготовительной группе не работала. Девочки в основном сосут пальцы, одеяло, накручивают волосы и т.п.
Вы правы, таким образом снимают напряжение. А родители может не замечают еще и потому, что дома ребенок этим не занимается, он находится в спокойной обстановке. А в саду все-таки нервное напряжение у детей намного выше, вот дети так и успокаиваются.

Еще я заметила, что онанизмом занимаются те дети, которых что-то беспокоит в семье. Например, развод родителей, рождение брата или сестры, кто-то из родителей очень нервный и его легко вывести из себя, родители мало времени общаются с ребенком, он часто предоставлен самому себе и т.п.
Старый 07-03-2009, 08:15     #44
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Вы знаете если честно я уже было подумала что у него сей интерес сходит на нет, если бы воспитательница не обратилась ко мне с этим вопросом.По крайней мере вчера я его забрала из сада после утренника т.е он вчера весь день был дома и сегодня не повела решили отдохнуть и ни разу он этим не занимался. А как сказала воспитательница, что он вплоть до того что на прогулке ложиться на снег и начинает "двигаться".
Видите, дома вы стали, наверное, больше уделять ему внимания и ребенок успокоился. А в саду ему некомфортно, что-то не устраивает в психологическом плане, вот он и "двигается".
Старый 07-03-2009, 08:23     #45
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Так когда никто ничего не знает, и проблемы нет.
Я думаю, автора темы больше трогает, что подумают или скажут окружающие, чем сам факт.
Насколько мне известно, воспитатели не рассказывают родителям о таких вещах. И в основной массе все реагируют спокойно. Единственное, что какая-нить малограмотная нянечка может запугать ребенка (типа, отвалится, отсохнет и т.п.) или накричать. Вот воспитательница ребенка автора и забеспокоилась, что мальчик очень часто этим занимается и особо не скрывается, это действительно могут увидеть и более старшие дети, и чьи-нить родители, потом будут просто разговоры, всякие сплетни.
Старый 07-03-2009, 09:48     #46
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Неужели ничем не припугнуть? Мол, если делать это публично, то дразнить будут, что так делают только обезьяны...неужли не поведется? А насчет того, что он этим вообще занимается, не могу судить адекватно, но насколько себя помню, лет с трех...и ниче, сексуальных проблем замечено не было...
Старый 07-03-2009, 20:04     #47
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Мой сын этим начал заниматься в 3,5 года, я его как раз спать укладывала. Убрала аккуратно руки из пижамных штанов и попросила руки под подушку положить, так засыпать удобнее. Проанализировав ситуацию, я поняла, что последние несколько месяцев меньше целую и обнимаю своего малыша. А он ведь тянется ко мне... Это я просто на работу вышла и он с 7.20 утра до 18.40 торчал в детском саду. (муж на работе, а свекровь та еще артистка, ей детей вообще давать нельзя даже на 5 минут). стала после работы больше времени проводить с малышом, а не на кухне у плиты. И все само собой прошло.
Сейчас ему 5. Опять за ним это заметила. Значит опять лаской родительской обделили. Буду исправляться
Старый 09-03-2009, 23:08     #48
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Вот готова поспорить с нехваткой физ активности!!!!
Мой с самого рождения не сидел на месте наверно и суток! И тем не менее - постоянно теребит свое хозяйство, а то и перед укладыванием спать в кроватке наиграется - и мама, смотри, какая большая пися!!! стащит пижамку и радуется. Я пока еще не придумала, как ему это донести, хотя пока и смысла в донесении не вижу - на людях он этого не делает (опять же , возможно, пока!), просто переключаю на что-то другое, и как вариант - СПОКОЙНО! говорю оставить в покое, чтобы не болела и не отвалилась...
Как будтобы списали с моего. Я ему овечала - Отличная большая ПИСЯ, но смотри, ОТОРВЕшь и не будет писи,и будещь как сестренка в кустихах в присядку писать. Почему-то его очень беспокоило, что он не сможет описывать дерево точной струей. Достаточно легко с этим справились.
Старый 09-03-2009, 23:44     #49
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


В аналогичной ситуации моя подруга взяла у знакомой врачихи книжку про венерические болезни с цветными фотографиями мужских половых органов при различных болезнях и фотографиями того, что происходит с кожей. Минут 10-15 она беседовала с сыном, показывая, что бывает с мальчиками, которые все время теребят писю, а что с теми, кто делает себе приятно, лёжа на животе; а что с теми, кто носит грязные трусы, а что с теми, кто ходит без трусов и т.д. Как каждый из этих случаев лечат - сколько лежат в больнице, как часто делают уколы, чем мажут больные места, в каких случаях их приходится отрезать. Все подробности, конечно, от балды и в меру фантазии, но желание и интерес отбило напрочь.
Старый 10-03-2009, 00:05     #50
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
С физиологической точки зрения не может быть. Возможно только лет после 10, в среднем. Когда начался так называеиый период полоавого созревания. Детский онанизм (вспомнила термин - ипсация) с юношеским онанизмом , когда именно сексуальное удовлетворение получают, не имеет ни чего общего. А для ребенка это просто движение, чаще у мальчиков, потому что держаться удобнее. А у девочек волосы длинные, можно на палец или на нос накручивать. Это абсолютно одно и то же. Кто-то писюн теребит, кто-то палец сосоет - так они себя успокаивают и снимают психическое напряжение накопленное за день.
ипсация - то же что и онанизм, и мастурбация, и рукоблудие. это не спец термин, просто синонимы.

в остальном я с вами согласна. + спорт, кто то выше советовал. или любые другие кружки-занятия.

и не надо говорить про всех и в одно время. уверяю, многие тихий час используют именно для сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.