отказ ребенка от груди - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: если ваш ребенок отказался САМ от груди, то в каком возрасте
до года 39 60,94%
после года 11 17,19%
после 1,5 лет 6 9,38%
после 2 лет 3 4,69%
после 2,5 лет 4 6,25%
в 3 года 1 1,56%
Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:04
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #21
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


мой малыш отказался когда ему было почти 8, я недели две сцеживала чтобы ему впихнуть хоть как-то.Но после дней 10 он и из бутылки не стал пить..Вот так мы и закончили ГВ, так как выливала сцеженное молоко..
Старый 09-03-2009, 19:06     #22
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
девочки как здорово, что все таки есть они - плавные осознанные отказы самого детя!! вобщем это моя мечта теперь.
а куда молоко девается? грудь так и не набухает? или вы препараты какие для остановки потом принимали? вобщем что потом с грудью делать?
есть плавные сворачивания, при которых маме никакие препараты не нужны, а ребенок не устраивает истерик
я ГВ сворачивала 3 (!) месяца, наверное, можно было уложиться и за 1 месяц. но в силу обстоятельств мне не хотелось совсем оставаться без ГВ
как я это делала - во-первых, еще в 10 месяцев отучила от ночных кормлений; кормила только днем
до года - 3 раза в день: утром, после дневного сна и вечером
с года до 1.2 - 2 раза в день: утром и после дневного сна
1.2. - 1.4 - 1 раз в день: только утром
с 1.4 - я начала кормить только утром, но через день, потом через 2 дня, потом через 3 дня - в итоге когда дочке исполнилось ровно полтора года, я просто решила больше вообще не давать
так как она к тому моменту уже бодро уплетала холодец и котлеты, и спокойно спала всю ночь, ГВ ей было уже не нужно, она просто не заметила, что его больше нет
с грудью не делала НИЧЕГО - никаких сцеживаний, таблеток и проч.; лактостазов не было; ушей спаниеля - тоже; сейчас спокойно хожу без бюстгальтера
молоко полностью пропало само через 3 недели
вообще только приятные воспоминания о ГВ остались и +1 размер в активе
Старый 09-03-2009, 19:56     #23
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
+1, хотя я думаю что может я пропустила какой-то критический период, в который она бы легко это сделала...а сейчас уже мне кажеться она не откажеться никогда
Вам только 1 и 2 года!!! У вас такой ещё маленький ребёночек! Зачем же лишать дитё такого удовольствия, как мамино молочко???
Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а куда молоко девается? грудь так и не набухает? или вы препараты какие для остановки потом принимали? вобщем что потом с грудью делать?
Могу по себе сказать, что когда в 2 и 5 мне пришлось временно отказать ребёнку в ГВ из-за лекарств, с грудью НИЧЕГО не делала и с ней ничего не случилось. Не набухла, молоко спокойно сошло на нет, абсолютно никакого дискомфорта без всяких доп. таблеток!
Старый 09-03-2009, 20:14
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #24
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Автор! Статистика в вашем опросе вам ни о чем не скажет, так как кормящих до года гораздо больше чем кормящих до 2х и 3х.
Старый 09-03-2009, 20:35
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #25
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Дочка отказалась сама в 1,4 по классической схеме самоотлучения... причем мы были на чистом ГВ до 9 месяцев без прикормов - она отказывалась... потом стали вводить прикормы, заменять кормления, потом осталось только ночное и подутреннее, потом только подутреннее, а в ночь, когда ей исполнилось 1,4 г она сказала - все, не хочу... и больше ни разу грудь не брала...
молоко само ушло, я не сцеживалась... через пару месяцев наладился сон... я довольна, хотя планировала кормить до полутора минимум...
Старый 09-03-2009, 20:42
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #26
мартуля
Частый гость
 
Профиль мартуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 31
мартуля отсутствует


Моя младшая дочка сама отказалась в 10 месяцев, просто в один прекрасный день стала отворачиваться и все. Сразу начали подбирать смесь, НАН выплевывала и Нутрилон выплевывала понравился только Энфамил. Причину я так и не поняла молока было достаточно, питание не меняла а месячные начались еще в шесть ребенкиных месяцев. Первые несколько дней молоко прибывало как обычно, но я сцежевала по немножку чтобы снять тяжесть в груди и все так потихоньку оно и уходило 1,5 месяца примерно.
Старый 09-03-2009, 21:01
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #27
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


интересный опрос, но результат меня смущает - неужели большинство деток так рано отказываются от маминого молочка? или сюда входят те, у чьих мамочек молочко закончилось само?
или просто выборка мала? не понимаю
Старый 09-03-2009, 21:10
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #28
ЕкатеринаА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Туристская
Сообщения: 82
ЕкатеринаА отсутствует


наша глупышка оказалась около 9 месяцев.СНачла все меньше и меньше стала сосать, а потм просто начала баловаться.Хотя молока вкусного)) было на двоих.Где-то через месяц -два закончилось совсем
Старый 09-03-2009, 22:08     #29
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
интересный опрос, но результат меня смущает - неужели большинство деток так рано отказываются от маминого молочка? или сюда входят те, у чьих мамочек молочко закончилось само?
или просто выборка мала? не понимаю
Так вот я и говорю - опрос неправильный. Если 100 кормят до года и отказываются из них 10, то до 2х кормят 10 и отказываются, например 1, то процент отказавшихся будет одинаковым.
Старый 09-03-2009, 22:59
ответ для Коша и Риша на сообщение "отказ ребенка от груди"
    #30
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


справедливости ради: естественный отказ ребёнка от груди происходит в диапазоне 2,5-4 лет паралельно с угасанием выработки молока у мамы (инволюцией)
ранние отказы (особенно до года) вызваны спецификой замещающего введения прикорма. хотя с некоторыми, особо требовательными, детьми этот номер не проходит
при дополняющем прикорме всё происходит совсем по-другому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.