Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:39     #2631
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а я к вам в этот раз за советом.
Как ребенка свекрови не дам (ну в магазин надо сбегать, или куда по делам), так она его сажает рядом с собой на диван, и они ОБА СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР! Преимущественно, сериалы и ее любимый ДОМ-2. Да, передачи весьма "интеллектуальные" и "жизненно важные", здесь я с ней даже спорить не буду - пусть смотрит что хочет. Но какого фига мой сын должен мало того что портить глаза с раннего детства, так еще и такую чушь смотреть! Ее-то дети (мой муж и его брат) в детстве сутками торчали возле телика, лет с 15 зрение посажено Я своему ребенку такого "счастья" не хочу.

В то же время я не могу все 24 часа в сутки находится с ребенком. Я никогда его не потащу с собой на общественном транспорте, это издевательство над ребенком, имхо. Своей машины у меня пока нет. Муж целыми днями работает, его почти не вижу. Так что в случае чего всякий раз приходится оставлять Сына свекрови Ну не знаю уже как ей объяснить, чтоб не давала малышу смотреть ТВ А ей, судя по всему, просто скучно сидеть с ним в детской и играть в игрушечки
Посоветуйте, как быть?!!
Я уже не знаю, что и предпринять

Я своей обяснила, что телевизор влияет на психику ребёнка гораздо сильнее, чем на зрение, как только дочь начинала плакать, я говорила: "Ну вот, перевозбудилась!" Теперь, как только мы входим в дом свекровь первым делом выключает все телевизоры!!!
Старый 09-03-2009, 22:44     #2632
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Девочки, а я к вам в этот раз за советом.
Как ребенка свекрови не дам (ну в магазин надо сбегать, или куда по делам), так она его сажает рядом с собой на диван, и они ОБА СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР! Преимущественно, сериалы и ее любимый ДОМ-2. Да, передачи весьма "интеллектуальные" и "жизненно важные", здесь я с ней даже спорить не буду - пусть смотрит что хочет. Но какого фига мой сын должен мало того что портить глаза с раннего детства, так еще и такую чушь смотреть! Ее-то дети (мой муж и его брат) в детстве сутками торчали возле телика, лет с 15 зрение посажено Я своему ребенку такого "счастья" не хочу.

В то же время я не могу все 24 часа в сутки находится с ребенком.
Посоветуйте, как быть?!!
Я уже не знаю, что и предпринять
Главное, не переживайте. Плохо, конечно, но ребенок же не целый день сидит и смотрит телик, и не думаю, чтобы от часа в день зрение ухудшилось. Пытайтесь ей напоминать, что не хотите, чтобы ребь смотрел теливизор, но я думаю, от этого толку не много. Еще немного, малыш подрастет и ему будет неинтересно сидеть и смотреть с бабушкой всякую фигню ( простите, но про Дом-2 ничего другого сказать не могу), и он будет заниматься своими делами, пока бабуля пялится в экран. Главное - спокойствие!
Старый 09-03-2009, 22:45     #2633
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Я своей обяснила, что телевизор влияет на психику ребёнка гораздо сильнее, чем на зрение, как только дочь начинала плакать, я говорила: "Ну вот, перевозбудилась!" Теперь, как только мы входим в дом свекровь первым делом выключает все телевизоры!!!
ОТличная идея!!!
Старый 09-03-2009, 22:49     #2634
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Моя сегодня меня тоже вывела....
1. "Ты обязательно по утрам давай ребенку воды, чтобы пищеварение запустить" Купила даже воды "Агуша". (ребенку 10 дней)
2. "Какой ужас, нельзя ребенку уши мочить. Вырастет, я расскажу внучке, как родители над тобой издевались!"
Зная, что я на диете по поводу ГВ, сегодня принесла мне: торт, конфеты, кекс, курицу гриль и рыбу под майонезом.
Про воду это не такая уж и глупость. Даже и врачи многие рекомендуют. Лично я не допаивала, потому что не пил мой кекс воды Но в воде Агуша плохого не вижу.
Вообще то я на ГВ но ем и майонез и торт и курицу-гриль (правда собственного приготовления) но конечно не первые 10 дней Первые два месяца - творожок Тема, кефир и гречка на воде
Просто есть такой феномен со временем мамы и свекрови забывают что между новорожденным ребенком и к примеру полугодовалым есть некоторая разница Мне вот свекровь советовала давать ребенку кашу с мясом, когда нам месяца 3 было от роду. А еще регулярно интересовалась примерно в это же время - умеет ли он ползать И в то же время утверждала что 3х месячному ребенку рано давать игрушки, он дескать "все равно не понимает"
Старый 10-03-2009, 00:47     #2635
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение

Моя свекровь всегда твердит, что полные люди долго не живут и со здоровьем у них проблемы Это все намекая на меня, т.к. я после родов поправилась... Но она то не понимает, что я закончу ГВ и сяду на жесткую диету и скину лишние кг Дак она теперь мужу все время твердит, что ребенка нельзя закармливать, толстые дети некрасивы и т.п. Ужас!!! Наш ребенок весит 8 кг в свои 8 месяцев- о толстоте и речи быть не может...Это у нее такая навязчивая идея
хорошо, что Ваша свекровь не видела нашего мальчика-он уже весит 8200 а ему еще и 4 месяцев нет и меня лучше ей не видеть
Старый 10-03-2009, 00:50
ответ для tigon на сообщение "Завидуете?:004: Я вот сегодня в..."
    #2636
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigon Посмотреть сообщение
Завидуете? Я вот сегодня в очередной раз своих свекра и свекровь посетила - все нормально, без проблем - никаких советов дурацких, никаких попыток чем-нибудь ребенка накормить, никаких наездов и т.д. Даже не интересно как-то Вот вчера сидели с внуком, пока мы в гостях были - знаю, что он истерил по полной (слышала, когда им звонила), у него зубки, видимо, скоро полезут - так они стойко держались, мне их даже жалко стало - такие измученные были
Они стойко держались и запихивали в рот ляльке соленый огурец
Старый 10-03-2009, 01:57     #2637
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
хорошо, что Ваша свекровь не видела нашего мальчика-он уже весит 8200
Офигеть! Это вы на молочке так хорошо набираете?

Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Я своей обяснила, что телевизор влияет на психику ребёнка гораздо сильнее, чем на зрение, как только дочь начинала плакать, я говорила: "Ну вот, перевозбудилась!" Теперь, как только мы входим в дом свекровь первым делом выключает все телевизоры!!!
Вам крупно повезло. Мы во-первых, живем вместе, а во-вторых, телевизор в комнате нашей бабушки выключается крайне редко. Она даже спит под него Надо бы тоже попробовать фишку с "перевозбуждением", может, тогда одумается?

Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Главное, не переживайте. Плохо, конечно, но ребенок же не целый день сидит и смотрит телик, и не думаю, чтобы от часа в день зрение ухудшилось. Пытайтесь ей напоминать, что не хотите, чтобы ребь смотрел теливизор, но я думаю, от этого толку не много. Еще немного, малыш подрастет и ему будет неинтересно сидеть и смотреть с бабушкой всякую фигню ( простите, но про Дом-2 ничего другого сказать не могу), и он будет заниматься своими делами, пока бабуля пялится в экран. Главное - спокойствие!
Спасибо! Все правильно пишете! Особенно про фигню Остается только надеяться на то, что Сыну эта чушь скоро будет совсем не интересна
Старый 10-03-2009, 10:07     #2638
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем
+1
Таже ситуация
Старый 10-03-2009, 10:13     #2639
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Еще один перл свекрови: "Ты у нас вырастешь красавицей, - на маму не будешь похожа!"
Я бы наверное не удержалась, ответила бы ей что-нибудь ласковое
Старый 10-03-2009, 10:19
ответ для logokim на сообщение "+1 Таже ситуация"
    #2640
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
+1
Таже ситуация
У меня тоже самое,но живем вместе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.